Виза В Сша

Опубликованно: 04/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Соединенные Штаты Америки – страна эмигрантов. Вместе с тем (или благодаря этому) к вопросам въезда в страну здесь относятся очень щепетильно и пристально. Процесс оформления документов и выдачи визы проходит в несколько этапов и занимает больше времени, чем аналогичный в европейских странах. Кроме того, окончательное решение о выдачи визы заявителю принимается непосредственно консулом на личном собеседовании в Посольстве США. Для того, чтобы быстрее обойти все сложности и преграды и вероятнее получить разрешение на въезд на территорию США необходимо знать, какие аргументы и документы могут поспособствовать положительному ответа консульского офицера, при каких обстоятельствах и кому выдается виза в США.
Важно знать, что неиммиграционные визы предоставляются тем гражданам, которые хотят осуществить непродолжительное путешествие с туристической, оздоровительной (лечебной), деловой, учебной либо рабочей (временной работы) целью.
Согласно закону Соединенных Штатов Америки, каждому подателю заявления на предоставление визы необходимо предоставить консулу веские аргументы в пользу того, что он не имеет намерений иммигрировать в США. Во всех случаях решение о получении визы всегда выносит консул посольства или консульства.
Исходя из личностных свойств каждого отдельного заявления, обратившимся за идентичным типом визы заявителям могут задаваться различные виды вопросов, также как могут быть запрошены различные документы. Кроме того, для принятия решения консул вправе попросить предоставить дополнительные документы.
Важно помнить, что ни одно третье лицо не имеет права сопровождать заявителя на визу в Посольстве, где должно состояться собеседование. Это постановление относится к гражданам Соединенных Штатов Америки, супругам, адвокатам, спонсорам, друзьям и членам семьи. Всю информацию и данные, которые могут быть представлены в пользу заявителя, необходимо передать в посольство вместе с прочими документами заявителя. Также их может предоставить сам заявитель непосредственно консульскому офицеру собственно на собеседовании.
Разумеется, значительным преимуществом для заявителя являются его социальные, экономические и семейные связи в стране проживания. Приглашение в форме письма от приглашающей стороны также может поспособствовать положительному исходу дела.
В том числе положительное впечатление на консула могут произвести сведения о работе вместе с информацией о заработной плате, сведения близких родственниках, остающихся в стране проживания, документы, свидетельствующие о владении собственности. Если заявитель является учащимся или студентом, хорошо рекомендуем предоставить также справку с места учебы. В случае, если заявитель ранее въезжал на территорию США, стоит предъявить также старый заграничный паспорт, в котором имеются визы и въездные штампы.

Гостевая (бизнес) виза в США. Перечень необходимых документов для получения визы:

  • Заграничный паспорт.
  • Одна черно-белая либо цветная фотография размером 5х5 см.
  • Заполненный бланк анкеты, распечатанный с двух сторон на одном листе формата А4.
  • Мужчинам в возрасте от 16 до 45 лет необходимо заполнить бланк анкеты по форме DS-157.
  • Составленное в произвольной форме приглашение (желательно, не заверенное нотариально) либо свидетельство о бронировании номера в отеле. В приглашении должно быть четко и доступно указано кто и кем приглашен, на какой период и с какой целью. Приглашение может быть передано по факсу, электронной почте (в отсканированном виде), письмом либо лично.
  • Документальное подтверждение Вашего намерения вернуться на родину.
  • Посетителям, нуждающимся в визе для участия в конференциях и деловых встречах, проведении исследовательских либо научных работ, учёбы в аспирантуре или прочей работы в области науки, необходимо предоставить копию резюме и портфолио (список публикаций), предпочтительно на английском языке.
  • В случае выезда детей, не достигших совершеннолетия (до 18 лет) необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение от родителей. Если ребенок выезжает заграницу в сопровождении одного из родителей, обязательно необходимо иметь с собой разрешение от второго родителя. Это условие обязательно даже если родители находятся в разводе.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/viza-v-ssha-1821874.html

Обсудить статью

В редакции «Газеты.Ru» завершилось онлайн-интервью с генеральным консулом США Куртом Амендом. Консул рассказал о процедуре подачи документов на визу, о том, что может помешать ее получить, о туризме в США и программе «Работа и отдых в США» (Summer Work and Travel) для российских студентов...

От: Юлия Бакуменкоl Закон и Право> Разноеl 25/03/2009 lПоказы: 454

Виза в США - это ваш пропуск, который дает право на въезд и пребывание в Америке. Получение американской визы - задача не простая, но без этого этапа вы не сможете уехать жить или работать в США.

От: Jamesl Путешествия> Советы туристамl 14/10/2011 lПоказы: 65

Как долго оформляется туристическая виза в США? Как записаться на собеседование в посольстве и можно ли продлить срок пребывания в стране после окончания действия туристической визы?

От: Василий Роганинl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2008 lПоказы: 1,839

Что лучше открывать вид на жительство или визу. Как это это делается и какие подводные камни вас ожидают

От: registrationl Закон и Право> Иммиграцияl 15/12/2011 lПоказы: 162

Вы можете самому получить визу в Соединенные Штатах либо Канаду, а можете получить ее посредством специализированных организаций, для того, чтобы это решить, следует знать все нюансы процесса.

От: Maximalistl Бизнесl 05/06/2010 lПоказы: 39
bulgariapassport

Оформление болгарского гражданства для граждан РФ и СНГ

От: bulgariapassportl Товары и Услугиl 29/02/2008 lПоказы: 15,649

Как самостоятельно получить визу в Великобританию и самостоятельно заполнить анкету на визу в Великобританию. Полная информация по теме получения визы в Великобританию.

От: vell52l Путешествияl 29/05/2012 lПоказы: 246

Работа заграницей в 2009 году. Куда в данный момент реально, когда по всему миру гуляет кризис, найти работу за рубежом для граждан стран СНГ. В каких странах мира имеется спрос на иностранную рабочую силу. Какой уровень безработицы в этих странах. Какой минимальный и средний уровень зарплат. Уровень текущих расходов. Советы специалистов с форума Чемодан...

От: Юлия Бакуменкоl Карьера> Работаl 13/08/2009 lПоказы: 825 lКомментарии: 1

Наша компания более 5 лет оказывает услуги по оформлению туристических, гостевых, рабочих виз, виз по частному приглашению, национальных мультивиз и годовых. С нами Вы можете быть уверены, что у Вас не возникнет проблем с въездом в Европу, США, Канаду, ЮАР и другие страны. Выбрав нашу компанию, Вы получите надежного партнера по предоставлению визовой поддержки для Вас, ваших родственников, знакомых, друзей и коллег.

От: дымов алексейl Путешествияl 18/02/2010 lПоказы: 87

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 86
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 154

Лето - жаркая пора и время отпусков. Но много ли людей могут себе позволить достойный отдых, будь это поездка за границу или хороший курортный отель на родине? Средняя стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих на 7-10 ночей с перелетом начинается от 1000 у.е. Далеко не каждая семья к лету имеет под матрасом отложенную сумму таких размеров. Есть ли варианты или как всегда придется отдыхать у тещи на даче или у бабушки в деревне на огороде?

От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 02/07/2013 lПоказы: 55
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 48
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 59
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 63

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 46
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 101

14 июня 1985 г. было подписано шенгенское соглашение предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора. Первоначально договор подписали Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Люксембург.

От: ilinoizel Путешествия> Советы туристамl 02/02/2010 lПоказы: 66

Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 315

Рыбная мука — важнейшее сырье для производства комбикормов. В 1 кг содержится 42–60 г лизина, 21–30 г метиони_на + цистина и в среднем 9,9–14,5 МДж обменной энергии. Кормовая ценность рыбной муки зависит от видового состава рыбы, использованной для ее изготовления, сезона и места вылова, технологии переработки и др.

От: ilinoizel Товары и Услугиl 05/09/2009 lПоказы: 199

Мозаика по сути это тот же витраж. Витраж состоит из кусков стекла всевозможных форм, фактур и цветов, которые соединены между собой, в зависимости от технологии.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/09/2009 lПоказы: 182

Художественная роспись стен является оригинальным интерьерным решением, особым образом формирует жилое пространство, будоражит воображение, стимулирует творческий потенциал.

От: ilinoizel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/09/2009 lПоказы: 297

В настоящее время наиболее распространенным решением для создания декоративных фасадов, как в случае нанесения непосредственно на минеральные основания, так и в системах утепления, являются структурные штукатурки.

От: ilinoizel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2009 lПоказы: 74

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству. Доверив оформление интерьера профессионалам, Вы можете быть абсолютно уверены - что они обязательно реализуют абсолютно любую Вашу фантазию.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2009 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast