Вокзалы Москвы - Расписание Поездов, Справочная Жд Вокзалов

Опубликованно: 16/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,127 |

Задумываемся ли мы, в очередной раз спеша на посадку в поезд в предверии увлекательной поездки, о жд вокзале, который мы спешно покидаем, не обращая никакого внимания на его красоту, изящество и величие.

Зачастую нас интересуют только лишь расписание поездов жд вокзалов, ознакомившись с которым мы твердо держим пусть в известном направлении - к жд кассе. Остановитесь на мгновение! И вы увидите всю красоту и изящество железнодорожных вокзалов, в стенах которых, кажется, до сих пор витает дух того времени, когда жд вокзал был чем-то большим, чем жд вокзал.

Иногда вокзалы Москвы у нас связаны с не очень приятными воспоминаниеми, в связи с людом, заполнившим его окрестности. Но облик вокзала от этого не страдает, он надменно смотрит на происходящие у своих ног и молчит...

Словарь Брокгауза и Ефрона говорит о происхождении слова «вокзал» от «Воксхолл» (англ.Vauxhall) — название парка и увеселительного заведения в пригороде Лондона (ныне в черте города), принадлежавшего в XVII веке Джейн Вокс (Jane Vaux) или от одноимённой английской станции, где был пущен первый английский паровоз. Однако, известно, что первый английский паровоз прошёл по дороге Стоктон — Дарлингтон (к северу от Лондона), а не на станции Воксхолл.

Российские железные дороги состоят из 17 железнодорожных магистралей и множества жд вокзалов, опоясывающих нашу страну плотной сетью жд станций от Калининграда до Владивостока.

В настоящее время в Москве девять действующих жд вокзалов. Со всех московских вокзалов отправляются жд поезда дальнего следования по различным направлениям: Белорусскому, Ярославскому, Казанскому, Киевскому, Курскому, Октябрьскому, Павелецкому, Савеловскому и Рижскому, с жд расписанием поездов которых вы можете ознакомиться.

Смотрите также Вокзал Инфо.Ру - заказ жд билетов онлайн.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/vokzaly-moskvy-raspisanie-poezdov-spravochnaya-zhd-vokzalov-772441.html

    Метки:

    жд вокзал

    ,

    расписание поездов

    ,

    вокзалы москвы

    ,

    жд расписание

    ,

    справочная вокзала

    ,

    жд билеты

    ,

    поезд

    В двух словах про Филиппины, организацию путешествия и правила поведения на островах.

    От: uglov_ivanl Путешествия> Советы туристамl 07/04/2012

    В какие места бы не отправились в Элладе - Афины, Родос, Санторини, Крит, вас ожидают сплошные панорамы, восхитительные места, радость местных жителей и солнечная южная погода.

    От: Андрейl Путешествия> Советы туристамl 05/04/2012

    Во все времена на земле находились люди, которым было тесно в уютных стенах домов и квартир. Их тянули дальние странствия и неизведанные континенты. С каждым годом на Земле становиться все меньше и меньше мест, куда еще не добралась тяжелая поступь индустриального прогресса. Но, все же, их еще можно найти. За красотой и первобытностью этих мест и устремляются «Колумбы» нашего времени – свободные путешественники.

    От: uglov_ivanl Путешествия> Советы туристамl 03/04/2012

    Вдохновляющие урбанистические пейзажи Дубая усилены уникальными объектами колоритной архитектуры - от головокружительного Burj Khalifa до колоритного отеля Atlantis the Palm, Dubai. И что может стать лучшей смотровой площадкой, с которой раскрываются все эти красоты города, как не прекрасный бар на вершине здания? Дубай стал кровом для первоклассных ночных клубов, многие из которых разместились на крышах и высоких этажах небоскребов. Представляем тройку "самых высоких" баров.

    От: mayal Путешествия> Советы туристамl 28/03/2012

    Если Вы предпочитаете активный отдых, то для этих целей наш город может предложить большое количество развлекательных центров, кафе, баров, а так же прогулки на катерах по ночам, морские аттракционы. А для любителей ночной жизни танцев до упаду есть ночные клубы, построенные прямо на морском берегу. Достоверную и новейшую информацию для туристов и желающих снять или сдать жильё в частном секторе Бердянска, всегда можно найти, если заглянуть на страницы нашего сайта.

    От: Loral Путешествия> Советы туристамl 22/03/2012 lПоказы: 19
    Kristina Trushyna

    Крым остается одним из самых любимых мест проведения отпуска. Полуостров на Черном море поражает своей красотой и разнообразием природы. Причиной такой преданности полуострову множество. Прежде всего, это благоприятный, целебный климат Крыма, его богатая история и, конечно, же море.

    От: Kristina Trushynal Путешествия> Советы туристамl 22/03/2012 lПоказы: 55

    Выйдя из состояния нирваны, сопровождающего пляжный отдых в Доминикане, нужно принять участие на экскурсиях, чтобы ближе познакомиться с островом. Остров Пунта Кана прославился парком Manati Park Bavaro, где встречаются экзотичные породы зверей, птиц, рыбок и рептилий. Также в данном парке сделали заповедник для китов, а путешественников веселят болтающие попугаи и обученные морские львы и котики. Приехав на Пуэрто Плата, можно увидеть выставку янтаря. Добываемый в Доминиканской республике ламин

    От: ttextmakerrl Путешествия> Советы туристамl 20/03/2012 lПоказы: 25

    До недавнего времени большинтсво наших сограждан, предпочитающих выезжать заграницу во время отпуска, даже и не задумывались над тем, чтобы организовать свою поездку самостоятельно! Нам всегда казалось, что такой вариант путешествия не подходит гражданам России.

    От: Кираl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2012 lПоказы: 30
    t4you

    В настоящее время в Москве функционируют 9 железнодорожных вокзалов. Белорусский вокзал, Казанский вокзал, Ярославский вокзал, Курский вокзал, Киевский вокзал, Ленинградский вокзал, Павелецкий вокзал, Рижский вокзал и Савёловский вокзал.

    От: t4youl Путешествия> Интересные местаl 13/12/2010 lПоказы: 20
    t4you

    Древние замки, что скрывают эти массивные стены и конусообразные башни? Какие тайны унесли с собой в могилу их хозяева? А может и не унесли? Может они до сих пор живут в этих замках и звеня цепями по ночам заглушая этим звоном свои стоны ищут смысл своего бытия? Давайте попробуем узнать об этом.

    От: t4youl Путешествия> Интересные местаl 07/12/2010 lПоказы: 55
    t4you

    Туризм бывает : классический и деловой. Классический туризм подразумевает собой отдых на курортах с экскурсиями и покупкой товаров. Фавориты в этом плане такие страны как Турция и Египет. Именно в них отдыхает большая часть населения Европейского континента...

    От: t4youl Путешествия> Интересные местаl 06/12/2010 lПоказы: 20
    t4you

    Новый год – это светлый семейный праздник. Многие отмечают его в кругу семьи, даря своим близким внимание, подарки и тепло души.Где же встретить этот праздник?Узнайте прямо сейчас в данной статье.

    От: t4youl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2010 lПоказы: 29
    t4you

    Во время занятий необходимо помнить о правильном дыхании. Благодаря возможности изменения нагрузки на силовых тренажерах, пользоваться ими могут как новички, так и профессиональные спортсмены.

    От: t4youl Спорт> Спортивные товарыl 21/05/2009 lПоказы: 96
    t4you

    И ещё один немаловажный плюс: система бронирования T4You.ru работает круглосуточно, осуществляя при этом доставку заказанных билетов собственной курьерской службой.

    От: t4youl Путешествияl 16/01/2008 lПоказы: 730

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast