Второе Место В Мире - Чистые Пляжи Греции. Что Такое "голубые" Берега?

Опубликованно: 30/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

 Отличное качество греческого моря подтверждает доклад за этот год из Европейского агентства по окружающей среде (EEA). 393 греческих пляжа были удостоены в этом году голубым флагом, символом качества организацией побережья от Международной прибрежной дипломированной программы (голубой флаг). С 393 "синими" пляжами Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран. Голубой флаг является международной организацией, которая фактически вознаграждает организованные пляжи и присуждается на основе строгих критериев примерно в 40 странах до сих пор.

  Это учреждение было основано в 1987 г. (в Греции с 1992 года) и является символом организационной и экологической сознательности.
Основатель и международный координат Программы является Фонд экологического образования, основанная в Дании и имеет 40 стран - членов со всех континентов.

 Большие туристические агентства за рубежом придают большое значение этой организации и их клиенты направляются на экологические побережья.

 Критерии для присуждения Синего флага:

  1.Побережье должно предоставлять информацию и рекомендации по прибрежной зоне и о поддержание чистоты, особенно в областях с чувствительной окружающей средой. Также информировать общественность о качестве воды и иметь доску объявлений с международной программой «Голубой флаг». Качество воды для купания.
   2. Очень важный критерий, который запрещает сброс промышленных отходов на побережье и контролируют качество воды по образцу измерений.
   3. Экологический менеджмент
    Критерий, который обеспечивает организацию и поддержание побережья. Системная очистка пляжа от мусора и все виды сточных вод, количество мусорных ящиков, возможность вторсырья, чистые туалеты - раздевалки и любые другие установки, транспортные средства запрет мотоциклов в безопасность купальщиков, запрет на свободный кемпинг, домашнее животное, надзор и техническое обслуживание зданий и оборудования общего пляжа.
    4.Первая помощь, услуги спасателей и удобства.
    Исходя из этого критерия, на побережье должны быть опытные спасател, что имеет отношение к безопасности пловцов, а также удобства для людей с ограниченными возможностями, чтобы обеспечить посещаемость и пребывания на пляже.
 

 Теперь, когда лето взяло хорошее начало, неплохо было бы освежиться на греческих берегах. Однако те, кто окажется в столице Греции Афины, не отчаивайтесь, так как даже Афины имеет не мало пляжей, приятных для купания.

 Добро пожаловать на голубые берега Греции!

www.aristatour.gr

aristatour.gr@gmail.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/vtoroe-mesto-v-mire-chistye-plyazhi-grecii-chto-takoe-golubye-berega-6660943.html

Обсудить статью

Побережье Коста Бланка (в переводе с испанского - «белый берег») с его прекрасными песчаными пляжами ежегодно привлекает в Испанию миллионы туристов. Коста Бланка (Costa Blanca) можно разделить на две части - северную и южную, условной границей между которыми принято считать город Аликанте (Alicante). Планируете покупку недвижимости в Испании? Вам стоит больше узнать о городах побережья Коста Бланка - их климате, достопримечательностях, пляжах!

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 28/01/2010 lПоказы: 174

Недвижимость в Испании на побережье Коста дель Соль (Costa del Sol) имеет статус элитной. Это не случайно, ведь здесь Вашими соседями будут голливудские звезды, знаменитые спортсмены и политики, арабские шейхи и другие не бедные люди.

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 04/03/2010 lПоказы: 120

Италия - страна пяти морей - ежегодно привлекает сотни тысяч туристов. Уникальное расположение и благоприятный средиземноморский климат, многовековые традиции и развитая инфраструктура, залитые солнцем пляжи и радушие местных жителей – все это делает отдых в Италии насыщенным и незабываемым. Какие места этой разнообразной гостеприимной страны достойны особого внимания?

От: Ольгаl Путешествия> Интересные местаl 29/05/2013 lПоказы: 63

Италия.. Все знают о вечном городе, местных достопримечательностях, уникальной кухне.. Но кто слышал об особенностях отдыха на итальянских побережьях?

От: Владаl Путешествия> Интересные местаl 07/06/2014 lПоказы: 11

Болгарское черноморское побережье являет собой чудесное место для летнего туризма.Мыс Эмине – место где Горная система Стара Планина переходит в море – условно разделяет побережье Болгарии на южную и северную часть.

От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 26/05/2012 lПоказы: 49

Неудивительно, что природная красота этого приморского городка привлекает ежегодно тысячи туристов. К их числу за последние годы прибавилось и число иностранных инвесторов, желающих приобрести квартиры в Бяле.

От: Олесяl Путешествияl 07/04/2014

Чем же привлекает туристов Хорватия? Эта страна до сих пор сохраняет возможность безвизового въезда для граждан России; здесь идеальный и очень подходящий для нас климат, безупречно чистая экология, прекрасное прозрачнейшее Адриатическое море. Хорватия считается одной из самых красивых стран мира.

От: istriyal Путешествия> Интересные местаl 06/05/2010 lПоказы: 111

Статья о самых красивых бухточках в Испании. Вы можете загорать не только на многолюдных пляжах, но и в маленьких уютных бухтах, которые разбросаны по всему побережью Иберийского полуострова.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 14/01/2013 lПоказы: 125

Коста де Альмерия удивляет разнообразием ландшафтов. Это и многокилометровые пляжи из золотистого или серого песка. Это и горные массивы, то обрывающиеся в море, то полого стекающие к нему. Это и уютные бухточки, спрятавшиеся среди скал, с кристально чистой водой.

От: lukovazl Путешествия> Интересные местаl 20/07/2009 lПоказы: 50

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 184

Чудесный остров Ибица расположился в Средиземном море совсем недалеко от Майорки. Вместе с Меноркой и Форментерой, а также несколькими другими островами поменьше, они образуют Балеарский архипелаг.

От: Анастасияl Путешествия> Советы туристамl 20/06/2013 lПоказы: 158
Блок автора
Категории статей
Quantcast