Выбрать Навигатор

Опубликованно: 28/07/2010 | Share

Информационные технологии очень прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня практически ни одна сфера не обходится без современных устройств, сориентироваться в ассортименте которых нелегко.

Для того, чтобы выбрать навигатор, придется предварительно просмотреть немало моделей. Сегодня рынок навигаторов предлагает множество устройств, которые отличаются по функциональным возможностям, наличию дополнительных функций, цене, предназначению и внешнему виду. Одними из наиболее популярных на сегодняшний день являются навигаторы производства компании garmin, продукция которой обладает высоким качеством и предлагает клиентам множество разнообразных вариантов, среди которых каждый может найти именно то, что ему нужно.

Перед тем, как приобретать gps-навигатор, нужно хорошо обдумать, для каких целей он нужен. Если нужно устройство для поездок по городу, то лучше всего выбрать навигатор с функцией Lane Assist, специально предназначенный для прокладки маршрутов в городах. Если же планируется совершать поездки на дальние расстояния по разным местностям, то нужно приобретать мощный навигатор garmin , который сможет обеспечить связь со спутниками даже в самых непроходимых местах.

При покупке нужно определиться с размером экрана, который будет наиболее оптимальным решением. В тех случаях, когда gps-навигатор будет использоваться достаточно редко, можно вполне обойтись небольшим простым дисплеем, которого вполне хватит для прокладки маршрута и определения по карте своего местонахождения. В тех же случаях, когда устройство будет использоваться постоянно или же у водителя отмечены какие-либо проблемы со зрением, не стоит экономить – лучше купить навигатор с большим, ярким и качественным TFT дисплеем.

При покупке навигатора необходимо обязательно учитывать опыт водителя. Опытные водители используют навигаторы только для того, чтобы определить маршрут в незнакомой местности и проложить наиболее экономичный путь, определить собственное местонахождение. Новички же зачастую пользуются абсолютно всеми функциями навигатора, определяют необходимость поворота или смены полосы и поэтому обращаются к навигатору довольно часто. Это ведет к тому, что водитель постоянно отвлекается от дороги, смотрит на экран, что может спровоцировать аварийные ситуации.

Для того, чтобы обеспечить безопасное движение, необходимо приобретать навигаторы со звуковыми предупреждающими сигналами, которые информируют водителя про приближающийся поворот, сход с маршрута или прибытие в пункт назначения. Для новичков лучше всего выбрать навигатор более современный с голосовыми подсказками, которые будут сообщать о количестве метров, оставшихся до поворота, выборе неправильного направления и т.д. Множество устройств с голосовыми подсказками предлагает серия навигаторов nuvi, которые специально разработаны с учетом потребностей разных категорий автомобилистов.

Кроме того, необходимо обратить внимание на такие параметры, как объем памяти в навигаторе, количество путевых точек на маршруте, возможность проставления точек интереса, наличие возможности записи треков (пройденных маршрутов), компьютерного интерфейса, внешней антенны, особенности крепления, наличие дополнительных функций. Среди дополнительных функций можно отметить такие, как мр3-плеер, FM-трансмиттер, сенсорный экран и другие развлечения. Навигаторы nuvi предоставляют большие возможности для выбора и удовлетворят пожелания даже самого требовательно потребителя.
Главное, что нужно помнить – так это то, что навигатор в первую очередь должен выполнять свои непосредственные функции, а проигрывание музыкальных и видеофайлов, наличие радио, сенсорного экрана – это уже второстепенно.

 

(RusArticles SC #2915357)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/vybrat-navigator-2915357.html

    Тэги статьи:

    Навигатор

    ,

    купить навигатор

    ,

    выбрать навигатор

    Сегодня навигаторы приобретают все большую популярность, так как многие автовладельцы уже успели оценить все преимущества устройства. Поэтому купить навигатор уже не составляет никакого труда, главное – знать, какие функции должен выполнять навигатор и правильно выбрать наилучшее соотношение цены и качества.

    От: Garminychl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/07/2010

    Многие путешественники знают, как порой трудно найти дорогу в незнакомой местности и точно определить свое местонахождение. В любой ситуации помогут автомобильные навигаторы Garmin.

    От: Garminychl Авто / Мото> Транспортные услугиl 30/07/2010

    Каждый обладатель автомобиля часто сталкивается с ситуациями, когда нужно срочно определить свое местонахождение и проложить маршрут. Бумажные карты уже не актуальны, им на смену пришел автомобильный навигатор – прибор нового поколения, который работает со спутниками GPS.

    От: Garminychl Авто / Мото> Обмен опытомl 28/07/2010 lПросмотры: 15

    Несомненно, умные машины компьютеры в нашем быту уже хорошо освоил свои позиции: мы применяем его как мультимедийный центр, как хорошего рабочего, как навигатор при путешествии и т.д.

    От: андрей поповl Компьютерыl 04/03/2009 lПросмотры: 21

    Рыбалка испокон веков считалась одним из самых любимых занятий русского человека. Ведь это не только возможность добыть вкусный ужин, но и настоящий ритуал, хранимый веками. Сегодня во время рыбалки часто используют эхолоты Garmin, относящиеся к семейству аппаратов этого производителя, предназначенных для рыбалки на воде.

    От: Garminychl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 30/07/2010
    dmotion

    Хотя Новый год и Рождество мы празднуем зимой, но с куда большим теплом вспоминаем лето. Не так богато оно подарками и праздниками, как впечатлениями, отпусками и путешествиями.

    От: dmotionl Товары / услугиl 25/05/2010
    Юлия Бакуменко

    Просматривая фотографии нашего прошлогоднего отдыха в Польше (Краков-Закопане), мы подумали, что стоит попробовать свои силы и силы своего автомобиля на более далекое, более интенсивное и впечатляющее путешествие. В первую очередь нас интересовала Чехия. Но обо всем по порядку...

    От: Юлия Бакуменкоl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 29/10/2008 lПросмотры: 274

    Чем отличается путешественник от туриста? Путешественник не зависит от группы. Он идет туда, куда интересно лично ему, и не следует ни за кем. Путешественник общается с местными жителями, а не с экскурсоводом. Путешественник познает настоящую страну и настоящих людей, а не ходит по натоптанным тропам среди дорогих отелей и магазинов.

    От: ExtremeLCl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 04/08/2010

    В этой статье мы представляем вашему вниманию обзор и описание лучших мест для дайвинга, где для гей-сообщества создана благоприятная атмосфера, как на суше, так и в воде.

    От: NataliePkl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 03/08/2010

    Информационные технологии очень прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня практически ни одна сфера не обходится без современных устройств, сориентироваться в ассортименте которых нелегко. Для того, чтобы выбрать навигатор, придется предварительно просмотреть немало моделей.

    От: Garminychl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 28/07/2010

    Геленджик окружают хребты - Приморский и Маркхотский, на которых кустарники и грабы соседствуют с реликтовыми тисами, можжевельниками и пицундскими соснами, буковыми лесами и дубовыми рощами. Геленджикская курортная зона протянулась на 78 км с севера-запада на юго-восток: от мыса Пеной в Цемесской бухте до бухты Пиал, включая в себя города и поселки: Кабардинка, Геленджик, Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка, Бетта, Архипо-Осиповка. С северо-востока прибрежная полоса ограничена отрогами невысоко

    От: Артемl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 27/07/2010

    Мы постарались собрать информацию необходимую каждому туристу для отдыха в Геленджике : частный сектор Геленджика, включающий в себя большой выбор жилья в частном секторе по доступным ценам. Для тех, кто хочет отдохнуть с комфортом, на сайте есть раздел частные гостиницы Геленджика, где каждый сможет найти для себя гостиницу с необходимым набором услуг.

    От: Артемl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 27/07/2010

    Так же мы предлагаем для вас бесплатную и ощутимую услугу при условии, что вы арендуете наши апартаменты, трансфер из Аэропорта Бен Гурион в апартаменты и трансфер обратно в Аэропорт, что сэкономит вам приблизительно 100$ на проезд в такси.

    От: Bauercoml Туризм/Путешествия> Советы туристамl 25/07/2010

    Наша компания, предлагает Вам отдых на лучших курортах мира по лучшим ценам!!!! Мы работаем со всеми ведущими туроператорами Санкт-Петербурга и Москвы и готовы предложить Вам туристические путёвки и весь спектр сопутствующих услуг по ценам ниже минимальных, указанных любым из выбранных Вами туроператоров. P. S. Покажите цены ниже, чем у нас, и мы продадим Вам тур на тысячу рублей дешевле Вами найденного!!!

    От: Дроздов Дмитрий Александровичl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 22/07/2010

    Не могу похвастаться тем, что я люблю готовить, но вкусные блюда я обожаю есть. Специально для владельцев IPhone разработана новая программа, я бы даже назвал ее социальной сетью для гурманов, и простых людей, которые хотят обмениваться своими блюдами.

    От: Гаранl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 22/07/2010

    Рыбалка испокон веков считалась одним из самых любимых занятий русского человека. Ведь это не только возможность добыть вкусный ужин, но и настоящий ритуал, хранимый веками. Сегодня во время рыбалки часто используют эхолоты Garmin, относящиеся к семейству аппаратов этого производителя, предназначенных для рыбалки на воде.

    От: Garminychl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 30/07/2010

    Многие путешественники знают, как порой трудно найти дорогу в незнакомой местности и точно определить свое местонахождение. В любой ситуации помогут автомобильные навигаторы Garmin.

    От: Garminychl Авто / Мото> Транспортные услугиl 30/07/2010

    Сегодня навигаторы приобретают все большую популярность, так как многие автовладельцы уже успели оценить все преимущества устройства. Поэтому купить навигатор уже не составляет никакого труда, главное – знать, какие функции должен выполнять навигатор и правильно выбрать наилучшее соотношение цены и качества.

    От: Garminychl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/07/2010

    Информационные технологии очень прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня практически ни одна сфера не обходится без современных устройств, сориентироваться в ассортименте которых нелегко. Для того, чтобы выбрать навигатор, придется предварительно просмотреть немало моделей.

    От: Garminychl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 28/07/2010

    Каждый обладатель автомобиля часто сталкивается с ситуациями, когда нужно срочно определить свое местонахождение и проложить маршрут. Бумажные карты уже не актуальны, им на смену пришел автомобильный навигатор – прибор нового поколения, который работает со спутниками GPS.

    От: Garminychl Авто / Мото> Обмен опытомl 28/07/2010 lПросмотры: 15
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории