Зачем Туристу Турагентство?

Опубликованно: 10/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 24
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Все чаще в последнее время у туристов появляется желание выйти из рамок стандартного туристического пакета, предлагаемого туроператорами. Почему появляется такое желание? Ведь туроператоры предлагают программы, которые на протяжении нескольких лет пользуются успехом и имеют спрос у потребителя. Дело в том, что один раз побывав в экскурсионном туре, допустим, по Италии, человек, хочет вернуться в эту страну вновь, но уже по самостоятельно разработанной  программе. В одном городе, ему не хватило времени на музеи, в другом – на магазины, в третий, он, наоборот, возвращаться не намерен. Итак, программа пребывания в стране разработана, осталось воплотить ее в жизнь.  Для этого требуется: авиабилет, бронирование отелей, виза, медицинская страховка. Вопрос: имеет ли смысл обращаться в турагентство или дешевле все сделать самому? Попытаемся разобраться.

Авиабилет.

С авиабилетом все более-менее понятно. Если лететь запланировано регулярным рейсом, то брать билет можно и в авиакассе агентства, и непосредственно в офисе или на сайте авиакомпании.  Но прежде чем выбрать перевозчика нужно произвести маркетинговое исследование и выяснить, услугами какой авиакомпании следует  воспользоваться. Допустим, в Италию летает национальный перевозчик – Аэрофлот и итальянская AlItalia, это если рассматривать прямые рейсы, а есть еще рейсы через другие города Европы,  если хочется купить билет подешевле, то можно воспользоваться их авиакомпаниями.  Эту информацию искать самому трудно и затратно по времени. Проще воспользоваться услугами авиакассира турагентства по подбору оптимального сочетания цена-удобство, так как у авиакассиров в одном экране представлены все авиакомпании со стоимостью, расписанием и наличием мест. Затем можно сравнить стоимость билета с той, которая дает сама авиакомпания и сделать выбор.

Если хочется начать поездку с города, куда летают только чартерные рейсы, то без услуг турагентства точно не обойтись, так как билеты на чартеры продают только туристические фирмы, и в кассе авиакомпании его приобрести не получится. Такой билет, как правило, дешевле, чем на регулярном рейсе, но из минусов следует отметить возможность переноса времени вылета и сервис на борту авиакомпании, который может быть хуже чему у регулярных рейсов.

Бронирование отелей.

Вот этот вопрос поинтересней, чем покупка авиабилета.  Все начинается с поиска отеля, который должен удовлетворять определенным требованиям: расположение, цена, сервис. Идеальный отель можно искать самому в недрах интернета, можно сделать запрос в турагентство для подбора вариантов, но лучше всего воспользоваться системой онлайн бронирования отелей, установленные на сайтах турагентств, в которых в порядке возрастания цены показываются все доступные варианты, среди которых, прочитав описание отеля, можно найти отель «по душе и по карману».  Очень часто, в системы бронирования отелей попадают специальные предложения от хотельеров. Пользоваться этими предложениями всегда выгодно и приятно, так как можно  забронировать 4**** отель по цене 3*** или даже 2**, или воспользоваться бесплатными ночами, которые предоставляет отель как бонус за то, что вы остановили на нем свой выбор.

Виза.

Поход в посольство за визой это не всегда приятное времяпрепровождение. Как правило, это очереди, если в стране разгар сезона. Кроме того, большинство визовых стран требуют не бронь отеля, а приглашение, оформленное на фирменном  бланке отеля, иногда даже в оригинале. Заказать приглашение можно у  поставщика системы бронирования отеля, если есть огромное желание самому занести документы в посольство, или можно воспользоваться их визовыми услугами. Как правило, этот вариант стоит на 10 евро дороже, чем если бы вы обратились самостоятельно за визой, но экономит время и нервы.

Медицинская страховка.

Во-первых, она является обязательным пунктом в списке документов, предоставляемых в посольство, во-вторых, страховать себя надо в любом случае, даже если не требуется виза, так как лечение за границей весьма дорогостоящее занятие. И сэкономив, 10-15 евро на страховке, можно потерять тысячи евро, если случится что-то непредвиденное. Как правило, разницы в том, где приобретать туристическую медицинскую страховку по деньгам нету: в страховой компании и в офисе турфирмы стоимость страховки 1 евро в день, или 2 евро в день в случае, если предполагается занятие активными видами спорта. Стоит лишь уточнить , от какой страховой компании турфирма работает, так как в наше нестабильное время, стоит проверить работу данной страховой компании по отзывам в интернете.

Итак, при самостоятельном планировании путешествия, турагентсва могут быть полезны, прежде всего, как источник информации. Ведь за спрос деньги не берут. Второй положительный момент – это системы онлайн бронирования отелей, установленные на сайте агентства. Они дают возможность самостоятельного выбора отеля с предоставлением всей необходимой информации. И, третье, это визовые услуги, которые оказывают турфирмы. В любом случае, путешествовать интересно и приятно, но готовить поездку не менее увлекательное занятие.

(RusArticles SC #1966099)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/zachem-turistu-turagentstvo-1966099.html

    Тэги статьи:

    онлайн бронирование отелей

    ,

    туристическая страховка

    ,

    зачем нужно турагентство при планировании путешествия

    ,

    зачем нужна туристическая страховка

    ,

    что нужно чтобы получить визу

    ,

    как сэкономить при поездке

    ,

    где дешевле бронировать отель

    ,

    как выбрать отель

    На данный момент в интернете великое множество ресурсов (сайтов), которые продают билеты авиакомпаний, продают билеты на железнодорожные поездки. Поэтому давайте разберем по этапам весь процесс

    От: Константинl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 25/05/2010 lПросмотры: 3

    istraholiday-trust Приезжайте в Дачный отель «Истра Holiday», мы будем рады встрече с Вами! Здесь Вас ждет чистейший воздух смешанного леса, уютное размещение в коттеджах из северной сосны, вкуснейшие блюда в ресторанах и барах, внимание и предупредительность со стороны персонала!

    От: 12vikl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 22/05/2010 lПросмотры: 7

    Многие сталкивались с интернет-ресурсами предлагающими свои услуги в сфере продаж/покупки билетов. Представляю Вашему вниманию небольшую статью-инструкцию. Прочтите так же, что бы развеять свои сомнения в этой области.

    От: Константинl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/05/2010 lПросмотры: 3
    Посольство Медицины

    Беременность - это не болезнь, но состояние, требующее максимальной работы всех систем и органов женщины, а еще и физических усилий, и отказа от многих привычек. Чтобы ребенок появился на свет здоровым, а его мама своего здоровья при этом не подрастеряла, нужно соблюдение определенных норм и правил, а также - постоянный контроль за течением беременности. Лучшими помощниками в этом, помимо ...

    От: Посольство Медициныl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 17/05/2010 lПросмотры: 4

    Израиль, названный в Библии «землей, текущей молоком и медом» и считавшийся в древности географическим центром мира – небольшая, но очень развитая страна.

    От: Travlerl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 16/05/2010

    Услышав отзывы друзей об их дайвинг сафари вы тоже захотели окунуться в прекрасный мир водной стихии, совершать погружения в прозрачные воды близ многочисленных островов, любоваться на красивых обитателей морского дна и фотографировать все это на фотоаппарат.

    От: Сергейl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 15/05/2010 lПросмотры: 10

    В статье представлена краткая информация о том, на что стоит обратить внимание при выборе охотничьего ножа.

    От: Railal Туризм/Путешествия> Советы туристамl 12/05/2010 lПросмотры: 5

    Не возможно исчерпывающим образом описать все трудности и аспекты пребывания в той или иной стране. Однако, чтобы не оказаться в затруднительном положении, а также, минимизировать последствия возможных негативных ситуаций, рекомендуем ознакомиться с некоторыми из основных неприятностей, которые могут случиться в чужой стране.

    От: Andreyl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 08/05/2010 lПросмотры: 11

    При самостоятельном планировании поездки имеет ли смысл обращаться в турагентство? Зачем нужны системы онлайн бронирования отелей? Нужно ли приобретать туристическую страховку? Как лучше спланировать свое путешествие? Как легче получить визу? Как сэкономить при планировании поездки? Ответы на эти и другие вопросы в статье "Зачем туристу турагентство?"

    От: Норд-Вестl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 10/03/2010 lПросмотры: 24

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Норд-Вест
    Норд-Вест Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории