Биография Известного Спортсмена И Актера Олега Тактарова

Опубликованно: 27/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 (ныне — Саров) Нижегородской области России, в семье служащих. Отец — татарин, мать — русская.
В детстве Олег начал заниматься в местной школе самбо, выступал на различных соревнованиях. Отслужил два года в Советской армии. В 1993 году Олег победил в турнире «Белый дракон» по боям без правил, который проходил в Риге. Однако Олег хотел сниматься в кино в Голливуде. Он отправился в США, где, с целью заработать деньги, выступал на различных соревнованиях по единоборствам. Благодаря своим выступлениям на турнире Ultimate Fighting Championship, Тактаров стал знаменит, как боец, по всей Америке, особенно став чемпионом шестого турнира. После этого Тактаров начал сниматься в кино.



В 1993 году в турнире по боям без правил Олег Тактаров победил «Белый дракон», который проходил в Риге. Однако Олег хотел сниматься в кино в Голливуде. Он отправился в США, где, с целью заработать деньги, выступал на различных соревнованиях по единоборствам. Благодаря своим выступлениям на турнире Ultimate Fighting Championship, Тактаров стал знаменит, как боец, по всей Америке, особенно став чемпионом шестого турнира. После этого Тактаров начал сниматься в кино. В апреле 1995 года Тактаров дебютировал в UFC на турнире UFC 5, проведённом в городе Шарлотт, штат Северная Каролина, выступая под псевдонимом «The Russian Bear» (рус. «Русский медведь»). Индустрия MMA в то время только зарождалась, и зачастую турниры представляли собой поединки бойцов, представляющих только один стиль. Тактаров был представителем самбо.



Несмотря на травму колена, Тактаров успешно провёл первый бой, победив удушающим приёмом. Второй бой был остановлен из-за рассечения Тактарова, и победа присуждена Дэну Северну. По словам Тактарова, он был готов продолжать бой. В июле 1995 года Тактаров принял участие в следующем турнире ? UFC 6. В полуфинале он одержал одну из самых быстрых побед в истории, проведя удушающий приём «гильотина» на 9-ой секунде. Некоторые считают, что бой был спланирован заранее, так как Олег и его противник имели одного менеджера. Финальный поединок против Дэвида «Танка» Эббота длился более 17-ти минут и закончился победой Тактарова удушением сзади. На турнире UFC 7, проходившем в сентябре 1995 года, Тактаров бился за титул чемпиона против Кена Шемрока. 30-ти минутный бой не выявил победителя; добавленные 3 минуты — тоже. Бой закончился ничьей. Тактаров принял участие в турнире Ultimate Ultimate 1995, собравшем лучших бойцов года в UFC. В финале он вновь встретился с Дэном Северном и по окончании 30-ти минутного поединка проиграл единогласным решением судей. После этого Тактаров покинул UFC. 21 ноября 2003 года на турнире UFC 45 был проведён опрос среди болельщиков для определения самых популярных бойцов в истории UFC. По результатам опроса Олег Тактаров вошёл в десятку.



После ухода из UFC Тактаров участвовал в турнире Вале Тудо, а на Martial Arts Reality Superfighting (MARS) встретился с представителем семьи Грейси — Рензо Грейси (Renzo Gracie). Во время боя Рензо оказался на спине, предлагая Олегу занять гард. Пытаясь захватить ногу для проведения болевого, Тактаров пропустил удар ею в голову и свалился с ног. Рефери остановил бой, зафиксировав нокаут. Тактаров был не согласен с таким решением, однако оно осталось в силе.
Олег Тактаров принял участие в первом шоу PRIDE, состоявшемся 11 октября 1997 года. Он встретился с канадским ветераном UFC Гари Гудриджем. Олег проигрывал бой, в целом, но в один момент Гудридж нанёс ужасающий правый хук по голове Олега, в результате чего Тактаров был госпитализирован. Годы спустя, Тактаров вспоминал о поражении, отмечая явную зависимость Гудриджа от анаболических стероидов, который в тот момент, по утверждению Олега, находился на пике стероидного цикла.

После проведённого в 2001 году поединка, Олег не участвовал в профессиональных боях вплоть до 2007 года, когда он объявил о своём желании вернуться и принял участие в турнире «BodogFIGHT: USA vs. Russia». На нём он победил американца Джона Марша (John Marsh) рычагом колена во втором раунде.
В 2008 году на турнире под эгидой YAMMA Pit Fighting состоялся последний бой Олега, проведённый против американца Марка Керра (Mark Kerr), который Тактаров выиграл рычагом колена.

В 2007-м году принял участие в шоу «король ринга» которое транслировалось по первому каналу в России. Его участие заключалось в проведении боксерского поединка под флагом «супер бой» против Дольфа Лундгрена. Бой по очкам выиграл Олег Тактаров. В 2007 году Тактаров попробовал себя в роли комментатора на событии M-1 — Russia vs. Europe, проведённом M-1 Global. Однако, судя по отзывам зрителей, этот дебют Олега оказался неудачным: его раскритиковали за слишком пространные комментарии, мало относящиеся к самому поединку.



В 2009 году Тактаров выступил организатором съёмок реалити-шоу «Мужские игры». Съёмки строились вокруг группы людей (среди которых также были 2 женщины), каждый из которых ранее когда-то занимался боевыми искусствами, но потом прекратил. На момент проведения съёмок они испытывали жизненные трудности, однако ежедневные тренировки, по замыслу организаторов, позволили бы им обрести уверенность в себе и измениться к лучшему. В финале участники должны были отправиться в Лас-Вегас и принять участие в настоящем турнире по смешанным единоборствам. Шоу планировалось показать по российским каналам, но на момент интервью (2009 год) договорённости не было ни с одним из них. C 9 октября 2011 года ведущий шоу Специальное задание Первый канал. После победы на UFC 6 Олег Тактаров стал известным и стал сниматься в фильмах. Среди его ролей можно выделить роли в фильмах: «15 минут славы», «44 Minutes: The North Hollywood Shoot-Out», «Самолёт президента», «Роллербол», «Хозяева ночи», «Хищники». Также он снимался в сериалах «Шпионка» и «Морская полиция: Cпецотдел». Озвучил главного героя Battlefield 3 (2011) — Дмитрия «Дима» Маяковского и одного из антагонистов Resident Evil: Operation Raccoon City — Николая Зиновьева. Бои с участием Олега Тактарова всегда можно посмотреть на сайте интересных видео ikvid.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/biografiya-izvestnogo-sportsmena-i-aktera-olega-taktarova-5861999.html

Обсудить статью

Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261
Блок автора
Категории статей
Quantcast