Реабилитация Спортсменов После Травм

Опубликованно: 28/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 261 |

Реаилибитация это система средств которая позволяет быстро востановить здоровье и вернуться к своей оптимальной форме

конечно в этом процессе лучше всего обратиться к тренеру и поставить перед собой и тренером таке задачи 

1. Сохранение при лечении достаточно высокого уровня развития нервно-мышечного аппарата поврежденной области (зоны).

2. Раннее восстановление амплитуды движений и силы поврежденной области (зоны

3.нужно создать перед собой опредлененный психологический фон который позволяет перейти к усильным тренировкам

4.поддержиание специальной тренированности

Чаше всего пи востановлении употребляются следуюшие формы занятий..

утренняя гимнастика; лечебная гимнастика, направленная на реабилитацию утраченной функции травмированной области (зоны); специальные занятия тренировочного характера.

                    Утренняя Гимнастика

Утренняя гимнастика включает привычный для спортсмена комплекс физических упражнений общеразвивающего характера, из которого исключены лишь упражнения с нагрузкой на травмированную область (зону). Продолжительность утренней гимнастики - 10-15 мин.

                      Лечебная гимнастика в зависимости от характера клинических проявлений травмы включает три периода:

1)Иммобилизационный период, когда поврежденный орган (зона, область) находится в фиксирующей повязке. При этом невозможны активные движения, что отрицательно сказывается на функциональном состоянии нейромоторного аппарата поврежденного органа (зоны, области).

2)Постиммобилизационный период. Этот период начинается сразу же после снятия фиксирующей повязки. Здесь основное внимание уделяется разработке движений и восстановлению силы в травмированной зоне (области).

3)

Период полной функциональной реабилитации. Окончание постиммобилизационного и начало следующего периода - полной функциональной реабилитации установить трудно, так как они органически связаны между собой и постепенно переходят один в другой. Примерной границей может служить полное восстановление силы мышц и объема движений в поврежденной зоне (области), которое можно определить путем сравнения со здоровой конечностью.

Основная задача периода полной функциональной реабилитации - 100%-ное восстановление после травмы.В этом периоде наряду с ранее применявшимися упражнениями используются методы и средства специальной силовой подготовки, предназначенные для восстановления силовых способностей, характерных для избранного вида спорта.

                 заботьтесь о сваем здаровье и личите свои травмы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/reabilitaciya-sportsmenov-posle-travm-6015662.html

Обсудить статью

Сегодня каждая женщина стремиться выглядеть молодой и здоровой. С помощью современных медицинских технологий это стало возможным для людей с разным достатком и образом жизни. В косметологических клиниках, Вы сможете получить качественную консультацию, которая поможет Вам исправить недостатки кожи, фигуры, последствия медицинских вмешательств и т. д.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 21/01/2009 lПоказы: 1,111

Мезотерапия - эффективный метод борьбы с целлюлитом, жировыми отложениями, рубцами и растяжками - приобретает в последнее время все большую популярность.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 20/09/2011 lПоказы: 37

Нападающий Футбольного клуба «Локомотив» Майкон Маркез Битенкурт после полученной травмы во время матча с «Анжи» отправился проходить реабилитацию в немецкий медицинский центр Медикос.Ауф Шальке» (medicos.AufSchalke).

От: InterKlinikal Медицина> Медицинский туризмl 11/05/2014

Биск Эктиви Куперс Мега Direct hit Regenirative complex

От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 06/07/2009 lПоказы: 94
Глеб Порогер

Упражнения с гирей могут использоваться для проведения как аэробной, так и анаэробной тренировки. Значительно укрепляют мышцы спины и поясницы. Развивают феноменальную силу запястий и предплечий. При желании упражнения с гирей могут использоваться в качестве средства наращивания объемов мышц.

От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 23/11/2010 lПоказы: 956

Людям, занимающимся спортом, этот массаж хорошо известен. Травмы в спорте - явление обычное. Боли, растяжения, переломы, вывихи, надрывы связок и прочее. После всех подобных неприятностей реабилитационный (восстановительный) массаж крайне показан. Однако реабилитационный массаж показан не только спортсменам, но и людям перенесшим инсульт, страдающим диабетом или как восстановительная процедура после перенесенных травм и операций.

От: Павел Скачковl Медицина> Народная медицинаl 27/01/2011 lПоказы: 75

В наше время трудно встретить человека, не имеющего целого букета хронических заболеваний: гастрит, сколиоз, проблемы с сердцем... Это плата за проживание в большом городе: постоянные стрессы, неправильное питание, малоподвижный образ жизни – всё это приводит к проблемам со здоровьем многих людей.

От: Та-Кеметl Спорт> Люди и спортl 02/10/2010 lПоказы: 140
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30
Vlad Kuzko

Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 (ныне — Саров) Нижегородской области России, в семье служащих. Отец — татарин, мать — русская.

От: Vlad Kuzkol Спортl 27/04/2012 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast