Семь Советов Как Мотивировать Себя На Утреннюю Зарядку

Опубликованно: 25/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

Для большинства женщин это большая проблема заставить себя заниматься спортом. Многих просто бросает в дрожь от слова зарядка или тренажеры. Но в большинстве случаев сложно начать, а дальше это войдет в привычку. Говорят, что через 100 дней любое действие входит в привычку. Всего 100 дней! Почему бы не попробовать. Пересиливать себя в течение ста дней, чтобы потом чувствовать себя лучше и значительно укрепить свое здоровье.

Предлагаем семь советов как мотивировать себя на утреннюю зарядку:

  1. Начинайте постепенно

Не давайте себе сразу огромную нагрузку. Начинайте постепенно. Выделите по 10-15 минут с утра на зарядку. Увеличивайте время и нагрузку постепенно.

  1. Найдите партнёра

Вместе заниматься веселее. Да и как показывает практика, с партнером вы будете реже пропускать утренние упражнения.

  1. Выбирайте интересную программу.

Важно чтобы вам самим зарядка нравилась и приносила удовольствие. Только тогда вы не будете отлынивать от занятий, а с удовольствием упражняться. Через время меняйте комплекс упражнений чтобы он вам не наскучил.

  1. Используйте учебное видео

Учебное видео хорошо тем, что за вас уже все придумали и вам не нужно держать в голове комплекс упражнений. Вы просто повторяете за тренером.

  1. Прислушивайтесь к телу

Очень важно слушать свое тело. Не давайте ему огромную нагрузку, за это ваш организм не скажет вам спасибо.

  1. Завтрак надо заслужить

Зарядкой важно заниматься перед завтраком. И после упражнений дать вашему организму минут 20-30 отдохнуть и только потом садиться за стол. За это время вы можете сходить в душ и собраться на работу или учебу. Утренняя зарядка повышает метаболизм и улучшает самочувствие. Даже не нужно говорить что она придает вам бодрости на весь день, это и так известный факт.

  1. Не пропускайте зарядку

Если Вы будете пропускать зарядку, то у вас собьется ритм и вам будет сложнее потом войти в колею. Попробуйте поменять комплекс упражнений или выбрать новую видео тренировку и тогда снова появится желание. Важно после любого комплекса упражнений делать хотя бы пяти минутную зарядку. За это ваши мышцы только скажут вам спасибо и не будут болеть на следующий день. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/sem-sovetov-kak-motivirovat-sebya-na-utrennyuyu-zaryadku-6208115.html

Обсудить статью

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 1,122
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261
Vlad Kuzko

Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 (ныне — Саров) Нижегородской области России, в семье служащих. Отец — татарин, мать — русская.

От: Vlad Kuzkol Спортl 27/04/2012 lПоказы: 135

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 60

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 130

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast