Скакалка Против Лишнего Веса

Опубликованно: 28/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Что ж, вся радость новогодних праздников уже прошла. Теперь о вкусных конфетках и «оливье» напоминают лишь бока, складочки на животе и несколько увеличившиеся числа на весах. Вот вам и весь Новый год! Для походов в фитнес-зал ещё не все окончательно «проснулись», да и работа не оставляет на это достаточно времени. Что же тогда делать? Из этой ситуации есть только 2 выхода: или смириться и полюбить себя такой, какая есть…или же постараться найти другой способ восстановить свою форму. Вот для тех, кто выбирает путь № 2, следующая информация может оказаться весьма полезной.

Итак, если на спорт нам не хватает времени ни днём, ни вечером, то его нужно искать утром. Один из самых простых, но эффективных способов «растрясти» себя с утра пораньше – это скакалка. Скипинг, как по-другому называют этот вид спорта, не является распространённым, однако имеет множество достоинств: это и недорого, и места много не занимает, и не требует больших затрат во времени. А как же проявляет себя маленькая скакалочка в борьбе с лишним весом?

Следует отметить, что по сжиганию калорий этот спорт превосходит даже велосипед, теннис и плавание, а по степени эффективности в целях похудания сравним только с бегом.

Кроме того, упражнения со скакалкой заставляют усердно поработать икры, плечи, мышцы рук и брюшного пресса, что, естественно, улучшает фигуру.

В день заниматься скипингом желательно хотя бы 10 минут. При этом надо соблюдать простые правила.

Для начала подберите подходящую вам по длине скакалку таким образом, чтобы она не задевала окружающие предметы и вы в ней не путались. Во время самих прыжков старайтесь держать ноги вместе, а спину – прямо. Вращать скакалку следует кистями рук.

Хороший результат за пару недель – 5 минут скипинга без перерыва.

Так что, заводите будильник на полчаса раньше и принимайтесь за борьбу с пережитками Нового года!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/skakalka-protiv-lishnego-vesa-6429319.html

Обсудить статью

«Летающее кольцо» — игра ловких и умелых. В каждой команде по 4 игрока, у каждого—палка (длина 60—70 см, толщина 2 см). Для игры нужно металлическое кольцо (диаметр 20 см). Его можно изготовить из проволоки. В центре площадки круг в 1 м. В нем — капитан команды, владеющий кольцом. По треугольнику расположены еще три таких же круга, в каждом — игрок. Нападающие произвольно расположены в пределах треугольника, они имеют право передвигаться по всей площадке.

От: avangardl Спорт> Виды спортаl 11/04/2012 lПоказы: 598

Фирма "Дисайд" - это фирма, которая воплотит Вашу мечту в реальность. Мы занимаемся строительством сауны и бани, изготовлением вагонки липа, двери для сауны, блок хаус и т.д...

От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 25/10/2012 lПоказы: 68

Комплекс из семи самых эффективных упражнений для достижения пляжной фигуры. Движения прицельно воздействуют на все женские проблемные зоны и быстро приводят к великолепным результатам, а иЧерез несколько недель постоянных тренировок у Вас будет Пляжная фигура.

От: Алинаl Образование> Саморазвитиеl 06/07/2010 lПоказы: 142

Рукопашный бой бой длится от 30 секунд до 3-х минут,и то если противников несколько и у них есть оружие. На такой маленький промежуток времени физических ресурсов хватит у любого нетренированного человека.

От: sawenyal Спорт> Виды спортаl 30/06/2009 lПоказы: 93

В настоящее время происходит рост численности детей с неврологической патологией, в частности с детскими церебральными параличами. Детские церебральные параличи характеризуются особенностями нарушений познавательной деятельности, моторной, речевой а также нервно-психической сферы, при этом степень выраженности зависит от локализации и тяжести поражения коры головного мозга. Данные особенности оказывают негативное влияние на развитие детей дошкольного возраста и становление личности в целом.

От: Дмитрий Молосаевl Спорт> Спортивные школыl 15/03/2015

Не все девушки могут себе позволить ходить в фитнес клуб. Этому причин может быть много. Одной не с кем оставить маленького ребенка, у другой не позволяет загруженность на работе, у третьей финансовые трудности. Однако иметь хорошую физическую форму хотят все без исключения. Выходом может послужить занятие фитнесом в домашних условиях. Это экономия времени и денег. Однако требует большей силы воли, чем посещение фитнес клубов.

От: seobartl Медицина> Питание и диетыl 23/11/2011 lПоказы: 81

Индустрия развлечений в настоящее время прибывает на вершине собственного развития. Для кого угодно можно найти чем занять вечер и на что посмотреть. Есть наверняка большое количество занятий для спортивных людей.

От: андрей поповl Разноеl 29/04/2009 lПоказы: 36

Что же такое КроссФит? КроссФит с научной точки зрения. Все плюсы и минусы, за и против - внедрения КроссФита в фитнес клубы. Медицинские противопоказания. Объективная критика.

От: KRina23l Спорт> Фитнесl 31/03/2014

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261
Vlad Kuzko

Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 (ныне — Саров) Нижегородской области России, в семье служащих. Отец — татарин, мать — русская.

От: Vlad Kuzkol Спортl 27/04/2012 lПоказы: 138

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Статья о том, как самостоятельно совершить тур по странам Скандинавского полуострова. Содержит краткие сведения о транспорте, оформлении визы, размещении в отеле и достопримечательностях.

От: Аринаl Путешествияl 26/12/2012 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast