Ушу - Военное Искусство, Развивающее Движения , А Также Здоровье

Опубликованно: 16/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Ушу – представляет собой "Военное искусство", неподражаемое наследие и достояние Республики Китай. На становление ушу ушло не одно тысячелетие, развитие ушу было волнообразным, то очень стремительным, то вовсе останавливалось в развитии, обрастало легендами, запрещалось и возвеличивалось императорами, но всегда сохранялось в народе, в поколениях мастеров.

Не одно тысячелетие насчитывает история Китая, полная вековых воин, а также мира и гармонии. Тысячи поколений зарождались и уходили в небытие, оставляя в наследство следы и вехи для идущих за ними.

области деятельности человека: поэзия, живопись, гончарное искусство. Подростали люди, мастерство которых было столь развито, что им начинали следовать. Они становились духовным кладезем силы и энергии. Рождались Школы, и накапливался опыт. Улучшалось производство оружия, как боевого, так и духовного, и умения владения им. Способы войны, смешавшись с религией, поиском обретения бессмертия, медициной и другими знаниями, создали неповторимую систему физического и духовного совершенствования, которая сейчас, во всем мире называется - Ушу.

Ушу - это, в первую очередь путь к становлению личности через изучение гимнастических упражнений, дыхательной гимнастики, психофизического тренинга, поединков с противником и т.Д. Ушу – это феноменальное единоборство, которое объединяет в себе и боевые искусства, и гимнастику, и оздоровление.

Среди множества видов восточных единоборств на территории Украины значительной популярностью пользуется именно ушу. Ушу на Украине как боевое искусство занимает особое место. Так, ушу в городе Мариуполе оказалось самым посещаемым, желаемым видом боевого искусства.

Уроки ушу доступны людям любого возраста и различного уровня физической подготовки. В секции занимаются и шестилетние детки, и, в своей группе, пожилые люди. Большенство из них открыли для себя в в ушу не только боевое искусство и заряд бодрости, но и душевное равновесие, ведущее к гармонии, открывают в себе скрытые, неведомые им силы и способности, например разбивать камни голыми руками или замедлять свое сердцебиение, уменьшать давление и управлять общим физическим состоянием. Ушу повышает и улучшает силу, гибкость, координацию движений, выносливость, концентрацию внимания, оказывает огромное оздоровительное значение и положительное психофизическое воздействие.

Кроме того, на Украине весомой популярностью пользуется такое восточное единоборство как цигун.

Искусство цигун – достояние китайской медицины, одиноково полезно и для выздоровления, и для сохранения здоровья. Ци в переводе с китайского – энергия, гунн – управлять, все вместе значит искусство управления энергией.

Цигун состоит из плавных динамических упражнениях без усилий и управлении потоком жизненной энергии. Задачей цигун является устранение телесных зажимов и энергетических блоков посредствам успокоения сознания, тела и эмоций.

Цигун, воплощает в себе высокоэффективную систему здоровья, может быть использован для лечения при состояния стресса и болезни, а также для полной гармонизации человеческого организма, настройке работы органов и их систем.

Таким образом, упражняясь ушу либо изучая искусство цигун, человек, в первую очередь, сохраняет свое здоровье, так как эти виды единоборств имеют значительное оздоровительное влияние и оказывают положительное психофизическое воздействие. А также, человек будет сильнее, выносливее, развивается координация движений, концентрация внимания и гибкость.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/ushu-voennoe-iskusstvo-razvivayushhee-dvizheniya-a-takzhe-zdorove-1995716.html

Обсудить статью

В то что, соперника можно поразить не касаясь пальцем многие адепты различных видов единоборств верили всегда. Основаниями тому служили всевозможные внутренние восточные стили, а также магические ритуалы.

От: Дмитрий Протасовl Спорт> Экстримl 26/07/2008 lПоказы: 1,783
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

С развитием интернет-трейдинга миллионы людей имеют безграничную возможность повысить капитал на изменениях курсах валют на столько, на сколько им требуется.

От: arthandregl Бизнесl 13/11/2010 lПоказы: 45

Логистика как наука охватывает широкий спектр проблем. Логистический процесс - определенная смена состояний, стадий развития, совокупность различных действий для получения определенного результата.

От: arthandregl Образованиеl 08/11/2010 lПоказы: 147

Видеонаблюдение уже давно считается одним из надежных средств по обеспечению безопасности в охраняемом помещении так и вне помещения. Выбор камеры видеонаблюдения - дело сложное.

От: arthandregl Товары и Услугиl 03/11/2010 lПоказы: 90

Цыганский ансамбль выступит на корпоративах, торжествах, юбилеях, вечеринках. Цыганские романсы, зажигательные танцы в ярких и красивых костюмах станут настоящим украшением вашего вечера.

От: arthandregl Культураl 08/10/2010 lПоказы: 49

Детские, свадебные , а также просто красивые рамки сделают ваши фото зксклюзивными. Можно красиво оформить подарок на юбилей другу в виде его фотографии в рамке.

От: arthandregl Компьютерыl 16/09/2010 lПоказы: 173

Просмотр фильмов онлайн услуга совершенно бесплатная. Кинотеатр онлайн разбит по тематикам, Вы с легкостью сможете выбрать понравившийся фильм, при этом Вам не нужно тратить время на скачивание, и захламлять память компьютера.

От: arthandregl Культураl 19/05/2010 lПоказы: 76

Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана постоянно выглядеть прекрасно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 206

Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана всегда выглядеть изысканно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast