Выбираем Активный Отдых

Опубликованно: 23/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так? Вы не задумывались над вопросом, в полной ли мере вы отдыхаете? Да, после долгой пятидневной встряски, активной умственной бомбежки хочется ни о чем не думать и никуда не идти, но разве это отдых? Для этого есть другое название - это безделье. Да, да, именно так! Проснулись, поели, полежали, посмотрели что-то интересненькое, и снова поели, полежали, вот, гляди и день закончился. Вывод - пробездельничали весь день.

А ведь есть альтернативный вариант: заняться активным отдыхом. К примеру, покататься на роликах или коньках! Что-что? Не умеете? Да разве это проблема? Главное желание! Набираете бригаду смельчаков и в бой. Можно взять в помощь человека, который умеет, наверняка в Вашем окружении такие найдутся. И нет стоит бояться или стесняться, все начинали неуклюже и смешно, падали. Все приходит со временем и опытом. И так, ролики или коньки? Разница есть, но есть один очень интересный факт : умеешь ездить на роликах, будешь кататься и на коньках и наоборот.

Для новичков предлагается начинать с роликов, можете сами подумать - 4 колеса более устойчиво чем одно ребро. На роллердромах можно все взять и коньки и защиту и даже тренера, который все расскажет и покажет, и не даст упасть! Обстановка на роллердромах очень веселая все смеются, играют, и ни в коем случае никто не будет смеяться, если вы впервые здесь. Сначала можно подержаться за бортики, а потом и без них будет получаться. Во время второго вашего визита вы уже будете спокойно и уверенно стоять на роликах.

На катке более холодно, но не менее интересно! Можно увидеть как в центре круга уже опытные фигуристы учат пируэты. Так тоже можно научиться кататься и Вам это под силу. Возьмите с собой перчатки и шарфики, так как поручни холодные и температура в помещении низкая.

Такое времяпрепровождение не только поднимает настроение, но и активно сказывается на вашем здоровье. Про таком движении качаются почти все группы мышц в том числе в мышц спины, которые у большинства людей из-за отсутствия физической активности слабые. Самая большая нагрузка идет на мышцы ног. Вы можете это прочувствовать на следующее утро. Подняв ногу утром на следующий день, вы почувствуете боль в мышцах. Ваши мышцы долгое время были в расслабленном состоянии, а тут целый час была непривычно большая для ног мышечная активность. Боль связана с накоплением в них в мышцах токсинов (молочной кислоты. Но не стоит пугаться, это свидетельствует о том, что старались вы на славу! А боль пройдет через несколько дней, ускорить процесс выведения молочной кислоты поможет виноградный сок или кефир.

Еще один довод на пользу активного времяпрепровождения: занятие спортом вызывает выработку в организме гормона счастья - серотонина. Доказано, что физическая нагрузка замедляет распад серотонина и заставляет его вырабатываться с новой силой. Поэтому отличное настроение вам гарантировано!

А еще можно кататься на велосипеде, но это уже совсем другая история...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/vybiraem-aktivnyj-otdyx-6607015.html

Обсудить статью

Ролики, которые раздвигаются на 5 размеров. Правильные и безопасные детские ролики. Помните, в СССР были ролики, которые надевались прямо на обувь? О продолжении этой идеи в современных реалиях и поговорим в этой статье.

От: ATOM57l Товары и Услуги> Советыl 12/01/2014
OTK.BY

Мало кто догадывается, что за привычными для нас роликовыми коньками кроется более чем двухсотлетняя история, которая начинается еще с середины 18 века, когда Жан-Жозеф Мерлин (Jean-Joseph Merlin) представил на всеобщее обозрение свое новое изобретение – прототип современных роликовых коньков. Что изменилось за столь продолжительное время, и как разобраться в том, что предлагают современные производители? В нашей статье мы попробуем пролить свет на самые важные вопросы.

От: OTK.BYl Спорт> Спортивные товарыl 03/06/2007 lПоказы: 15,582

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 151
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Каждая женщина, которая хочет сбросить лишние килограммы, всегда стремится к тому, чтобы похудение было быстрым, эффективным и легким. Но стоит понимать, что

От: Юрийl Уход за собойl 11/01/2013 lПоказы: 67
Юлия Ермилова

Итак, придумываем новые традиции для наших семей, пишем все на листик красным маркером, отмечаем на календаре и вешаем на видное место, ведь этот день мы теперь будем ждать с нетерпением!

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Праздникиl 11/09/2012 lПоказы: 71
Tatyana Kamenskih

Как радоваться жизни? Как часто ты веселишься вместе со своим любимым? Психологи утверждают: чем чаще влюбленные улыбаются друг другу, тем крепче их отношения. У каждой пары на определенном жизненном этапе возникают проблемы в отношениях: ссоры, непонимание, обиды. Любящая женщина в такой период отношений готова на все, чтобы спасти брак : похудеть, сменить стиль, научиться готовить, пойти к гадалке…

От: Tatyana Kamenskihl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/08/2011 lПоказы: 64

Мир вокруг меняется. Новые технологии, идеи, тренды. Кто-то в этой ситуации чувствует себя как «рыба в воде», а кто-то не очень. Быть современным, успешным, эффективным человеком – сложно. И многие раз за разом повторяют типичные ошибки. Как же их исправлять?

От: Евгений Рысьl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2008 lПоказы: 123

В мире миллионы человек катаются на роликах. И Украина как раз одна из тех стран, где роллер спорт становится с каждым годом все популярнее. Многие начали осознавать, что катание на роликах дает не только эмоциональное удовольствие, но и оздоровительный эффект. Это приятное и полезное занятие переносит человека в микромир, где есть своя дисциплина, свои приоритеты. В особенности детские ролики – не просто увлечение, это развитие детей.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 05/07/2013 lПоказы: 57

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261
Vlad Kuzko

Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 (ныне — Саров) Нижегородской области России, в семье служащих. Отец — татарин, мать — русская.

От: Vlad Kuzkol Спортl 27/04/2012 lПоказы: 138
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 145
Блок автора
Категории статей
Quantcast