Айкидо. Надежный Путь К Внутреннему Совершенствованию

Опубликованно: 02/01/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 7

Отлично известно, что все восточные боевые искусства базируются на старинной философской мысли. И также и айкидо – не будет исключением из правила. При этом различия айкидо от иных единоборств все же имеются. В первую очередь, это отличие касается такого факта, что самым важным в айкидо считается не физическая сила, а возможность сконцентрироваться и овладеть самим собой.

Реально, и не исключительно в телесной защите, человек, умеющий владеть собой, способный управлять своими чувствами – злостью, страхом – всегда успешнее своего противника. Кроме того, подобный боец в состоянии и управлять и своим противником, а, еще точнее, применять его силу и энергию в собственных целях. Потому непосредственно айкидо востребовано не просто среди мужчин, но и в числе девушек, так как неординарная сила данного боевого искусства – в использовании силы соперника, а не развитии своей.

Богатая история данного боевого искусства довольно отлично описана. Вот, зарождение своё боевое айкидо взяло из такого единоборства как джиу-джитсу. Использование инерции противника с тем, чтобы нацелить её против нападающего – главное, на что обычно делает основной упор айкидо. Ведущими приемами борьбы, таким образом, являются различные перехваты кистей. Вовремя перехватывать противника, заставить его попасть в ту самую «яму», которую он сам «копал» вам – это и есть оборонительная задача того, кто познает айкидо. Однако, основная цель единоборства – это индивидуальное развитие. Личная гармония и самообладание – качества, которые поистине требуются на сегодняшний день не просто тому, кто изучает единоборства, но и всякому теперешнему гражданину, измученному тревогами.

Каких-то специальных знаний и умений для того, чтобы начать заниматься данным единоборством, не потребуется. Довольно всего лишь стремления. Большинство определений, которые связаны с практической реализацией искусства айкидо, вы будете в силах усвоить на занятиях. Так как айкидо – это не только тренировки мускулов, но в первую очередь – тренировки духа, достигаемые специфическими медитациями. Для того, чтобы полнее познать философскую концепцию айкидо, грамотнее подобрать книги по айкидо, которые допустимо было бы прочитать самостоятельно. Но в любом варианте, без физических упражнений также управиться не получится. Это точно как два крыла у птицы: она не в состоянии летать исключительно с одним крылом.

Искусство айкидо зачастую именуют боевым искусством защиты. И это поистине так. Достижение личностной умиротворенности в любом случае приведет к осознанию ненужности и бессмысленности любой агрессии, как направленной вовне, так и внутрь. Исключительно идеальная стабильность обеспечивает способность обрести самое главное для каждого из нас – счастье.

(RusArticles SC #1806233)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-shkoly-statya/ajkido-nadezhnyj-put-k-vnutrennemu-sovershenstvovaniyu-1806233.html

Тэги статьи:

айкидо

Статья посвящена разнообразию стилей и направлений Айкидо. Она поможет понять принципиальную разницу между стилями, а также сделать правильный выбор при поиске школы.

От: Великий Олег Павлович l Спорт > Виды спорта l 02/22/2009 l Просмотры: 12

Айкидо не выучишь сидя дома, не выучишь лежа на диване и даже купив книжку с техниками айкидо тонкости этого боевого искусства постигнуть сложно. Техники надо смотреть, их надо пробовать, их надо чувствовать.

От: vitamin80 l Спорт > Виды спорта l 05/08/2009 l Просмотры: 46

Основатель Морихей Уэсиба говорил об айкидо: «Айки – не способ сражаться или побеждать противника. Это путь, который примиряет с окружающей действительностью и делает людей одной семьей. Секрет айкидо состоит в том, чтобы гармонизироваться со Вселенной, сделать нас едиными с ней. Практикующий должен прийти к этой реализации через регулярные занятия».

От: Gulnazka l Спорт l 04/16/2009 l Просмотры: 35

Познакомиться с айкидо, очень даже доступно на специальном веб-узле. Хотя чтобы освоить приемы требуется присутствие учителя.

От: ivasrega l Спорт l 11/11/2009 l Просмотры: 6

Почему люди занимаются единоборствами? Вопрос сложный. Сколько людей столько и мнений. Кто то, хочет научиться самозащите кто то, хочет поддерживать свое физическое состояние на высоком уровне. Для кого то - это жизненная религия. Человек находит, то, что ему ближе и черпает из единоборств по мере своих физических и умственных возможностей.

От: Gulnazka l Спорт > Виды спорта l 04/16/2009 l Просмотры: 25

В последние годы наиболее актуальной проблемой в детской психологии а также педиатрии стало частое возникновение у детей дошкольного, а также младшего и среднего школьного возраста синдрома дефицита внимания (СДВ), который часто сочетается с гиперактивностью (СДВГ).

От: Иветта l Спорт > Люди и спорт l 04/26/2009 l Просмотры: 13

Статья посвящена обсуждению необходимости специальной литературы по боевым искусствам, а так же об эффекте этой литературы, оказываемом на читателей.

От: Великий Олег Павлович l Спорт > Люди и спорт l 02/23/2009 l Просмотры: 6

Московский спортивный клуб «Самурай» имел честь принимать у себя в гостях президента федерации Косики каратэ России – Крысина М.В. (Шихан, 7-й дан) 28 января 2010г.

От: axxa0 l Спорт > Спортивные школы l 02/19/2010

Отлично известно, что все восточные боевые искусства базируются на старинной философской мысли. И также и айкидо – не будет исключением из правила. При этом различия айкидо от иных единоборств все же имеются. В первую очередь, это отличие касается такого факта, что самым важным в айкидо считается не физическая сила, а возможность сконцентрироваться и овладеть самим собой.

От: 234sha l Спорт > Спортивные школы l 02/01/2010 l Просмотры: 7

Статья рассказывает о развитии каратэдо в г.Балашиха: как оно появилось, кто стоял у истоков, во что развилось в итоге. Статья написана от лица создателя балашихинской школы каратэдо Сито-рю.

От: jion l Спорт > Спортивные школы l 01/18/2010 l Просмотры: 3

Спортивная Федерация Танца на Пилоне России стремится преодолевать сложившиеся у многих стереотипы, развивать танец на пилоне как отдельный вид спорта, сочетающий в себе искусство танца и силовых упражнений. Для наилучшего описания специфики танца на пилоне Федерацией была разработана официально используемая терминология, а также правила и регламентации танца на пилоне.

От: Lucky l Спорт > Спортивные школы l 12/07/2009 l Просмотры: 27

«Его величество нокаут!» Ряд важных факторов, которые определяют успех при нанесении «коронного» нокаутирующего удара

От: Матвей l Спорт > Спортивные школы l 12/04/2009 l Просмотры: 7
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Я хотел быть танцором и не смог. Сегодня я танцую в капоэйре. Я хотел быть бойцом, и я дерусь в капоэйре. Так как я хотел быть художником, самовыражаться, уважать себя и быть настоящим человеком, я стал капоэйристом

От: Фитнес центр Кимберли Лэнд l Спорт > Спортивные школы l 11/06/2009 l Просмотры: 4

Школа большого тенниса для взрослых и детей Школа большого тенниса производит набор взрослых и детей на индивидуальные занятия и в мини-группы в разных районах Санкт-Петербурга. Мы предлагаем качественное обучение большому теннису и создаём максимально удобные условия для занятий.

От: cx66662 l Спорт > Спортивные школы l 10/15/2009 l Просмотры: 14

Статья рассказывает о том как правильно выбрать лагерь муай тай в Таиланде, на что необходимо обратить внимание при поиске чтобы не попасть впросак

От: Цви l Спорт > Спортивные школы l 09/18/2009 l Просмотры: 14

Для нынешнего гражданина обретение наиболее актуальной подборки данных становится уже не только ценным, но непременным условием жизни. Реально, все же мы привыкли к такому, что исключительно тот, кто получит информацию первым, может достичь процветания. Теперь это важный компонент менталитета современного гражданина.

От: 234sha l Культура/Искусство > Кино l 03/03/2010

Для сегодняшнего гражданина одной из наиболее существенных целей для организации своей жизнедеятельности считается проблема гарантии безопасности. Более того это может коснуться всех пространств жизни всякого из нас – и его жилья, и места деятельности, и, естественно, дачных коттеджей.

От: 234sha l Строительство > Техника и инструмент l 03/03/2010

Современное человеческое сообщество ждет от человека перманентного движения и совершенствования. Быстрота бытия интенсивно увеличивается, что в особенности очевидно в ситуации огромного мегаполиса. Непосредственно данное перемещение и хлопоты вынуждают всё более значительное число граждан переселяться из тесных муравейников-многоэтажек в свои загородные дома.

От: 234sha l Строительство l 03/03/2010

Нынешний человек обитает в постоянно обновляющемся мире. В окружающем мире, где всякую минуту необходимо принимать важные решения. При том в сути всякого человека заложено стремление к равновесию не как ходу обновления, а как к определенной задаче. По этой причине создание гармоничного мира для существования и деятельности считается одним из перечня приоритетов для любого человека.

От: 234sha l Строительство > Технологии ремонта l 03/02/2010

На текущий момент всё более часто члены общества направляют внимание на уровень качества собственной жизни. И прежде всего, конечно, это касается добротности стройматериалов, которые используются для жилых помещений. Поскольку всё больше наших граждан желают получить в частной собственности не исключительно и не столько городскую отдельную квартиру, сколько свой коттедж, то и качественные материалы для такого строительства характеризуются всё большим и большим спросом.

От: 234sha l Строительство > Техника и инструмент l 03/02/2010

На сегодняшний день все мы всё чаще и чаще рассуждаем о продвижении индустрии. На самом деле, более интенсивно у нас в стране совершенствуется область услуг, однако без промышленного производства ни одно государство в мире управиться не может. При том можно сказать о том, что последние достижения могут привести к появлению качественных технологий выпуска, финансово выгодных материалов, которые позволяют создать производственный процесс как можно более результативным.

От: 234sha l Промышленность > Оборудование l 03/02/2010

Для теперешнего члена общества одной из перечня наиболее значимых трудностей считается проблема неправильного питания. А всё потому, что большинство сегодняшних работ задает большую нагрузку для сознательной и эмоциональной сфер личности и при том минимальный объем мышечного упражнения. Таким образом, наш организм начинает работать не совсем верно.

От: 234sha l Медицина/Здоровье l 03/02/2010

Для большинства деятелей малого и среднемасштабного предпринимательства нюансы хранения собственных изделий считаются отнюдь не второстепенными. К примеру, если солидная фирма чаще всего решает эту трудность достаточно элементарно – выделяет финансы на постройку склада – то для небольших компаний с лимитированным бюджетом такого рода решение проблемы нереально.

От: 234sha l Бизнес / финансы > Недвижимость l 03/02/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории