Эллиптический тренажер

Опубликованно: 06/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 6,389 |

Эллиптический тренажер: достоинства

Эллиптический тренажер представляет собой один из наиболее новых видов спортивного оборудования, обладающего массой плюсов.

Прежде всего, это возможность интенсивной тренировки и мышечных тканей и сердечно-сосудистой системы. К тому же снижается вредное давление на нижнюю часть спины.

Плюс ко всему эллиптический тренажер сочетает в себе все преимущества таких тренажеров, как велотренажеры, беговые дорожки и степперы.

Эллиптический тренажер: особенности

Отличительной чертой эллиптических тренажеров является то, что его педали движутся не по кругу, как в обычном велотренажере, а по эллипсу. Благодаря такому принципу действия ступни занимающегося на этом тренажере человека постоянно сохраняют свое естественное вертикальное положение. А следствием является полное отсутствие болезненных ощущений, которые иногда возникают у тех людей, кто занимается на велотренажерах.

Плавный ход педалей эллиптических тренажеров обеспечивает безударную тренировку, снижая напряжение на позвоночник и суставы. Эллиптический тренажер рекомендуется, прежде всего, людям, которые перенесли травмы, и людям в возрасте.

Электромагнитный эллиптический тренажер

Электромагнитный эллиптический тренажер отличается тем, что в своей конструкции имеет электромагнитную систему торможения.

Данная система торможения управляется компьютером тренажера и позволяет более точно, нежели другие системы торможения, изменять нагрузку. Как правило, на эллиптических тренажерах нагрузка программируется, и Вам нужно только задать параметры и обозначить желаемый результат, а компьютер самостоятельно подберет необходимую нагрузку.

Механический эллиптический тренажер

Среди всех видов эллиптических тренажеров механические эллиптические тренажеры наиболее простые. Они приводятся в движение самим занимающийся на данном тренажере человеком его(ее) мускульной силой.

А, поскольку этим тренажерам не требуются электрические источники питания, то это позволяет использовать их и в загородных условиях.

Магнитный эллиптический тренажер

Магнитный эллиптический тренажер по ряду важнейших параметров, таких, как тихая работа, плавность хода и долговечность, превосходит своих механических собратьев. Данные достоинства обеспечиваются магнитной системой торможения, представляющей собой постоянный магнит, механически приближающийся к маховику.

Эти тренажеры также довольно компактны, а большим достоинством их является возможность плавного изменения нагрузки, торможение без рывков, что обеспечивает безударную нагрузку на суставы.

Эллиптический тренажер: эффект от тренировок

Смена режимов работы эллиптических тренажеров, таких как изменение свойств тренажера для соответствия беговой дорожке, велотренажеру или степперу, позволяет занимающемуся на нем человеку тренировать не только сердечно-сосудистую систему. При помощи эллиптических тренажеров активно развиваются мышцы ног и туловища. К тому же огромным плюсом от занятий на этих тренажерах можно назвать интенсивное и качественное избавление от лишнего веса.

Эллиптический тренажер необходим каждому человеку, желающему иметь крепкое здоровье и красивую фигуру.

Эллиптический тренажер разработан с использованием современных достижений инженерных технологий и удовлетворит требования самого взыскательного покупателя. Покупайте эллиптический тренажер уже сейчас и тогда к будущему лету Вы обретете прекрасное здоровье, будете отменно выглядеть и иметь фигуру своей мечты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/ellipticheskij-trenazher-253617.html

Обсудить статью

Если перед вами стоит выбор: "какой эллиптический тренажер купить" или "как выбрать тренажер для дома", то в этой статье Вы можете найти и почерпнуть много полезного для себя и использовать приведенную информацию в своих целях.

От: Дмитрийl Спорт> Спортивные товарыl 02/11/2012 lПоказы: 106

Уже 12 лет как был изобретен, первый в своем роде эллиптический тренажер (орбитрек) – смесь степпера, беговой дорожки и велотренажера, а спустя пару лет фирма KETTLER создала первый в мире – эргометр. Эргометр – это эллиптический...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 503

Как выбрать тренажер. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вид спорта. Это может быть бег, или езда на велосипеде, плавание или йога. Кто-то выделяет время и посещает тренажерный зал или бассейн, а кто-то предпочитает заниматься дома. Но основное, к чему стремится каждый – это быть здоровым. В этой статье вы найдете полезную информацию о тренажерах и товарах для фитнеса.

От: ramayogal Спорт> Фитнесl 19/11/2014
t4you

Во время занятий необходимо помнить о правильном дыхании. Благодаря возможности изменения нагрузки на силовых тренажерах, пользоваться ими могут как новички, так и профессиональные спортсмены.

От: t4youl Спорт> Спортивные товарыl 21/05/2009 lПоказы: 180

Любой из тренажеров направлен на развитие силы и выносливости, но различные виды тренажеров делают основной упор либо на первое либо на второе. Поэтому при выборе тренажера важно определиться с вашими предпочтениями. Или же – если вам позволяют возможности – приобрести тренажер и из первой группы (беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллиптический тренажер), и из второй (нагружаемые весовыми дисками агрегаты, станки, силовые скамьи).

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 09/12/2007 lПоказы: 13,787

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 17,844

Как правильно выбрать тренажер для удобных занятий прямо у себя дома. Виды тренажеров, какой из них подойдет именно Вам. На что следует сфокусировать внимание изучая ассортимент спортивных товаров.

От: Xyliganl Спортl 22/02/2008 lПоказы: 363

Статьи от Спортсилы читайте: разновидности тренажеров, различия, особенности.

От: Артурl Спорт> Спортивные товарыl 31/10/2007 lПоказы: 104

Так ли справедливо утверждение: "Здоровье не купишь"? Не забывайте, что уже зафиксированы случаи даже исцеления от рака только за счет изменения образа жизни. Невероятно? Но все болезни начинаются с головы / духа. Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер. Достаточно приучить себя к утренней гимнастике, что бы, потом, в течении всего дня чувствовать себя бодрым, способным спокойно переносить большие нагрузки.

От: Спорт Сменl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2008 lПоказы: 144

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 282

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 62

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 151

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 55

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 87

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 332

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 101

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 71

Универсальная зимняя резина на все случаи жизни, к сожалению, это фантастика. Однако это не недостаток шин, а лишь ограничения, накладываемые возможностями конструкций и материалов, и, к тому же, лишний довод в пользу своевременной сезонной замены покрышек. Ведь если зимние шины не отличаются универсальностью, то что говорить о всесезонных моделях, и тем более – о летних (круглогодично эксплуатируемых) автошинах.

От: Svetal Авто и Мото> Легковые автоl 09/12/2007 lПоказы: 211

Ворота и рольставни с автоматическими системами открытия/закрытия все чаще можно увидеть и на частных объектах и на объектах производственных и иных.

От: Svetal Товары и Услуги> Советыl 09/12/2007 lПоказы: 141

Любой из тренажеров направлен на развитие силы и выносливости, но различные виды тренажеров делают основной упор либо на первое либо на второе. Поэтому при выборе тренажера важно определиться с вашими предпочтениями. Или же – если вам позволяют возможности – приобрести тренажер и из первой группы (беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллиптический тренажер), и из второй (нагружаемые весовыми дисками агрегаты, станки, силовые скамьи).

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 09/12/2007 lПоказы: 13,787

Доставка воды в офис и домой – это не просто возможность наслаждаться вкусом чистой воды, это логичная и похвальная забота о здоровье ваших сотрудников, близких, своем здоровье.

От: Svetal Обустройство бытаl 09/12/2007 lПоказы: 26,164

Гребной тренажер – это такой тренажер, который создающий во время занятий на нем иллюзию порывов ветра, словно когда Вы работаете веслами на лодке.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 3,459

Беговые дорожки, прежде всего, предназначены для тренировок сердечно-сосудистой системы человека. К тому же данный спортивный тренажер помогает избавляться от излишнего веса, положительно влияет на развитие мышц спины и ног и, естественно, развивает выносливость.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 647

Существует множество различных классификаций велотренажеров: по системе торможения – ременные, колодочные и магнитные, электромагнитные, по положению педалей относительно седла – горизонтальные, вертикальные, а по учету нагрузки – обычные и велоэргометры.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 752

В зависимости от того, какой источник света необходим для той или иной цели, лампы делятся на галогенные, люминесцентные, светодиодные, металлогалогеновые, лампы накаливания (инфракрасные, зеркальные) и ксеноновые.

От: Svetal Обустройство бытаl 06/11/2007 lПоказы: 498
Блок автора
Категории статей
Quantcast