Как Правильно Выбирать Слои Одежды?

Опубликованно: 10/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,545 |

Рубашки из фланелевой ткани, выпущенные на широкие брюки, которые на размер больше – основная фишка сноубордической фэшн моды, зародившейся в начале двухтысячных годов. Однако люди, серьёзно занимающиеся сноубордингом, более практичны и относятся к одежде с технической стороны, их интересует, как правильно выбрать слоя.

Принято считать, что умение распределить слои одежды приводит к комфортному самочувствию, невзирая на место нахождения и температурный режим окружающей среды. Наиболее оптимальная температура для человеческого тела составляет 36,6 градусов Цельсия, а, следовательно, человек должен преследовать цель – приблизить температуру к данному показателю. В результате понижения температуры тела у человека возникает чувство холода, озноб, при более тяжёлых случаях – обморожение конечностей или вовсе смерть от замерзания.

Итак, давайте выясним, как правильно распределить слои, чтобы тело пребывало в наиболее благоприятном температурном режиме:

- Первый слой.

Преследует цель – отвести влагу. Каждый человек в первую очередь надевает нижнее бельё. В нашем случае будет правильным остановить свой выбор на термобелье. И не имеет значение, какая пора года и сколько градусов показывает термометр. Поскольку человеческая природа толкает, на то чтобы выглядеть лучше на фоне своих друзей, показать себя во всей красе, в тоже время при активной работе наше тело выделяет пот. И в какой-то из ответственных моментов можно не поймать кант и приземлиться на пол мягким местом. Во время работы из нашего тела выделяется энергия, что сопровождается выделением тепла и нагреванием тела, мы потеем даже при минусовой температуре, однако при этом при морозе наше тело может слишком переохладиться . Для того чтобы защитить кожу от присутствия влаги необходим слой одежды способный впитывать воду. Это должен быть тонкий, с маленьким весом термальный слой. По старинке принято считать, что наилучший вариант – шерсть, потому что она когда промокает не возвращает воду наружу, однако современные материалы используемые в термобелье состоят из полимерных волокон.

- Второй слой.

Берёт на себя сохранение тепла. Что будет собой представлять, данный слой одежды подскажут погодные условия и интенсивность предстоящего катания на доске. Современный второй слой изготавливают из пластика (бутылки, которые прошли обработку) в виде флиса. Флисовая одежда приобрела большую популярность, поэтому она имеет многообразные расцветки, формы. Невзирая на небольшую массу флис может быть достаточно объёмным, исходя из этого, не нужно им злоупотреблять и одевать слишком много. Слой флиса должен быть тонким, чтобы тепло тела беспрепятственно проникало сквозь поры первого и второго слоёв одежды к третьему, что позволит сделать открытой дорогу для пота.

- Третий слой.

Выполняет защитную функцию от неблагоприятных проявлений погоды. Принято считать, что наружный слой наиболее важен, поскольку выступает в качестве мощного защитного щита, и не позволяет холоду, и воде проникнуть к телу сохраняя его тепло. Однако в одиночку этот слой не справится с сохранением тепла тела. Иногда можно столкнуться с серьёзной проблемой – пот, поступая к водозащитной пропитке третьего слоя, не сможет испариться в окружающую среду. Впервые одежду с водонепроницаемых тканей стали выпускать на Gore-Tex, а теперь всех производителей не перечесть. Все они соблюдают поочередность слоёв: наружный материал (нейлон, полиэстер), водоотталкивающая мембрана (напылённая или внутренняя), нейлон, нанесённый на внутреннюю поверхность (слой не обязательный). Поверх наружного материала накладывается «отбойник», его функция заключается в сохранении мембраной способности пропускать воздух.

Если человек грамотно сумеет подобрать слои, все эти материалы отлично справляются со своими задачами!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/kak-pravilno-vybirat-sloi-odezhdy-597836.html

Обсудить статью

У сноубордической одежды две функции: сохранять твое тело в тепле и сухости и помогать тебе хорошо выглядеть. Если ты будешь знать больше о функциях одежды, тебе будет легче осуществить выбор одежды для катания на сноуборде. Вся сноубордическая одежда - которая включает утепленные и неутепленные куртки и штаны - защищает тебя от экстремальных погодных условий при катании, таких как снег, дождь со снегом, дождь или ветер.

От: Sashal Товары и Услуги> Советыl 21/02/2010 lПоказы: 136

Не бойтесь синтетики. Термобельё - это действительно то, что согреет в мороз и охладит в жару.

От: genriettal Дети и родителиl 24/01/2014

Одеваем Ребенка Правильно, С Умом. Послойная Одежда. Не потеем и не болеем!

От: genriettal Дети и родителиl 21/02/2014

В интернет-магазине «Розетка» объявлены акционные скидки на детскую одежду марки Helly Hansen. Одежда данной компании прекрасно подходит для защиты от ветреной, зябкой погоды в конце зимы.

От: b2bloggerl Интернет> Е-коммерцияl 03/03/2015

Как известно, не все виды спортивной одежды имеют одинаковый функционал. Мы рекомендуем придерживаться принципа трехслойности в спортивной экипировке. Так как же выбраться правильно одежду для треннировки? Давайте разбираться вместе!

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 23/09/2009 lПоказы: 123

Флис (англ. Fleece, Polar fleece) – этот нетканая ворсовая ткань, вырабатываемая из тончайших волокон полиэстера. Изобретен был флис в 1979 году. Первооткрыватели получили звание лауреатов Нобелевской премии по химии.

От: promo-cl Товары и Услугиl 20/05/2010 lПоказы: 2,226

Флис (англ. Fleece, Polar fleece) – этот легкая, теплая,нетканая ворсовая ткань из тончайших полиэстеровых волокон. Флис был изобретён в 1979. Разработчики это ткани получили звание лауреатов Нобелевской премии по химии.

От: promo-cl Товары и Услугиl 06/11/2009 lПоказы: 3,257
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Озернинское водохранилище, Пироговское, Пестовское, Истринское и ещё парочка клёвых мест в московской области, известных заядлым рыболовам. Планируете выбраться туда на выходные? Во что хотите одеться?

От: ps940032l Товары и Услугиl 29/09/2013

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

От ассортимента детской одежды в магазинах у родителей разбегаются глаза, однако среди этого разнообразия надо не растеряться, а суметь выбрать качественные и модные вещи. А для этого необходимо изучить основные тенденции моды для детей в этом сезоне.

От: Викторl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/01/2009 lПоказы: 266

До недавнего времени большинство людей считало, что палатки из полиэстера обладают лучшими эксплуатационными характеристиками, однако благодаря использованию современных технологий для обработки тканей ситуация существенно поменялась

От: Викторl Спорт> Спортивные товарыl 19/06/2008 lПоказы: 3,062 lКомментарии: 1

На сегодняшний день существует огромный выбор детской одежды различных производителей. Как не потеряться в этом разнообразии и приобрести своему ребенку не только модную, но и качественную, безопасную одежду

От: Викторl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/05/2008 lПоказы: 702
Блок автора
Категории статей
Quantcast