Какими бывают тренажеры

Опубликованно: 09/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 13,800 |

Любой из тренажеров направлен на развитие силы и выносливости, но различные виды тренажеров делают основной упор либо на первое либо на второе. Поэтому при выборе тренажера важно определиться с вашими предпочтениями. Или же – если вам позволяют возможности – приобрести тренажер и из первой группы (беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллиптический тренажер), и из второй (нагружаемые весовыми дисками агрегаты, станки, силовые скамьи).

Тренажеры на развитие силы укрепляют различные группы мышц и организм в целом. Этот тип тренажеров включает в себя тренажеры со встроенными весами и тренажеры со свободными весами.

В тренажерах со встроенными весами используются плоские грузы, удерживаемые фиксаторами и перемещающимися по направляющим полозьям/стержню вверх/вниз. Изменение веса отягощения производится перестановкой фиксатора.

Тренажеры со свободными весами подразделяются на нагружаемые весовыми дисками агрегаты и станки/скамьи для тренировок со штангами и гантелями.

В особую группу выделено реабилитационное оборудование, которое позволяет проводить профилактику и лечение остеохондроза, радикулита, улучшению работы вестибулярного аппарата, создания мышечного корсета.

Для «обычных» домашних тренировок, направленных на поддержание тонуса организма, великолепно подходят тренажеры первой группы – направленные на развитие выносливости – беговые дорожки, велотренажеры, степперы, райдеры, гребные и эллиптические тренажеры.

В любом случае, перед выбором тренажера проконсультируйтесь со специалистами (врачами, тренерами) и неукоснительно соблюдайте их рекомендации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/kakimi-byvayut-trenazhery-278334.html

Обсудить статью

Что же лучше велотренажер для дома или беговая дорожка для дома? Данный вопрос, что лучше велотренажер или же беговая дорожка для дома или квартиры? Может волновать многих алчущих изменить что-либо в своей внешности. Пусть это будет элементарное похудение и избавление от лишнего веса или же это достижение....

От: ricilingl Спорт> Фитнесl 23/10/2011 lПоказы: 303

Статьи. Все о велотренажерах, спортивном питании, тренажерах

От: Артурl Спортl 06/11/2007 lПоказы: 11,200

Во всем мире велотренажер, на сегодняшний день, является одним из самых популярных и эффективных домашних тренажеров для людей абсолютно любого возраста. В процессе занятий на велотренажере работают практически все мышцы тела, что позволяет не только избавиться от лишних сантиметров, укрепить мышцы ног, ягодиц и пресса и держать свое тело в тонусе, но также поможет укрепить сердечно-сосудистую систему.

От: Avariyal Спорт> Спортивные товарыl 06/12/2010 lПоказы: 106

С чего же следует начать оборудование тренажерного зала в совем доме, или квартире.

От: Avariyal Спорт> Спортивные товарыl 06/12/2010 lПоказы: 1,723

Прогресс в спортивной индустрии на лицо, Россия становится спортивной державой, в связи с этим растет и рынок спортивных товаров и услуг в области спорта. Перспективы развития рынка спортивных товаров мы и обсудим в этом материале.

От: Дмитрий Дементьевl Спорт> Спортивные товарыl 03/11/2014
t4you

Во время занятий необходимо помнить о правильном дыхании. Благодаря возможности изменения нагрузки на силовых тренажерах, пользоваться ими могут как новички, так и профессиональные спортсмены.

От: t4youl Спорт> Спортивные товарыl 21/05/2009 lПоказы: 182

http://www.athletictrade.com.ua/ru/node/1 тренажёры, кардиотренажёры, степперы, велотренажёры, беговые дорожки, орбитреки, силовые тренажёры

От: athletictradel Спорт> Фитнесl 17/08/2011 lПоказы: 73

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 17,846

Реабилитация в воде может применяться на самых ранних этапах восстановительного процесса. Очень важно выбрать правильные условия для безопасной и эффективной реабилитации

От: Maximl Медицина> Физиотерапияl 11/04/2011 lПоказы: 1,721

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

Универсальная зимняя резина на все случаи жизни, к сожалению, это фантастика. Однако это не недостаток шин, а лишь ограничения, накладываемые возможностями конструкций и материалов, и, к тому же, лишний довод в пользу своевременной сезонной замены покрышек. Ведь если зимние шины не отличаются универсальностью, то что говорить о всесезонных моделях, и тем более – о летних (круглогодично эксплуатируемых) автошинах.

От: Svetal Авто и Мото> Легковые автоl 09/12/2007 lПоказы: 214

Ворота и рольставни с автоматическими системами открытия/закрытия все чаще можно увидеть и на частных объектах и на объектах производственных и иных.

От: Svetal Товары и Услуги> Советыl 09/12/2007 lПоказы: 143

Доставка воды в офис и домой – это не просто возможность наслаждаться вкусом чистой воды, это логичная и похвальная забота о здоровье ваших сотрудников, близких, своем здоровье.

От: Svetal Обустройство бытаl 09/12/2007 lПоказы: 26,164

Эллиптический тренажер представляет собой один из наиболее новых видов спортивного оборудования, обладающего массой плюсов.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 6,392

Гребной тренажер – это такой тренажер, который создающий во время занятий на нем иллюзию порывов ветра, словно когда Вы работаете веслами на лодке.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 3,459

Беговые дорожки, прежде всего, предназначены для тренировок сердечно-сосудистой системы человека. К тому же данный спортивный тренажер помогает избавляться от излишнего веса, положительно влияет на развитие мышц спины и ног и, естественно, развивает выносливость.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 648

Существует множество различных классификаций велотренажеров: по системе торможения – ременные, колодочные и магнитные, электромагнитные, по положению педалей относительно седла – горизонтальные, вертикальные, а по учету нагрузки – обычные и велоэргометры.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 770

В зависимости от того, какой источник света необходим для той или иной цели, лампы делятся на галогенные, люминесцентные, светодиодные, металлогалогеновые, лампы накаливания (инфракрасные, зеркальные) и ксеноновые.

От: Svetal Обустройство бытаl 06/11/2007 lПоказы: 504
Блок автора
Категории статей
Quantcast