Основные Типы Велосипедов

Опубликованно: 21/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

На сегодняшний день рынок велосипедов переполнен как качественным товаром, так и не очень. И тем не менее, каждый покупатель находит свой товар. Данная статья посвящена краткому описанию основных типов велосипедов и их отличиям. Разделяют основные категории велосипедов по предназначению:

Велосипеды для женщин. Обычно выпускаются с низкой рамой. Главным отличиям являются яркие цветовые гамы либо вставки из аналогичных цветов. Многие производители считают своим святым долгом вставить хоть малюсенькую вставку розового цвета на женский велосипед.

Мужские велосипеды. Аналогичны женским. При этом в последнее время многие бренды выпускают одинаковые модели с аналогичными характеристиками, добавляя более мужественные цвета для мужчин.

Детские велосипеды. Самым неоднозначным и сложным рынком является именно рынок детских товаров. Существуют велосипеды для малышей с ручкой, трехколесные, двухколесные велосипеды для подростков, юношеские велосипеды. Во многом не уступают своим взрослым аналогам. Однако стоит обращать внимание, что многие известные и надежные мировые бренды выпускают достаточно узкий ассортимент в этом сегмента и то лишь из уважения к детям своих постоянных клиентов.

В зависимости от целей различают:

Городские велосипеды. Получили широкое распространение в Европе, где люди добираются на работу и домой на велосипеде. Достаточно простые в конструкции, без ярких цветов и дорогих деталей. Предназначены для передвижения по городу. В странах СНГ наиболее распространены среди курьерских служб.

Горные велосипеды. Как правило производятся с одной или двумя дополнительными амортизаторами для поглощения препятствий и неровностей на пути велосипедиста.

Шоссейные. Предназначены для быстрой езды по трассам. Отличаются тонкой шириной покрышек.

Велосипеды для триала. Владельцы данного типа велосипедов исполняют сложные трюки. Достаточно дорогой тип, требующий особого ухода. Особенная характеристика – отсутствие седла.

BMX. Отличаются малыми размерами и отсутствием переключателей передач. Владельцами также являются любители исполнения сложных трюков.

По этой причине перед выбором велосипеда лучше всего ясно определить, каким образом Вы намерены на нем кататься.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/osnovnye-tipy-velosipedov-5922784.html

    Метки:

    типа велосипедов

    ,

    мужские велосипеды

    ,

    женские велосипеды

    Немецкие исследователи подвергли расхожие мнения о любительском спорте тщательной ревизии. И вот что получилось.

    От: Владиславl Спорт> Люди и спортl 15/12/2011 lПоказы: 56

    При выборе своих первых ботинок для сноуборда стоит полностью положиться на ощущения. Отбросить мнения друзей и продавцов. Нужно отыскать самые удобные ботинки, пусть на это уйдет очень много времени. Ноге должно быть комфортно, если ботинок давит или натирает, то это не ваш ботинок. Нога в ботинке должна быть хорошо зафиксирована. Проверка фиксации ноги очень проста, нужно вес тела перенести на носки, в таком положении пятка не должна отрываться от стельки.

    От: Алексейl Спорт> Спортивные товарыl 05/11/2012 lПоказы: 12

    Если перед вами стоит выбор: "какой эллиптический тренажер купить" или "как выбрать тренажер для дома", то в этой статье Вы можете найти и почерпнуть много полезного для себя и использовать приведенную информацию в своих целях.

    От: Дмитрийl Спорт> Спортивные товарыl 02/11/2012

    Стало возможным кататься на горных лыжах круглый год в помещении Это стало возможным благодаря горнолыжному тренажеру Proleski. Еще подобные тренажеры называют «бесконечный склон» .

    От: Romanl Спорт> Спортивные товарыl 22/10/2012

    Во времена фараонов были изобретены первые аналоги надувных лодок. Сегодня наиболее конкурентоспособными на рынке являются лодки из ПВХ...

    От: hplgl Спорт> Спортивные товарыl 19/09/2012

    Подробное руководство для тех, кто собирается приобрести боксерские перчатки. Обзор брендов на рынке боксерской экипировки. Советы по выбору цвета, веса, типу шнуровки боксерских перчаток.

    От: денl Спорт> Спортивные товарыl 02/07/2012 lПоказы: 33

    Трициклы - лежачие трехколесные велосипеды - стали появляться и на российских дорогах. Транспорт здоровья, помогающий поддерживать хорошую физическую форму, трицикл удачно объединяет простоту и экологичность велосипеда с удобством автомобиля...

    От: Аннаl Спорт> Спортивные товарыl 27/03/2012 lПоказы: 89

    Для гармоничного развития детей необходимо верно направлять их физическую активность в нужное русло. Для того чтобы организовать ребенку удобное место для занятий, важно правильно подобрать спортивный инвентарь из всего разнообразия.

    От: Николайl Спорт> Спортивные товарыl 25/01/2012 lПоказы: 68

    Откровения о рыбалке. Никтои не подразумевал, что рыбалкаможет бытьтак разнообразна и увлекательна.

    От: Владимирl Спорт> Спортивные товарыl 07/12/2011 lПоказы: 12

    игра в настольный теннис, подача мяча, работа над подачей мяча, на что обратить внимание при отработке подачи мяча.

    От: Евгенийl Спорт> Теннисl 15/05/2012 lПоказы: 24

    Рекомендуемая толщина фацета для зеркал и стекла: до 20 мм при толщине 4 мм, выше при толщине изделия от 6 мм. Использование стекло с фацетом от 30 мм придает помещению старинный вид. Фацет толщиной 10 мм лишь обрамляет изделие и рекомендуем для малых размеров зеркал и стекла.

    От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 03/04/2012 lПоказы: 12

    Зеркала для ванных комнат - влагостойкие, надежные, безопасные. Основное правило монтажа зеркал в ванную комнату. Зеркала с подогревом помогают избежать появлению конденсата на поверхности.

    От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 02/04/2012 lПоказы: 21

    Основные методы установки зеркал: скрытые крепления, поклейка, монтаж на декоративные крышки. Описание, плюсы и минусы.

    От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 26/02/2012 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast