Принцип Многослойности В Спортивной Одежде

Опубликованно: 23/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Хлопчатобумажные брюки, такая же футболка, аналогичные носки - казалось бы, что еще нужно для успешной тренировки? Только желание и труд, говорили мы себе, и бежали по школьным стадионам, где вечерами пытались размяться и поддержать былую форму. Всем нам, людям, вышедшим из советского детства, было невдомек: Как, Где, и, главное, В Чем еще можно тренироваться. Мы потели и мерзли, но упорно шли к поставленной цели - преодолению себя. А ведь именно в эти самые советские времена в разных странах начали разрабатывать военную одежду, обеспечивающую оптимальный микроклимат. Со временем, данные разработки были внедрены и в сферу производства спортивной одежды.

Но, не все виды спортивной одежды имеют одинаковый функционал. Мы рекомендуем придерживаться принципа трехслойности в спортивной экипировке.

Первый слой - вентилирующий - термобелье. Оно ближе других видов спортивной одежды прилегает к телу, и, благодаря особой структуре ткани, термобелье быстро впитывает всю излишнюю влагу, скопившуюся на поверхности тела, и выводит ее на свою поверхность. Как результат - сухая футболка, которая не липнет к телу, и при остывании не дает ему переохлаждаться, поры тела «дышат», ничего не жмет и не трет (т.к. большая часть термобелья изготавливается бесшовным методом).

При наружной температуре воздуха от +25 до +30 С используется только первый слой термоодежды - сетчатые майки и шорты. Конечно, не стоит забывать о специальных спортивных трусах и топах для поддержания груди (для женщин). При температуре от +16 до +22 С можно использовать тайтсы. В более прохладную погоду - от +10 до +16 С подойдут спортивные брюки, скомбинированные с более плотной футболкой.

Второй слой - изолирующий - флис. Флис является своеобразным утеплителем - защищает тело от переохлаждения, согревает в холодную погоду. Влага с первого слоя - термобелья быстро впитывается во второй слой и также быстро испаряется с его поверхности, перемещаясь в третий слой одежды. Флис, являясь очень легким материалом, не сковывает движения и не утяжеляет спортсмена. Флисовая толстовка будет необходима уже при температуре от -5 до +10 градусов и ниже. Так же выпускаются и брюки из флиса.

Третий слой - ветрозащитный - куртки, брюки, спортивные костюмы. Без него не обойтись, ведь именно благодаря этому верхнему слою, создается завершенная система комфорта для организма. Верхний слой защитит не только от ветра, но и от грязи, дождя и снега. Современные спортивные брюки снабжены специальными разрезами и вытачками для улучшения подвижности колена. Спортивные куртки скрывают за своей кажущейся легкостью и тонкостью надежную защиту от ветра. При наружной температуре воздуха от -5 до +16 С в качестве такой ветрозащитной одежды могут быть использованы также и спортивные жилетки.

Итак, подведем итог: Тело находится в сухости, тепле, и не подвергается агрессивным воздействиям внешней среды.

Помните, что все 3 слоя спортивной одежды работают по-разному. Каждый из них обеспечивает ваше комфортное самочувствие при тренировках.

                                                                                                Будьте в форме!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/princip-mnogoslojnosti-v-sportivnoj-odezhde-1262630.html

Метки:

термобелье

,

термоодежда

,

термуха

,

флис

,

куртка

,

спортивный костюм

,

футболки

,

топы

,

трусы

,

майки

Если вы хотите улучшить свое мастерство игры на бильярде, то вам нужен собственный кий. Для начала не стоит покупать один из дорогих киев, есть большой выбор недорогих и качественных инструментов. И по мере того, как вы будете совершенствовать свою технику игры, обращайте внимание на то, что вам нравится и не нравится, и используйте эти знания при покупке каждого следующего кия.

От: LoveBillKiil Спорт> Спортивные товарыl 29/08/2011

Арбалет как разновидность конструктивно схожих с оружием изделий для спорта, охоты и развлекательной стрельбы. Что это такое, как правильно выбрать.

От: mihail-spbl Спорт> Спортивные товарыl 21/08/2011

http://www.athletictrade.com.ua/ru/taxonomy/term/4 качалки на пружинах, детские площадки, детские игровые комплексы, VADZAARI

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 17/08/2011

Силовые тренажёры предназначены для формирования красивой фигуры и развития мускулатуры. Кроме этого, регулярные занятия на таких тренажёрах способствуют уменьшению лишнего веса и избавляют от болей в суставах. Существует несколько классов силовых тренажёров. Разные виды тренажеров предназначены для тренировки различных групп мышц, что важно для полноценной тренировки.

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 16/08/2011

Ваш ребенок делает потрясающие успехи в спорте? Значит, надо помогает ему совершенствоваться дальше. И без ежедневной тренировки в этом случае никак не обойтись.

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 16/08/2011

Современная спортивная борьба за медали не менее первобытна, чем борьба древних охотников за право носить бусы победителя.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

По-прежнему землян интересует красота и модность одеяний, по-прежнему в силе принцип встречать по одёжке, но главный мотив - многофункциональность одежды. А это как раз то, что является характерным свойством именно спортивного костюма.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

Спортивная обувь покорила колоссальные пространства за пределами стадионов. Но не обижена и настоящая обувь для спорта – все эти марафонки, бутсы, борцовки, боксёрки, штангетки, шиповки и многое другое, сделанное для профессионалов.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

Большой теннис – игра, сравнительно недавно ставшая в России популярной и массовой притягивает к себе все больше любителей, мечтающих стать профессионалами. В нелегком пути к спортивным победам, важно учесть все детали. Пожалуй, главным атрибутом этой игры является теннисная ракетка. Попытаемся разобраться, на что же стоит обратить внимание, делая выбор.

От: Tashal Спортl 31/03/2010 lПоказы: 32

Теннис – игра, популярность которой не падает уже многие столетия. При выборе экипировки также следует помнить, что специализированная теннисная форма и аксессуары для игры в теннис, сегодня изготавливаются при использовании высоких технологий и имеют огромные преимущества в сравнении с непрофессиональной экипировкой.

От: Tashal Спортl 09/03/2010 lПоказы: 94

Футбольный мяч – вот она, прекрасная мечта нашего детства! В каждом дворе дети и взрослые ежедневно гоняют мяч, стараясь пробить им ворота соперника. И конечно, в этот момент никто из них не задумывается о том, как же появилась и развивалась эта игра. Но, у каждого из них есть свой футбольный кумир, имя которого частенько срывается с губ в мечтах детей и в болельщических порывах родителей.

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 25/02/2010 lПоказы: 36

Шведская компания CRAFT занимается производством термобелья с 70-х годов 20 века. С 1977 года компания активно исследует вентиляционные и влаговыводящие свойства тканей. Основной задачей исследований является создание комфортного белья, обеспечивающего оптимальный микроклимат тела при занятиях спортом.

От: Tashal Спортl 15/12/2009 lПоказы: 89

ASICS стремится создавать спортивную одежду и обувь, подходящую, для разных режимов тренировок. Так, для людей, занимающихся спортом лишь несколько раз в неделю, ASICS предлагает модели, обладающие повышенной комфортностью. Для тех же, кто занимается спортом профессионально, компания выпускает очень эргономичные модели, максимально повышающие производительность тренировок. Огромное внимание фирма ASICS уделяет развитию технологий производства спортивной одежды и обуви.

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 09/12/2009 lПоказы: 204

Агрессивная, захватывающая контактная игра, известная всем нам со школьной скамьи родилась в 1891 году в США. В 1936 году баскетбол вошел в программу Олимпийских игр. Менялись правила, форма, корзины, мячи. Год от года все это становилось более совершенным. И вот сейчас, даже любительские команды имеют возможность играть качественными, профессиональными мячами лучших баскетбольных производителей.

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 23/11/2009 lПоказы: 65

Волейбольный мяч представляет собой сферическую конструкцию, состоящую обычно из внутренней резиновой камеры, заключенной в покрытие из натуральной или синтетической кожи. На всех официальных состязаниях игра ведется мячом окружностью 65-67 сантиметров и весом 260-280 грамм.

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 13/11/2009 lПоказы: 377

Хотите похудеть - спросите меня как! То, о чем Вы прочтете ниже опробовано на собственном опыте! Все, что нам нужно – сила воли и терпение! Если Вы ими не обладаете, читать дальше не имеет смысла. Если решитесь попробовать – уже через месяц увидите и почувствуете результат!

От: Tashal Спортl 21/10/2009 lПоказы: 13

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast