Просто Увидел

Опубликованно: 07/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

   Кто - то из вас в первые обратил на такое не простое на самом деле слово "Рыбалка" впервые благодаря обычному ролику в интернете, где набрав комбинацию слов "рыбалка видео", на вашем экране появилось множество видео о рыбалке, про рыбалку, либо после нее. Где каждый, кто побывал хотя бы раз на рыбалке, либо охоте или просто поехал за компанию на природу с палатками - с огромным удовольствием при помощи своего видео или фото пытается передать положительные эмоции, которые ощутил на природе.

    В такие моменты, когда снимаешь видео о рыбалке, так жалеешь о том, что технологии и прогресс не совершенны на столько, чтобы передать все ощущения и эмоции "Оператора". Лично я, когда снимаю видео на природе, хотел бы чтобы тот, кто будет смотреть его потом, на экране монитора - чувствовал аромат и свежесть первого вдоха воздуха, на поляне у берега реки или озера. Когда все дружно разводят костер затем ощущать аромат шкворчащих шашлычков на углях. Либо захватывающее ощущение от того, когда вы наконец собрав и надув лодку или спустив катер на воду отчаливаете сперва не спеша, от берега, так как там, как правило - мель, а затем даете полный газ на моторе, да так, чтоб нос лодки отрывало от поверхности воды и когда выходишь на глисер, это не передаваемое ощущение.

   Или на пример другой случай, если у вас лодка без мотора и вы на небольшом, тихом озере. Спустили лодку на воду, отгребли чуть от бурега на бровку и сидите на поплавок. В такие моменты иногда кажется, что уши заложило, либо ты находишься в вакууме и никаких забот, а приходишь в себя от того, что поплавок кто-то начал резко тянуть под воду - поклевка! Как передать тот адреналин, который испытываешь, когда рыбачишь на спиннинг в заброс. Ты уже в тридцатый раз закинул воблер или что - либо еще из приманок на хищника (это кто что больше любит) и делаешь плавную, прирывистую проводку к лодке, но тут вдруг "Есть!" она родная Щучка, которую ни с кем не спутаешь. Порой даже самый мелкий "карандаш" на пол кило может оказать такое сопротивление, сделать даже пару "свечек" и в конце концов уйти под корягу и сорваться. А самое интересное - это еще долгие разговоры о том, что она была минимум на полтора кг. И каждый раз при просмотре видео или обсуждении его - одни положительные эмоции. И ты снова хочешь оказаться там.

  Ради любопытства заглянул в "Википедию".
Рыбалка - любительское и профессиональное занятие рыбной ловлей. В отличие от рыболовства, рыбалка - увлечение, вид отдыха, туризма и спорта.
В старину в некоторых говорах слово "рыбалка" означало не рыбную ловлю, а рыболова, рыбака.

   В Ярославской области рыбалкой именуют такую птицу как чайка.
Некрасов так и писал в своем стихотворении "На Волге":
"Рыбалки дремлют над водой,
Усевшись в плотные ряды."
Если вы не рыбак, то вы ни когда не сможете понять человека, который ею болеет. Да, я не ошибся, ведь со стороны - это именно так и выглядит. А симптомы у всех рыбаков одни и те же.
   1. Вы приходите с работы в пятницу после тяжелой трудовой недели и валитесь с ног. Тут вдруг звонок, звонят друзья: "Поехали завтра в 5 утра на рыбалку". Ваш ответ будет однозначным, конечно "Да".
   2. Ну и что, что встать пришлось в четыре утра. И на улице льет дождь или мороз -25*С (если это зима).
   3. До места ловли всего 200 км пути, да это вообще пустяк.
Если вы мыслите так же, то поздравляем - вы безнадежно больны. И вирус этот зовется - РЫБАК.
Положительные стороны этой болезни - это то, что вы сами выбираете чем болеть.
Это может быть:
- спиннинг
- кастинг
- поплавок
- фидер
- донка
- троллинг и другие виды ловли рыбы.
А дальше начинается процесс подбора снастей.
Кто-то идет на рынок и общается с опытными, старыми дедушками. И закупает у них снасти и приманки ручной работы.
Другие идут в магазины, где порой до 4-х продавцов одновременно обслуживают одного человека, что к стати порой напрягает. И закупают снасти различных брендов - лидеров в рыболовном мире, таких как:
- Daiwa
- Shimano
- Rapala
- Mepps
- Banax
- Yo-Zuri и многие другие. 

   А которые особо занятые люди, у которых нет на это время из-за занятости на работе, заходят в раздел интернет магазина рыбалка и заказывают там рыболовные снасти с доставкой на дом. Иногда этот вариант оптимален для всех рыбаков. В том случае, если вы упорно ищите например воблер Rapala определенного размера и цвета. Да и как правило в рыболовном интернет - магазине вы можите находится независимо от времени суток, так же как и оформить заказ.
Еще одним из преимуществ выбора рыболовных товаров в интернете, особенно таких как: лодки, лодки пвх, эхолоты, спиннинги, катушки, да и прочие рыболовные снасти - зачастую в интернете вы можете найти дешевле, чем в стационарных рыболовных магазинах.

   Да, конечно начальная закупка снастей для рыбалки требует определенных затрат, так как это не только удочки, спиннинги, катушки и приманки.
Но и море сопутствующих товаров, таких как:
- палатка туристическая
- спальники
- одежда для рыбалки
- обувь туристическая
Можно перечислять все нужные вещи до бесконечности, ведь комфорт важен везде и всегда. И все таки главное во всем этом, это ваши друзья, а следовательно хорошая компания.
Вечером, после рыбалки, сидя у костра, где горячая уха, приготовлення в котелке, которую ни с чем не сравнить.
И уже все равно, что дождь или холодно и то что утопили случайно ящик с блеснами, ведь можно будет снова пойти и выбрать себе тот воблер, на которого в следующий раз точно клюнет самая крупная щука. И начнется все заново...

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/prosto-uvidel-5463752.html

    Метки:

    рыбалка

    ,

    рыбалка видео

    ,

    охота

    Интернет-магазин «Рыбалка Видео» предлагает широкий ассортимент обучающих DVD-фильмов о рыбалке и водной охоте. У нас можно найти видео информацию о различных видах рыбалки, снастях, особенностях рыбной ловли по регионам, также в наличии имеются записи популярных передач о рыбалке.

    От: durkol Разноеl 21/01/2010 lПоказы: 32

    Увлечения имеет любой человек. Так как, если появляется свободное время, очень хотелось бы провести его интересно, и при этом отдохнуть душой и телом. И если больше всего на свете вас привлекает охота, рыбалка либо туризм, то данный ресурс как раз для вас.

    От: lekolekol Путешествия> Интересные местаl 23/01/2009 lПоказы: 85

    Все охотники, рыбаки, туристы, заходите на наш блог! Данный сайт представляет собой социальную сеть, задачей которой является объединить соратников. Здесь Вы сможете создать свою интернет страничку и обмениваться полезной информацией.

    От: lekolekol Путешествия> Советы туристамl 02/06/2010 lПоказы: 15

    Пристрастия имеет всякий человек. Любой любит в свободное время заниматься излюбленным делом. Если вы не представляете своей жизни без походов и туризма.

    От: lekolekol Путешествия> Гостиницыl 02/09/2009 lПоказы: 12

    У нас все особенное и охота, и рыбалка, и баня, и покер тоже особенный. В чем же наша, национальная особенность онлайн покера? Попробуем разобраться

    От: rusgurul Хобби и Увлечения> Игрыl 09/07/2010 lПоказы: 20

    В далекие времена, когда существовали радиокружки, мальчишки "лепили" ламповые радиостанции. Тогда журналы только и пестрили различными схемами по сборке портативных радиостанций и не только. В наши годы стало легче купить радиостанцию, нежели собрать ее собственными руками. Однако с развитием рынка стало тяжелее ориентироваться, в предлагаемых для покупки радиостанциях.

    От: BlockStarsl Коммуникацииl 26/04/2010 lПоказы: 264

    Стало возможным кататься на горных лыжах круглый год в помещении Это стало возможным благодаря горнолыжному тренажеру Proleski. Еще подобные тренажеры называют «бесконечный склон» .

    От: Romanl Спорт> Спортивные товарыl 22/10/2012

    Во времена фараонов были изобретены первые аналоги надувных лодок. Сегодня наиболее конкурентоспособными на рынке являются лодки из ПВХ...

    От: hplgl Спорт> Спортивные товарыl 19/09/2012

    Подробное руководство для тех, кто собирается приобрести боксерские перчатки. Обзор брендов на рынке боксерской экипировки. Советы по выбору цвета, веса, типу шнуровки боксерских перчаток.

    От: денl Спорт> Спортивные товарыl 02/07/2012 lПоказы: 30

    Класификация велосипедов: мужские, женские, детские. По предназначению: городские, горные, шоссейные, велосипеды для триала. Особенности.

    От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 21/05/2012 lПоказы: 24

    Трициклы - лежачие трехколесные велосипеды - стали появляться и на российских дорогах. Транспорт здоровья, помогающий поддерживать хорошую физическую форму, трицикл удачно объединяет простоту и экологичность велосипеда с удобством автомобиля...

    От: Аннаl Спорт> Спортивные товарыl 27/03/2012 lПоказы: 82

    Для гармоничного развития детей необходимо верно направлять их физическую активность в нужное русло. Для того чтобы организовать ребенку удобное место для занятий, важно правильно подобрать спортивный инвентарь из всего разнообразия.

    От: Николайl Спорт> Спортивные товарыl 25/01/2012 lПоказы: 68

    Профессионально изготовленные боксерские мешки SPARRING - это лучший выбор и для любителей и для профессионалов. Длительный срок службы боксерских мешков и груш SPARRING и сохранение основных характеристик подтверждены многолетней эксплуатацией в профессиональных боксерских залах и фитнес - центрах.

    От: Андрейl Спорт> Спортивные товарыl 12/11/2011 lПоказы: 148

    Мы производим профессиональное спортивное оборудование для единоборств. Для любителей и профессионалов нами разработан и выпускается широкий ассортимент продукции. Мы производим спортивное оборудование для единоборств, которое является профессиональным. Это значит, что наша продукция специально разработана с учетом физиологических особенностей занимающегося. Использование нашего оборудования ведет к неуклонному укреплению физических кондиций и росту спортивных показателей.

    От: Андрейl Спорт> Спортивные товарыl 12/11/2011 lПоказы: 94

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast