Силовые тренажеры

Опубликованно: 01/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 302 |

Силовые тренировки обычно осуществляются на:

  • тренажерах со встроенными весами;
  • станках для работы со свободными весами (штангами, гантелями).

В тренажерах со встроенными весами в качестве отягощений используются плоские грузы, удерживаемые в пакете фиксаторами, и перемещающиеся вверх-вниз по направляющим полозьям, в некоторых моделях в качестве грузов могут использоваться блины различного веса.

Эти тренажеры сконструированы таким образом, чтобы автоматически подстраиваться под изменяющуюся силу сокращения мышц за счет использования кулачковых или рычажных механизмов. Поэтому на них возможно целенаправленно прорабатывать выделенную мышечную группу, не вовлекая в работу окружающие мышцы. Тренажеры могут быть рассчитаны на проработку только одной группы мышц (как правило, они используются в комплексе в фитнес-залах) или включать несколько агрегатов для проработки основных групп мышц, т.е. универсальные, которые чаще используются для тренировок дома.

Свободные веса дают возможность нагружать не только выделенную мышечную группу, но и другие мышцы, помогающие выполнять упражнения (мышцы-синергисты). Это позволяет увеличивать вес отягощений, используемых для тренировки основной мышечной группы, стимулируя тем самым быстрый рост мышечных волокон. Работа со свободным весом помогает улучшить координацию, т.к. необходимо следить за сохранением равновесия и за положением снаряда.

Несколько лет назад появился новый тип силовых тренажеров, где в качестве основной нагрузки используется вес тела занимающегося. Это многофункциональные тренажеры, которые позволяют одновременно развивать силу, выносливость и гибкость. В таких тренажерах уровень нагрузки можно изменить с помощью регулировки угла наклона скамьи, а увеличить нагрузку можно за счет использования дополнительных весовых дисков.

При выборе тренажера для проведения силовых тренировок следует обратить внимание на надежность конструкции (максимальный вес, который выдерживает конструкция), вес грузового стека, количество доступных для выполнения упражнений.

Выбирая тренажер для работы со свободными весами, обратите внимание на ширину между стойками, возможность регулировки высоты стоек, регулировку наклона скамьи, наличие дополнительных приспособлений.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/silovye-trenazhery-99450.html

Обсудить статью

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 17,846

Как выбрать тренажер. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вид спорта. Это может быть бег, или езда на велосипеде, плавание или йога. Кто-то выделяет время и посещает тренажерный зал или бассейн, а кто-то предпочитает заниматься дома. Но основное, к чему стремится каждый – это быть здоровым. В этой статье вы найдете полезную информацию о тренажерах и товарах для фитнеса.

От: ramayogal Спорт> Фитнесl 19/11/2014

Если на первый взгляд кажется, что это простой вопрос, на самом деле если детально подойти к этому вопросу, какой же тренажер более удобен для использования дома, оказывается, что это довольно проблематичный вопрос. Разные модели, различные производители – все это может завести в тупик, даже самого заядлого любителя фитнеса. Вопрос остается открытым, какой тренажер для дома выбрать.

От: Oleksiyl Спорт> Фитнесl 28/05/2015

Эллиптический тренажер представляет собой один из наиболее новых видов спортивного оборудования, обладающего массой плюсов.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 6,392

Если перед вами стоит выбор: "какой эллиптический тренажер купить" или "как выбрать тренажер для дома", то в этой статье Вы можете найти и почерпнуть много полезного для себя и использовать приведенную информацию в своих целях.

От: Дмитрийl Спорт> Спортивные товарыl 02/11/2012 lПоказы: 110

Гребной тренажер – это такой тренажер, который создающий во время занятий на нем иллюзию порывов ветра, словно когда Вы работаете веслами на лодке.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 3,459

Особенности гребного тренажера Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 165

Горнолыжный тренажёр Skier's Edge - кратчайший путь к Вашей цели! Мы сделали тысячи начинающих лыжников хорошими, хороших лыжников лучшими и лучших лыжников самыми лучшими. Мы сможем помочь Вам почувствовать себя уверенно на любых склонах, независимо от рельефа и состояния снега…

От: Андрейl Спорт> Виды спортаl 14/06/2010 lПоказы: 230
t4you

Во время занятий необходимо помнить о правильном дыхании. Благодаря возможности изменения нагрузки на силовых тренажерах, пользоваться ими могут как новички, так и профессиональные спортсмены.

От: t4youl Спорт> Спортивные товарыl 21/05/2009 lПоказы: 182

Уникальная система «Выплавка стали в конвертере» представляет собой обучающую систему - компьютерный тренажер, предназначенный для подготовки студентов начального, среднего и высшего профессионального образования по технологии конвертерного передела.

От: sikel Компьютеры> Программыl 01/12/2014

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

Велотренажер – один из самых доступных и массовых тренажеров. Сегодня он с одинаковым успехом используется в профессиональных залах и дома. Именно он был первым в мире кардиотренажером.

От: Максим Савченкоl Спортl 01/02/2007 lПоказы: 392

Life Fitness - лидер среди производителей кардиооборудования. Мы, создатели первых фитнес-тренажеров с компьютерным управлением, добились успеха благодаря стремлению к инновациям и постоянному повышению качества нашей продукции. Результатом нашей работы стала целая серия надежных высококачественных тренажеров, рассчитанных на любой возраст и любой уровень подготовки.

От: Максим Савченкоl Спортl 31/01/2007 lПоказы: 28,826

В настоящее время вряд ли найдется человек, заботящийся о своем здоровье или интересующийся спортом и активным отдыхом, который бы не слышал о тренажерах марки Kettler. Слава о высоком качестве этих тренажеров (что, впрочем, характерно для всех товаров из Германии) уже давно вышла за круг общения атлетов-профессионалов, предпочитающих заниматься в своих тренировочных залах именно на надежных и высокотехнологичных красавцах Kettler.

От: Максим Савченкоl Спорт> Спортивные товарыl 10/01/2007 lПоказы: 25,871
Блок автора
Категории статей
Quantcast