Спортивные Часы Побеждают Время

Опубликованно: 28/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Спортивные часы побеждают время

Как известно, «точность – вежливость королей». Высказывание довольно старое. Наверняка пришло к нам ещё из тех времен, когда исключительно у королей имелись часы. К счастью, за столетия ситуация сильно изменилась к лучшему. Теперь роскошь быть точным может себе позволить каждый. А это очень важно – ведь зачастую в нашей жизни счёт идёт буквально на секунды! Но сегодня мы не будем говорить о том, как успеть на самолёт или поезд. Речь пойдёт о спорте, и наша тема — спортивные часы или часы для спорта

Часы для спорта — это не знакомый нам секундомер, который болтается на шее у тренера. Спортивные часы наших дней — это сложный многофункциональный прибор, в наиболее продвинутой версии сопоставимый с компьютером. Часы для альпинистов или ныряльщиков, часы для фитнеса, беговые часы — перечень специализированных изделий для спорта бесконечен. (Кстати, если вернуться к теме опозданий на поезд, то беговые часы могут оказаться тут в самый раз).

Для того чтобы правильно выбрать, имеет смысл определиться — вам действительно нужны часы для спорта или некий нарядный аксессуар, подтверждающий спортивные тенденции вашего гардероба. Здесь нет противоречия, но во втором случае решающее значение, разумеется, приобретает дизайн. Целый ряд «наворотов», которыми отличаются наручные спортивные часы для профессионалов, вам, скорее всего, ни к чему. Отразится ли это на цене? Как сказать… Безупречная стильность ценится никак не ниже высокой функциональности. Тем более что нередко они дополняют друг друга: например, если мы имеем в виду спортивные часы Casio (и особенно часы CasioGShock) или спортивные часы Timex. С другой стороны, «вилка» цен у серьёзных производителей, вроде тех же Casio или Timex, достаточно широка, и подобрать именно свои часы для спорта вы сможете — так или иначе. Только не забывайте о главном — хорошая вещь не может быть слишком дешёвой. А разумно дорогая быстро окупится — как функционально, так и в смысле поддержки вашего имиджа.

Спортивные часы — это, в первую очередь, электронные часы.

Во-первых, очевидно, что никакая механика не выдержит нагрузок, с которыми обязаны справляться настоящие часы для спорта. К примеру, часы CasioGShock не только исключительно устойчивы к самым различным физическим воздействиям и низким температурам, но и сохраняют водонепроницаемость на глубине до 200 метров. Таким образом, если вы увлекаетесь экстримом, профессионально занимаетесь альпинизмом, туризмом, плаванием, любите пешие прогулки за городом — не желайте себе лучшего спутника, чем «неубиваемый» G Shock!

Не отстают по этим параметрам и спортивные часы Timex. Именно их в своё время рекламировали, замораживая вместе с кубиками льда и подвергая другим изощрённым издевательствам. Разумеется, Timex выстоял, став к семидесятым годам часами практически каждого американца. Выстоял он и в восьмидесятые, когда нашествие южноазиатских брендов поголовно похоронило часовую промышленность США. Кроме Timex. Как оказалось, он действительно по-настоящему ударопрочен и водонепроницаем!

Другое важное достоинство, которым обладают электронные часы — их способность вмещать в себя поистине невероятное количество различных полезных функций. Так, спортивные часы Casio популярной серии G Shock, в зависимости от назначения, могут быть оснащены секундомером, памятью промежуточных результатов и счётчиком калорий (беговые часы), подсветкой, барометром, компасом, высотомером, термометром (часы для туристов и альпинистов), глубиномером (для дайверов). И это только часть того, что умеют G Shock от Casio!

Аналогичным набором свойств обладают Timex — к примеру, беговые часы покажут вам расстояние, скорость, замерят пульс и сохранят в памяти до 100 показателей тренировок. Безусловно, такие возможности значительно улучшат ваши спортивные достижения. Наиболее продвинутые модели снабжены GPS. Нельзя обойти вниманием и знаменитую фирменную подсветку Timex Indiglo…

…собственно, нельзя обойти вниманием и многое другое (например, уникальные материалы, которые обеспечивают Casio и Timex их неправдоподобную ударопрочность). Но придётся — полезных свойств у современных спортивных часов десятки, производителей и моделей — сотни. Будем считать, что этот разговор только начинается.

Время — таинственная материя. Сделайте первый шаг к её постижению!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/sportivnye-chasy-pobezhdayut-vremya-4959358.html

Обсудить статью

Современные часы для спорта (туризма, фитнеса, дайвинга, беговые часы) упакованы совершенно невероятным количеством функций. Перечислим основные на базе всё тех же непревзойдённых Casio GShock и Timex.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 28/06/2011 lПоказы: 114

Проанализировать масштабы использования допинг в современным спорте крайне сложно. Обусловлено это прежде всего тем, что длительное время тестирование на применение допинг проводилось только во время ответственных соревнований, но хорошо известно, что большинство наиболее распространенных препаратов применяется в условиях тренировочных процесса.

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 25/05/2011 lПоказы: 319

Пампорово – это престижный горнолыжный курортный комплекс Болгарского государства, который расположен среди прекраснейших снежных склонов Родопских гор, где по преданию пел и музицировал Орфей

От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 13/06/2012 lПоказы: 55
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Спортом я никогда не занималась, даже зарядку по утрам не делала.Все! Хватит! Пора оторваться от компьютера, встать с любимого стула и взяться за себя. Буду ходить на тренировки, подтянусь, похудею и, наконец, влезу в любимые джинсы...

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 21/07/2008 lПоказы: 111

В доступной форме излагается какими путями физическая тренировка обеспечивается энергией. Статья 1 является подготовительной для понимания эксклюзивных сведений автора по тренировочному процессу спортсменов высшего спортивного мастерства. Статья 2 будет обеспечена наглядным материалом и подробными комментариями.

От: Сергейl Спорт> Люди и спортl 23/09/2010 lПоказы: 67

Лучшие горнолыжные курорты Италии. Прекрасное решение - отдых в горах в своем доме.

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 03/02/2010 lПоказы: 106

Для того, кто не утратил способность удивляться Махачкала - поистине удивительный город. Город у теплого, налитого солнцем моря, подкравшегося к подножью суровых гор.

От: atiya09l Путешествия> Интересные местаl 15/07/2009 lПоказы: 236

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 288

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 163

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 338

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 73

Разумеется, в футбол играли задолго до англичан – мячи, например, находят и у египтян, и у древних индейцев. А приоритет китайцев от IIв. до н.э. официально признан ФИФА. Но, почему-то, ни единой бутсы эти достойные цивилизации не оставили.

От: StadiumShopl Спорт> Футболl 04/10/2011 lПоказы: 74

Современная спортивная борьба за медали не менее первобытна, чем борьба древних охотников за право носить бусы победителя.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011 lПоказы: 42

По-прежнему землян интересует красота и модность одеяний, по-прежнему в силе принцип встречать по одёжке, но главный мотив - многофункциональность одежды. А это как раз то, что является характерным свойством именно спортивного костюма.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011 lПоказы: 96

Спортивная обувь покорила колоссальные пространства за пределами стадионов. Но не обижена и настоящая обувь для спорта – все эти марафонки, бутсы, борцовки, боксёрки, штангетки, шиповки и многое другое, сделанное для профессионалов.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011 lПоказы: 59

Футбольные мячи того времени делались из грубой кожи, с резиновой камерой внутри, которую полагалось время от времени подкачивать. Мяч получался довольно тяжелым, особенно, в сырую погоду — он хорошо впитывал влагу. Современные футбольные мячи производят из высокотехнологичной синтетики — они лёгкие и влагонепроницаемые.

От: StadiumShopl Спорт> Футболl 29/06/2011 lПоказы: 65

Когда же впервые появилась спортивная обувь? Возможно, в тот момент, когда люди осознали, что занимаются не абы чем, а именно спортом, и это серьёзное дело требует специальной экипировки.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 29/06/2011 lПоказы: 60

...не будем отрицать важности обувной индустрии во всех её областях. И особенно – в столь близкой нам спортивной области. Обувь для спорта особенно важна – это факт. Потому что именно в спорте требования к ней предельны. От правильной спортивной обуви зависит не только результат – а часто здоровье и чуть ли не жизнь.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 29/06/2011 lПоказы: 59

Условно спортивная обувь подразделяется на два вида: универсальная спортивная обувь и специальная. Первая годится для активного образа жизни в любом её проявлении, для занятий фитнесом и даже для тяжёлой атлетики. Специальная спортивная обувь делится, в свою очередь, по видам спорта.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 28/06/2011 lПоказы: 635
Блок автора
Категории статей
Quantcast