Спортивные Тренажеры Для Дома - Вы Всегда Здоровы!

Опубликованно: 21/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 182 |

Бег — предусмотренная природой нагрузка, при которой затрачивается большое число калорий. Занятия на беговой дорожке имеют много преимуществ перед обычными пробежками — в современных моделях беговых дорожек есть масса полезных программ для тренировки. Отдельно стоит выделить пульсозависимые программы, которые позволяют выставлять нагрузку в пределах заданной вами зоны, за счет аммартизации полотна снижается нагрузка на суставы, а также стоит отметить экологический и погодный фактор. Кроме того, при занятиях на беговых дорожках дома вам не страшны машины, велосипедисты и собаки — у вас всегда тепло и сухо.

Кто не любит бегать, а любит крутить педали и, кроме того, желает быть в прекрасной форме, укрепить сердечно-сосудистую систему, повысить выносливость, подтянуть мышцы ног и ягодиц, в этих вариантах вам подойдут велотренажеры — они отлично помогают сжигать калории, на них может быть от 6 до 30 уровней сложности. Многие современные тренажеры снабжены счетчиком калорий, пульс-программами, таймером, показывают скорость «езды» и количество пройденных километров. Велотренажеры отличает удобное сиденье, различные варианты посадки, в том числе положение «почти лежа», в котором идет наименьшая нагрузка на спину.

Для людей у кого слабая спина и есть проблемы с позвоночником идеальным решением будет гребной тренажер. Гребные тренажеры эффективно прорабатывают мышцы рук, ног и спины. При постоянных занятиях укрепляется сердечно-сосудистая система. Этот вид тренажеров имитирует греблю, таким образом, те, кто постоянно упражняется на нем, могут впоследствии с успехом принимать участие в соревнованиях. При занятиях на гребных тренажерах особое внимание необходимо уделить посадке – спина не должна испытывать высокую нагрузку. Заниматься на гребных тренажерах удобно благодаря комфортным сидениям. При занятиях у вас всегда перед глазами будет дисплей с указанием потраченных калорий, пульсом и пройденной дистанцией.

Также, одним из самых эффективных тренажеров задействующим наибольшее количество мышц при занятиях спортом является эллиптический тренажер. Занятия на эллиптическом тренажере — один из самых действенных способов для потери веса, укрепления мышц и избавления от целлюлита. Этот тренажер удачно совмещает в себе беговую дорожку, велотренажер и степпер. Особенность же его в том, что при занятии вы идете, крутите педали или шагаете «по эллипсу». Благодаря этой особенности они получили название эллиптические тренажеры. Такая траектория движения дает отличную нагрузку на проблемные места. А движение в «обратную сторону» позволяет прорабатывать мышцы, не задействованные при обычной тренировке. Эллиптические тренажеры оснащены счетчиками калорий и пульса, а также специальными программами тренировок, например, против целлюлита. Действуют они очень эффективно.

И, конечно, стоит отметить силовые тренажеры  для развития мышечной массы, выносливости, силы, такие тренажеры подходят для тех, кто стремиться к обладанию рельефной мускулатурой. Перед началом тренировок на силовом центре необходимо совместно с профессиональным тренером разработать индивидуальный план тренировок для достижения наибольшего эффекта. Силовые тренажеры укрепляют мышцы, сердечно-сосудистую систему, повышают выносливость и силу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/sportivnye-trenazhery-dlya-doma-vy-vsegda-zdorovy-929271.html

Обсудить статью

Статьи от Спортсилы читайте: разновидности тренажеров, различия, особенности.

От: Артурl Спорт> Спортивные товарыl 31/10/2007 lПоказы: 104

Если на первый взгляд кажется, что это простой вопрос, на самом деле если детально подойти к этому вопросу, какой же тренажер более удобен для использования дома, оказывается, что это довольно проблематичный вопрос. Разные модели, различные производители – все это может завести в тупик, даже самого заядлого любителя фитнеса. Вопрос остается открытым, какой тренажер для дома выбрать.

От: Oleksiyl Спорт> Фитнесl 28/05/2015

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 17,846

Прогресс в спортивной индустрии на лицо, Россия становится спортивной державой, в связи с этим растет и рынок спортивных товаров и услуг в области спорта. Перспективы развития рынка спортивных товаров мы и обсудим в этом материале.

От: Дмитрий Дементьевl Спорт> Спортивные товарыl 03/11/2014

Как правильно выбрать тренажер для удобных занятий прямо у себя дома. Виды тренажеров, какой из них подойдет именно Вам. На что следует сфокусировать внимание изучая ассортимент спортивных товаров.

От: Xyliganl Спортl 22/02/2008 lПоказы: 366

Статьи. Все о велотренажерах, спортивном питании, тренажерах

От: Артурl Спортl 06/11/2007 lПоказы: 11,200

Различные виды и типы спортивного оборудования используемого как в профессиональных спортивных залах, так и в домашних условиях.

От: den-trishinl Спорт> Спортивные товарыl 24/02/2014

Продажа спортивных товаров в Иркутске и по России в среднем на 15-20% дешевле чем в магазинах

От: Levl Спорт> Спортивные товарыl 24/09/2013 lПоказы: 14

Эллиптический тренажер представляет собой один из наиболее новых видов спортивного оборудования, обладающего массой плюсов.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 6,392

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76
t4you

В настоящее время в Москве функционируют 9 железнодорожных вокзалов. Белорусский вокзал, Казанский вокзал, Ярославский вокзал, Курский вокзал, Киевский вокзал, Ленинградский вокзал, Павелецкий вокзал, Рижский вокзал и Савёловский вокзал.

От: t4youl Путешествия> Интересные местаl 13/12/2010 lПоказы: 68
t4you

Древние замки, что скрывают эти массивные стены и конусообразные башни? Какие тайны унесли с собой в могилу их хозяева? А может и не унесли? Может они до сих пор живут в этих замках и звеня цепями по ночам заглушая этим звоном свои стоны ищут смысл своего бытия? Давайте попробуем узнать об этом.

От: t4youl Путешествия> Интересные местаl 07/12/2010 lПоказы: 1,033
t4you

Туризм бывает : классический и деловой. Классический туризм подразумевает собой отдых на курортах с экскурсиями и покупкой товаров. Фавориты в этом плане такие страны как Турция и Египет. Именно в них отдыхает большая часть населения Европейского континента...

От: t4youl Путешествия> Интересные местаl 06/12/2010 lПоказы: 55
t4you

Новый год – это светлый семейный праздник. Многие отмечают его в кругу семьи, даря своим близким внимание, подарки и тепло души.Где же встретить этот праздник?Узнайте прямо сейчас в данной статье.

От: t4youl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2010 lПоказы: 152
t4you

Несмотря на растущую популярность современных технологий, железнодорожные перевозки остаются самым востребованным видом пассажирского транспорта, а вместе с ними и современные жд вокзалы так же прочно связаны с повседневной жизнью как и раньше.

От: t4youl Путешествия> Советы туристамl 16/02/2009 lПоказы: 1,230
t4you

И ещё один немаловажный плюс: система бронирования T4You.ru работает круглосуточно, осуществляя при этом доставку заказанных билетов собственной курьерской службой.

От: t4youl Путешествияl 16/01/2008 lПоказы: 803
Блок автора
Категории статей
Quantcast