Велотренажеры

Опубликованно: 28/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Велотренажеры
Кто в детстве не любил прокатиться на велосипеде? Вспомните, какое это доставляло удовольствие. А что Вам мешает прокатиться на нем сейчас? Вы скажите: робота, бытовые хлопоты, семя… на помощь может прийти велотренажер.
Что собой представляет велотренажер
Велотренажер это универсальный тренажер не многим отличающийся от своего предка – велосипеда. Он тоже имеет седло, педали, руль, маховик (колесо). Однако Вы никогда с него не упадете и не проткнете шину, Вам даже не надо выходить из квартиры, что бы проехаться. В придачу к удовольствию Вы избавитесь от слабости в теле, укрепите сердце и легкие, избавитесь от лишних килограммов и многое другое.
Велотренажеры и велоэргометры.
Существует два вида велотренажеров: магнитные велотренажеры и велоэргометры.
Магнитные велотренажеры – самая первая версия этого тренажера. Магнитные велотренажеры имеют постоянный магнит, который при приближению к маховику оказывает на него тормозящий эффект. Современные версии снабжены бортовым компьютером который следит за: пульсом, расходом калорий и скоростью движения.
Плюсами данного велотренажера есть его долговечность и бесшумная робота.
Велоэргометры – современная модель. Данный велотренажер предназначен для направленных тренировок. Бортовой компьютер выполняет гораздо больший контролем за упражнениями, измеряет их объем, характерен точным контролем нагрузки и измерением пульса…

Преимуществами данного велотренажера выступает более современная система торможения в которой отсутствуют механические элементы.
Как выбрать велотренажер?

Необходимо знать, что велотренажеры за своими габаритами делятся на: компактные велотренажеры, крупные велотренажеры.
· Компактные велотренажеры
Характеризуются невысокой ценой и рассчитаны на вес пользователя от 80 до 100 кг. · Крупные велотренажерыХарактеризуются высшей ценой и рассчитаны на вес пользователя от 120 до 140 кг. Они идеально подходят для тучных людей. В любом случае перед покупкой велотренажера следует проконсультироваться у продавцов.

Еще следует обратить внимание на систему привода от педалей к маховику, она бывает ременная, цепная, комбинированная с промежуточным валом.


Следующим немаловажным критерием выступают датчики пульса.

Датчики пульса применяются во всех современных моделях. Существует несколько видов датчиков для измерения пульса.


1. Клипсы. Представляет собой клипсу для уха. Принцип роботы довольно прост, светодиод просвечивает мочку уха, а фотодиод фиксирует изменения света, вязаные с пульсацией крови. Этот вид измерения пульса неточен, из-за постепенного изменения пульса берется среднеарифметическая величина, да и кому понравится быть подключенным проводами к тренажеру.
2. Беспроводные датчики. Они прикрепляются к Вашему телу и передают сигналы на компьютер.
3. Датчики, встроенные в ручки велотренажера. Самый точный и удобный способ определения Вашего пульса. Необходимо только держатся за руль.



Самым важным критерием при выборе велотренажера выступает компьютер.


Компьютер. Очень важная и ценная деталь велотренажера. Размер компьютера варьируется то не скольких квадратных сантиметров до размера небольшого телевизора.

Он главное его функциональные возможности:

1. измерение пульса
2. измерение израсходованных калорий
3. отображение времени тренировки
4. отображение текущей скорости
5. регулировка нагрузки
6. возможность выставить время тренировки
7. возможность завершения тренировки при сжигании определенного количества калорий.
8. фитнесс оценка – определяет степень восстановления организма.



На последок. Не бросайте занятия, когда пыл покупки пройдет. Занимайтесь ежедневно и тренировки войдут в привычку. Не позволяйте себе расслабляться.

(RusArticles SC #371549)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/velotrenazhery-371549.html

Метки:

велотренажеры

,

магнитные

,

велотренажера

Во всем мире велотренажер, на сегодняшний день, является одним из самых популярных и эффективных домашних тренажеров для людей абсолютно любого возраста. В процессе занятий на велотренажере работают практически все мышцы тела, что позволяет не только избавиться от лишних сантиметров, укрепить мышцы ног, ягодиц и пресса и держать свое тело в тонусе, но также поможет укрепить сердечно-сосудистую систему.

От: Avariyal Спорт> Спортивные товарыl 06/12/2010 lПоказы: 16

Существует множество различных классификаций велотренажеров: по системе торможения – ременные, колодочные и магнитные, электромагнитные, по положению педалей относительно седла – горизонтальные, вертикальные, а по учету нагрузки – обычные и велоэргометры.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 505

Возможности велоэргометров позволяют широко использовать их в терапевтических целях для профилактики и лечения многих заболеваний.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 25/03/2008 lПоказы: 105

Велотренажер – один из самых доступных и массовых тренажеров. Сегодня он с одинаковым успехом используется в профессиональных залах и дома. Именно он был первым в мире кардиотренажером.

От: Максим Савченкоl Спортl 01/02/2007 lПоказы: 324

В настоящее время вряд ли найдется человек, заботящийся о своем здоровье или интересующийся спортом и активным отдыхом, который бы не слышал о тренажерах марки Kettler. Слава о высоком качестве этих тренажеров (что, впрочем, характерно для всех товаров из Германии) уже давно вышла за круг общения атлетов-профессионалов, предпочитающих заниматься в своих тренировочных залах именно на надежных и высокотехнологичных красавцах Kettler.

От: Максим Савченкоl Спорт> Спортивные товарыl 10/01/2007 lПоказы: 462

Уже 12 лет как был изобретен, первый в своем роде эллиптический тренажер (орбитрек) – смесь степпера, беговой дорожки и велотренажера, а спустя пару лет фирма KETTLER создала первый в мире – эргометр. Эргометр – это эллиптический...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 387
Посольство Медицины

Рекомендации по применению велотренажеров, степперов, беговых дорожек и прочих разновидностей кардиотренажеров для начинающих и продвинутых владельцев KETTLERов и пр. весьма просты: «Нам режим питания нарушать нельзя!», впрочем, как и режим тренировок, сна и бодрствования.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 22/08/2007 lПоказы: 409

Если вы азартный человек и любите ловить «удачу за хвост», то игра в бильярд создана для вас. Какие страсти кружатся вокруг бильярда!..

От: Викторияl Спорт> Спортивные товарыl 01/03/2011

Сегодня для читателей интернета будет "залито" немного информации о настольном футболе. Кто не знает, то настольный футбол - это такой развлекательный снаряд, который придумали ещё в прошлом тысячелетии, т.е. в прошлом веке, где-то в "цивилизованных" Европах. Придумали настольный футбол, как думается, не очень трезвые портовые матросы, от скуки. Количество игроков, как и в настоящем футболе, одиннадцать - это радует.

От: Tacitusl Спорт> Спортивные товарыl 09/02/2011

Итак, в конце 19 века в спорте появляется спортивная одежда, спортивная обувь приходит на смену прогулочным туфлям, спортивный костюм заменяет одежду для отдыха и развлечений, то есть одежда для спорта становится специальной, унифицированной.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 05/02/2011

Совсем недавно, в 70-х годах 19 века стандартная футбольная форма называлась «плюс 4», так как состояла из штанов, высоких носков, рубашки и шапки.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 03/02/2011 lПоказы: 11

Термобелье за последнее время стало очень популярным не только у спортсменов, однако многие любители активного отдыха не все знают о свойствах белья. Как правило термобелье считается средством согревания в холодную погоду, в то время как важнейшую роль играет - термоизоляция. Для спортсменов использующих сухие гидрокостюмы термоизоляция выполняет важнейшую функцию.

От: sunnyworldl Спорт> Спортивные товарыl 20/01/2011

Считается, что бильярд возник во Франции примерно в середине XY века.

От: amatrisl Спорт> Спортивные товарыl 21/12/2010

Все больше людей осознают важность здравого образа жизни. Как результат, всемирный рынок спорттоваров, котрой и сейчас считается одним из крупнейших в мире, продолжит свой рост, в ближайшие годы.

От: Егор Павловl Спорт> Спортивные товарыl 13/12/2010 lПоказы: 17

Во всем мире велотренажер, на сегодняшний день, является одним из самых популярных и эффективных домашних тренажеров для людей абсолютно любого возраста. В процессе занятий на велотренажере работают практически все мышцы тела, что позволяет не только избавиться от лишних сантиметров, укрепить мышцы ног, ягодиц и пресса и держать свое тело в тонусе, но также поможет укрепить сердечно-сосудистую систему.

От: Avariyal Спорт> Спортивные товарыl 06/12/2010 lПоказы: 16

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 346

Существуют тренажеры как для аэробных нагрузок так и для силовых. К аэробным нагрузкам относятся кардиотренажеры ( велотренажеры, орбитреки, беговые дорожки), Велотренажеры бывают...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 114

В суете современного мира люди практически перестали ходить не то, что бегать. А ведь бег и ходьба – основной источник здоровья. Исправить такое развитие событий может профессиональная беговая дорожка.

От: Bobl Спорт> Спортивное питаниеl 28/03/2008 lПоказы: 443

Уже 12 лет как был изобретен, первый в своем роде эллиптический тренажер (орбитрек) – смесь степпера, беговой дорожки и велотренажера, а спустя пару лет фирма KETTLER создала первый в мире – эргометр. Эргометр – это эллиптический...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 387

Особенности гребного тренажера Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 118

Три основные цели фитнес тренировок - развитие силы, выносливости и гибкости. Упражнения, направленные на их достижение способствуют укреплению здоровья, повышают сопротивляемость организма стрессам, и являются залогом Вашего хорошего самочувствия. В процессе каждой...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 27

Бильярдные шары из феноло-альдегидной смолы сохраняются в хорошем состоянии до 5 раз дольше по сроку службы, чем другие шары, сделанные из полимеров или полиэстера.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 54

Возможности велоэргометров позволяют широко использовать их в терапевтических целях для профилактики и лечения многих заболеваний.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 25/03/2008 lПоказы: 105

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast