Выбираем Бильярдные Шары

Опубликованно: 28/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Выбираем бильярдные шары>>

Инвестиция на всю жизнь
Бильярдные шары из феноло-альдегидной смолы сохраняются в хорошем состоянии до 5 раз дольше по сроку службы, чем другие шары, сделанные из полимеров или полиэстера. Практика игры на бильярде доказывает шары из феноло-альдегидной смолы все еще пригодны для игры даже после 400 000 ударов, тогда как другие шары уже совершенно непригодны для нее. Поэтому логично, что шары из феноло-альдегидной смолы, являются хорошим выбором, как для коммерческих, так и для частных владельцев бильярдных столов.

Высокая ударопрочность бильярдного шара
Так как нанесение ударов кием по бильярдному шару является сущностью игры в бильярд, ударопрочность шара является решающим фактором. Процесс теплообработки феноло-альдегдной смолы полностью стабилизирует растяжение шара. Это создает стеклообразную поверхность с высокой плотностью, что дает максимальную ударопрочность шара. Испытания показывают, что феноло-альдегиные бильярдные шары выдерживают более чем в 50 раз больше ударов, чем другие бильярдные шары из полимеров или полиэстера. У бильярдных шаров также в два раза больше сопротивление царапанию.
Следовательно, интенсивно используемые даже на менее ухоженных бильярдных столах, феноло-альдегиные бильярдные шары, несомненно, намного меньше, чем другие, повреждаются механизмами стола или кием.

Сопротивляемость ожоговым пятнам бильярдного шара
Бильярдный шар, получивший удар кием, всего лишь за долю секунды ускоряется от 0 до более чем 30 км/час. Вследствие трения между бильярдным шаром и покрытием бильярдного стола температура шара может легко достичь 250°С. Вот почему, бильярдные шары изготовленные из настоящих феноло-альдегидных смол являются лучшими: их молекулярная структура обеспечивает устойчивость к таким высоким температурам, в результате чего бильярдные шары из феноло-альдегидных смол всецело защищены от ожоговых пятен, вызываемых трением. Шары сохраняют свой интенсивный блеск и гладкость на протяжении длительного периода времени. Результатом всего этого является минимальный износ шара и покрытия стола.

Равновесие бильярдных шаров
Постоянная плотность и равновесие, существенные для контроля скорости, направления, верчения, удара и отскока в игре. Насквозь отвержденная феноло-альдегидная смола даёт уникальное преимущество полностью стабилизированного материала с однородной плотностью по всему бильярдному шару. Центр тяжести, находящийся в центре шара, обеспечивает идеальное равновесие, которое гарантирует в результате совершенно правильное и точное качение шара.

Отскок бильярдного шара
Намного более важным, чем допустимые отклонения бильярдного шара, являются способности отскока шаров. Только предсказуемые отскоки позволяют стратегически вернуть на место бильярдный шар для оптимизации следующего удара. Уникальная упругость феноло-альдегидной смолы откалибрована для достижения оптимального уровня отскока, чтобы позволить игрокам полностью контролировать эффект каждого удара по бильярдному шару.

(RusArticles SC #371540)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/vybiraem-bilyardnye-shary-371540.html

Метки:

бильярдные шары

,

шара

Речь пойдёт об идее бильярдного бизнеса. Перспектива. Развитие. Идеи. Стратегия бильярдного бизнеса

От: Denisl Бизнес> Предпринимательствоl 07/03/2011

Прицел в бортовом шаре не труден. Удар разнообразный, и в каждом частном случае надо знать, как ударить. На польских и французских бильярдах бортовики - вполне бессмысленные шары. На польских борты так положены, что при неверном ударе шар все-таки следует вдоль борта и сваливается; на венском - лузы вырезаны перед бортами, - делание бортовых шаров сводится на грубое пихание их в дыру. Вот некоторые положения бортовых шаров на правильном фрейберговском бильярде.

От: lekolekol Спорт> Виды спортаl 18/07/2008 lПоказы: 263

У первых бильярдных столов было много технических несовершенств. Так, борта не были упруги и шары, ударяясь о них, не отражались. Грубыми киями - дубинками невозможно было придать шару боковое вращение, доска, по которой катались шары...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 16/03/2008 lПоказы: 33

Давайте попробуем определить разницу между хорошим бильярдным кием и плохим. Найдите бильярдный стол и положите целевой шар на средину бильярдного стола, а ударный шар - на переднюю линию. Возьмите бильярдный кий, который вы хотите проверить. Выполните прямой удар с контролируемым усилием таким образом, чтобы после удара целевой шар едва упал в карман.

От: Компания Литераl Хобби и Увлечения> Игрыl 26/12/2009 lПоказы: 18 lКомментарии: 1

Ищете бильярдный клуб? Возможно мы поможем выбрать один из самых лучших.

От: Натальяl Спорт> Виды спортаl 02/11/2007 lПоказы: 101

Если Вы приняли решение купить бильярдный стол, Вам обязательно надо знать какой стол в какое помещение можно устанавливать, что необходимо иметь для полноценной игры, какие условия необходимо создать для качественного хранения бильярдного стола и аксессуаров!

От: Галинаl Спорт> Спортивные товарыl 25/08/2010 lПоказы: 18

Бильярдный стол это очень сложная конструкция в которой каждый элемент существенно влияет на игровые характеристики. Любой бильярдный стол состоит из следующих основных элементов: бильярдная плита (или ардезия), сукно, бильярдная резина и лузы. И если вид резины и луз зависят от типа бильярдного стола - для русской пирамиды, американского пула, снукера, карамболя, то бильярдное сукно и плита это фундаментальные элементы любого стола для бильярда.

От: Seofoxl Товары и Услуги> Советыl 10/11/2010 lПоказы: 11

Если вы азартный человек и любите ловить «удачу за хвост», то игра в бильярд создана для вас. Какие страсти кружатся вокруг бильярда!..

От: Викторияl Спорт> Спортивные товарыl 01/03/2011

Сегодня для читателей интернета будет "залито" немного информации о настольном футболе. Кто не знает, то настольный футбол - это такой развлекательный снаряд, который придумали ещё в прошлом тысячелетии, т.е. в прошлом веке, где-то в "цивилизованных" Европах. Придумали настольный футбол, как думается, не очень трезвые портовые матросы, от скуки. Количество игроков, как и в настоящем футболе, одиннадцать - это радует.

От: Tacitusl Спорт> Спортивные товарыl 09/02/2011

Итак, в конце 19 века в спорте появляется спортивная одежда, спортивная обувь приходит на смену прогулочным туфлям, спортивный костюм заменяет одежду для отдыха и развлечений, то есть одежда для спорта становится специальной, унифицированной.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 05/02/2011

Совсем недавно, в 70-х годах 19 века стандартная футбольная форма называлась «плюс 4», так как состояла из штанов, высоких носков, рубашки и шапки.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 03/02/2011 lПоказы: 11

Термобелье за последнее время стало очень популярным не только у спортсменов, однако многие любители активного отдыха не все знают о свойствах белья. Как правило термобелье считается средством согревания в холодную погоду, в то время как важнейшую роль играет - термоизоляция. Для спортсменов использующих сухие гидрокостюмы термоизоляция выполняет важнейшую функцию.

От: sunnyworldl Спорт> Спортивные товарыl 20/01/2011

Считается, что бильярд возник во Франции примерно в середине XY века.

От: amatrisl Спорт> Спортивные товарыl 21/12/2010

Все больше людей осознают важность здравого образа жизни. Как результат, всемирный рынок спорттоваров, котрой и сейчас считается одним из крупнейших в мире, продолжит свой рост, в ближайшие годы.

От: Егор Павловl Спорт> Спортивные товарыl 13/12/2010 lПоказы: 17

Во всем мире велотренажер, на сегодняшний день, является одним из самых популярных и эффективных домашних тренажеров для людей абсолютно любого возраста. В процессе занятий на велотренажере работают практически все мышцы тела, что позволяет не только избавиться от лишних сантиметров, укрепить мышцы ног, ягодиц и пресса и держать свое тело в тонусе, но также поможет укрепить сердечно-сосудистую систему.

От: Avariyal Спорт> Спортивные товарыl 06/12/2010 lПоказы: 16

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 346

Существуют тренажеры как для аэробных нагрузок так и для силовых. К аэробным нагрузкам относятся кардиотренажеры ( велотренажеры, орбитреки, беговые дорожки), Велотренажеры бывают...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 114

В суете современного мира люди практически перестали ходить не то, что бегать. А ведь бег и ходьба – основной источник здоровья. Исправить такое развитие событий может профессиональная беговая дорожка.

От: Bobl Спорт> Спортивное питаниеl 28/03/2008 lПоказы: 443

Уже 12 лет как был изобретен, первый в своем роде эллиптический тренажер (орбитрек) – смесь степпера, беговой дорожки и велотренажера, а спустя пару лет фирма KETTLER создала первый в мире – эргометр. Эргометр – это эллиптический...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 387

Особенности гребного тренажера Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 118

Кто в детстве не любил прокатиться на велосипеде? Вспомните, какое это доставляло удовольствие. А что Вам мешает прокатиться на нем сейчас? Вы скажите: робота, бытовые хлопоты, семя… на помощь может прийти велотренажер.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 62

Три основные цели фитнес тренировок - развитие силы, выносливости и гибкости. Упражнения, направленные на их достижение способствуют укреплению здоровья, повышают сопротивляемость организма стрессам, и являются залогом Вашего хорошего самочувствия. В процессе каждой...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 27

Возможности велоэргометров позволяют широко использовать их в терапевтических целях для профилактики и лечения многих заболеваний.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 25/03/2008 lПоказы: 105

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast