Что Делать При Задержке Выплаты Страхового Возмещения?

Опубликованно: 30/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 130 |

Задержка или отказ в выплате страхового возмещения, например, по КАСКО или ОСАГО, становится одним из самых распространенных страховых споров. 

Всем известны случаи, когда невозможно ни дозвониться до работников, ни достучаться до кабинетов руководства компаний. Зачастую, выплату можно получить, только обратившись в суд. В случае задержки возмещения или отказа в страховом возмещении отстоять свои интересы Вам поможет только судебное разбирательство. 

Итак, несколько типичных примеров:

Отказ в выплате страхового возмещения угона автомобиля связан с тем, что все документы на транспортное средство остались внутри него. Если страховщики отказываются выплатить компенсацию, то такое дело следует решать только в суде. 

Так же страховщики, не желая выплачивать деньги после дорожно-транспортного происшествия, мотивируют данный отказ наличием на автомобиле повреждений до аварии. Все подобные споры необходимо доводить до суда. Процесс судебных разбирательств утомительный и долгий, поэтому следует заранее к нему подготовиться, как физически, так и морально. 

К сожалению, статистика страховой деятельности говорит о том, что нечестные работники страховых компаний нередко добиваются своей правоты, пользуясь тем, что граждане не горят желанием тратить время на всевозможные разбирательства с компанией, даже, несмотря на то, что для многих выплаченная компенсация не будет лишней. 

На самом же деле все споры чаще всего решаются в пользу автомобилистов, отстаивающих свои права. Разумеется, все подобные споры требуют квалифицированной помощи.

В таких случаях вам поможет автоюрист. Он грамотно составит исковое заявление, выступит в суде и поможет защитить Ваши права на протяжении всего судебного процесса. Споры со страховыми компаниями решаются в минимальные сроки путем переговоров. Если же мирное урегулирование не имеет никаких положительных последствий, то этот специалист представит в суде ваши интересы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/chto-delat-pri-zaderzhke-vyplaty-straxovogo-vozmeshheniya-6156066.html

Обсудить статью

От чего защитит КАСКО, ОСАГО, «Зелёная карта»

От: sdima75l Финансы> Страхованиеl 13/02/2009 lПоказы: 208 lКомментарии: 1

Профессиональное объединение страховщиков

От: mcse2000l Финансы> Страхованиеl 23/08/2008 lПоказы: 63,841 lКомментарии: 1

Компания "Надежная страховка" - страховой брокер Рязани, специализирующийся в основном на страховании автомобилей. Сотрудничая с нами, Вы получаете квалифицированную помощь разрешения непредвиденных ситуаций.

От: Александрl Финансы> Страхованиеl 13/03/2014 lПоказы: 12
ЯБРОКЕР

По новым правилам страхования ОСАГО без Диагностической карты заключить страховой полис нельзя. У Вас в обязательном порядке должен быть Технический Осмотр или Диагностическая карта. Чем же грозит отстутствие Диагностической карты при страховании ОСАГО или КАСКО?

От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/09/2012 lПоказы: 986

Застраховать автомобиль - это значит быть уверенным в том, что Ваш авто под надежной защитой компании страховщика. В случае угона или порчи автомобиля, Вам будет выплачена страховая сумма в полном размере. На нашем сайте вы сможете подобрать себе оптимальный вариант страховки. Рассчет страхового полиса будет произведен в течении нескольких секунд.

От: Юрийl Финансы> Страхованиеl 17/08/2010 lПоказы: 76

Содержание автомобиля для некоторых приносит существенный ущерб для бюджета. Одной из основных статей расхода выступают расходы на страхование. Однако, при оригинальном подходе к разрешению этой трудности можно не только сберечь изрядную сумму, но и заработать большие деньги. И в этом деле Вам окажет помощь Интернет. Речь не пойдёт о раскрутке и размещении веб-сайтов, MLM и сооружении пирамид. Всё значительно понятнее и не потребует много времени, а даже даст возможность его сберечь.

От: tolikal Авто и Мотоl 31/07/2010 lПоказы: 83

Размышления о некоторых спорных моментах правил ОСАГО.

От: forgesl Финансы> Страхованиеl 14/09/2008 lПоказы: 60
Олег Никитин (mustofik)

Сегодня, существует множество компаний, которые специализируются на страховании автомобилей. Советы друзей, обширная реклама в средствах массовой информации и Интернете – ничто из этого не даст вам точного представления о тарифах и качестве услуг.

От: Олег Никитин (mustofik)l Финансы> Страхованиеl 17/02/2008 lПоказы: 131

Все больше людей обращает внимание на те возможности, которые дает именно добровольное страхование. Какие же убытки могут быть возмещены благодаря полису КАСКО? Когда вы заключаете договор добровольного страхования КАСКО страхуется ваш автомобиль. Страхуется риск угона, повреждения автомашины, а иные имущественные интересы при этом страхованию не подлежат.Страховые компании предлагают множество готовых вариантов, но по согласованию со страхователем в договор можно внести дополнительные пункты по отдельным видам рисков.

От: Андрей Ивановl Финансы> Страхованиеl 09/12/2009 lПоказы: 57
ЯБРОКЕР

Оформление ОСАГО при покупке автомобиля Итак, Вы покупаете машину и, помимо самого транспортного средства, старый собственник должен отдать Вам ряд документов на транспортное средство. В их число входит: - ПТС - СТС - Договор купли-продажи - Диагностическая карта или техосмотр Оформить ОСАГО Вам придётся самостоятельно. Почему?

От: ЯБРОКЕРl Финансы> Страхованиеl 18/09/2014
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 199

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 96

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 173

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 58

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 92

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 125

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 689

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

При приобретении оборудования в лизинг следует учесть, присущие лизингу оборудования особенности: сроки поставок, монтаж и оценку ликвидности.

От: hg91l Бизнесl 22/05/2013 lПоказы: 97

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752
Блок автора
Категории статей
Quantcast