Зачем нужно автострахование?

Опубликованно: 04/01/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 890 |

В большинстве развитых стран мира автострахование является неотъемлемой частью владения автомобилем.

В Украине, как и в других странах СНГ, обязательное страхование, то есть страхование ответственности автомобилистов ввели совсем недавно.

Однако многие водители не считают автострахование необходимым для себя лично и, даже покупая полис по обязательному страхованию, не спешат застраховать свой автомобиль от всех рисков, то есть по программе автокаско.

Но при этом автострахование в Украине действительно нужно, в первую очередь из-за роста количества автомобилей и увеличением количества ДТП, особенно в крупных городах, которые страдают от регулярных автомобильных заторов.

По данным министерства транспорта и связи Украины в нашей стране ДТП происходит каждые 16 минут. А за прошлый год на дорогах погибло 7 000 и было ранено около 56 000 человек.

При этом даже опытный водитель может попасть в ДТП по вине другого водителя.

Автострахование же позволяет чувствовать себя на дороге более спокойно и обеспечивает защиту Вашего семейного бюджета.
В страховой компании «ИНГО Украина» представлены все виды автострахования.

Здесь Вам подберут самую подходящую страховку в зависимости от того, как Вы пользуетесь автомобилем (ежедневно или только в выходные дни), какой у Вас опыт вождения и др.

В страховой компании «ИНГО Украина» Вы можете выбрать наиболее выгодный для Вас страховой полис – обязательное страхование автомобиля или страхование ответственности, а также авто каско.

Страхование каско часто является необходимым при покупке автомобиля в кредит. Страховая компания «ИНГО Украина» предлагает своим клиентам одни из наиболее выгодных условий по автострахованию в целом и по страхованию авто каско.

При этом, Вы также можете проверить, насколько качественным является автострахование в компании «ИНГО Украина». Для этого Вам необходимо выбрать страховой полис «По первому страховому событию».

Из-за увеличения количества машин большинству автомобилистов приходится сталкиваться с проблемой парковки. Гаражи и охраняемые стоянки не всегда доступны и многие владельцы автотранспорта вынуждены оставлять машины во дворе или на улице. Что, конечно же, сопряжено с определенным риском повреждения и угона автомобиля.

Поэтому в автострахование каско кроме обязательного страхования - страхования ответственности также входит страхование автомобиля от угона, повреждений, нанесенными третьими лицами, пожара, стихийного бедствия, попадания камней или падения предметов.

А чтобы чувствовать себя на дороге абсолютно уверенно Вы можете приобрести в компании «ИНГО Украина» страховку от несчастного случая для водителя и пассажиров.

Автострахование — это возможность обезопасить себя от существенных материальных затрат в случае наступления неприятностей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/zachem-nuzhno-avtostraxovanie-88735.html

Обсудить статью

Франшиза – это вовсе не шизанутая француженка (как однажды на экзамене по страхованию ответил один мой неудачливый однокурсник) – это важное и хитрое понятие, с помощью которого страховщики снижают долю риска по договору страхования, а страхователи получают скидку к стоимости страховки.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 20/04/2012 lПоказы: 155

Страхование автомобиля сегодня - это не роскошь, а обязательное мероприятие, регулируемое законодательством. В статье рассматриваются основные вопросы автострахования.

От: avtoNNl Финансы> Страхованиеl 10/03/2009 lПоказы: 2,454
Олег Никитин (mustofik)

В последнее время новости страхования автомобилей не перестают удивлять и радовать. Руководство России одобрило некоторые изменения в закон об автостраховании ОСАГО. В итоге, с первого июля 2008 года было внедрено истинное упорядочение убытков, иными словами нынче пострадавший в ДТП сможет обращаться за компенсацией в свою страховую компанию, а не в компанию виновника дорожно-транспортного происшествия.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Легковые автоl 03/08/2008 lПоказы: 48

Содержание автомобиля для некоторых приносит существенный ущерб для бюджета. Одной из основных статей расхода выступают расходы на страхование. Однако, при оригинальном подходе к разрешению этой трудности можно не только сберечь изрядную сумму, но и заработать большие деньги. И в этом деле Вам окажет помощь Интернет. Речь не пойдёт о раскрутке и размещении веб-сайтов, MLM и сооружении пирамид. Всё значительно понятнее и не потребует много времени, а даже даст возможность его сберечь.

От: tolikal Авто и Мотоl 31/07/2010 lПоказы: 69

С ноября 2013 г. официально начинал свою работу портал «Российской системы автострахования» (RU-POLIS). Это первый специализирующийся на автостраховании федеральный портал, который дает посетителям возможность точно рассчитать стоимость и заказать полисы КАСКО, ОСАГО или Зеленая карта напрямую в страховой компании в режиме online.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/11/2013

Автовладельцы в большинстве своем игнорируют автострахование КАСКО, что можно понять, так как полная страховка авто в России на порядок выше чем за рубежом. На КАСКО конечно можно сэкономить при определенных условиях с использованием КАСКО франшизы, но это выбирать уже каждому из своего опыта вождения и стоимости автомобиля.

От: Сергейl Финансы> Страхованиеl 26/09/2011 lПоказы: 95

В наши дни всё большее количество членов общества оказывается счастливыми владельцами собственных автомобилей. Данному помогает и продвинутая структура кредитования, ориентированная на поддержку тех, кто хотел бы приобрести автомашину, и все же не в состоянии по каким-либо причинам накопить необходимую сумму денег.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/11/2009 lПоказы: 30

Автострахование приобретает всё большую популярность среди автолюбителей. КАСКО - Страхование автомобиля на случай: кражи автомобиля или его частей, повреждения от ДТП, стихийных бедствий, пожара, взрыва, противоправных и неосторожных действий третьих лиц, падения предметов

От: kirpichqwertyl Финансы> Страхованиеl 16/10/2007 lПоказы: 140

Автострахование появилось, наверное, на следующий день после появления машины. Всем известно, что автотранспорт относиться к наиболее рискованным средствам передвижения.

От: polisrel Авто и Мотоl 29/08/2013

Рынок страхования автомобиля в нашем государстве является достаточно развитым. Услуги по автострахованию способно предложить огромное многообразие страховых фирм. Как грамотно выбрать страховую компанию и какие неприятные моменты грозит неверный выбор вы можете узнать из данной статьи.

От: Станислава Катковскаяl Авто и Мото> Транспортные услугиl 31/08/2010 lПоказы: 67
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 48
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 105

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 140

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 62

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 129

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 35

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 72

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 101

Вероятно, у многих людей возникает вполне обоснованный вопрос, откуда столько иностранных машин на украинских дорогах. Казалось бы, ответ на такой вопрос очень прост, их пригоняют из заграницы. Но, не может же каждый владелец, например, Мерседеса или БМВ, ездить в Европу что бы купить машину.

От: VAYl Авто и Мото> Легковые автоl 02/11/2007 lПоказы: 4,092

Вкладывая деньги в обучение, мы надежно инвестируем их в будущее. Предположим, вы хотите получить Высшее образование за рубежом (отправить ребенка на учебу в британскую или французскую частную школу, подготовиться к поступлению в престижный университет).

От: VAYl Образование> Иностранные языкиl 09/06/2007 lПоказы: 98

Цель любого коммерческого сайта это приносить прибыль. Сеть Интернет огромнейшая маркетинговая ниша, здесь можно размещать рекламу товаров, информацию о компаниях или рекламных акциях, также можно вести полноценный онлайн-бизнес…

От: VAYl Маркетингl 04/04/2007 lПоказы: 154

Инсульт (лат. insulto — скачу, впрыгиваю) — острое нарушение мозгового кровообращения (кровоизлияние и др.), вызывающее гибель мозговой ткани. С точки зрения современной медицины инсульт — это тяжелое и очень опасное сосудистое поражение центральной нервной системы.

От: VAYl Медицина> Физиотерапияl 15/02/2007 lПоказы: 11,181

Инсульт (лат. insulto — скачу, впрыгиваю) — острое нарушение мозгового кровообращения (кровоизлияние и др.), вызывающее гибель мозговой ткани. С точки зрения современной медицины инсульт — это тяжелое и очень опасное сосудистое поражение центральной нервной системы.

От: VAYl Медицинаl 15/01/2007 lПоказы: 497

Продажа квартир в Киеве – очень выгодный бизнес, поэтому именно в этом бизнесе существует довольно много обманщиков. Что нужно делать, чтобы квартира в Киеве, которую вы купили, не оказалась чужой , а вы не остались без денег, обманутыми? Читайте в статье...

От: VAYl Финансы> Недвижимостьl 12/01/2007 lПоказы: 669

Покупка квартиры в жилом комплексе «Изумрудный», который находится в Соломенском районе Киева – это не только выгодное капиталовложение, но и возможность сменить свои жилищные условия на значительно лучшие. Ведь новостройки Киева имеют множество преимуществ перед старыми домами.

От: VAYl Финансы> Недвижимостьl 21/12/2006 lПоказы: 353

Чтобы чувствовать себя уверенно этой зимой и не бояться гриппа, бронхита или обычной простуды Вы можете застраховаться в страховой компании ИНГО Украина и в случае болезни получите качественную медицинскую помощь, а все расходы на лечение (в том числе и на оплату лекарств) возьмет на себя страховая компания.

От: VAYl Финансы> Страхованиеl 20/12/2006 lПоказы: 278
Блок автора
Категории статей
Quantcast