Приборы Измерения Радиации

Опубликованно: 16/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,114 |

26 апреля 1986 г. в украинском городе Припять произошел взрыв четвертого блока ЧАЭС. Это самая зловещая ядерно-радиационная авария XX века. Авария на ЧАЭС потрясла мир. Кто прав, кто виноват?…об этом до сих пор спорят и ходят слухи, но что уже изменишь…Мы по сей день ощущаем на себе этот взрыв, которому стали подвержены миллионы людей, десятки тысяч квадратных километров поверхности планеты. Ему будут подвержены нарождающиеся и будущие жители Земли, экология окружающей среды, потребуется еще много лет чтоб планета очистилась от этой радиации.
Из воспоминаний участников научно-исследовательской группы на следующий день после взрыва:
«По дороге дважды останавливались. Дозиметристы из «восьмерки» (НИКИЭТ) расчехляли приборы радиационного контроля , измеряли фон. Чувствовалось, что фон повышенный, но не катастрофичный (в это время ветер дул не в нашу строну. Километров за 10 до Припяти остановились в селе. У обочины дороги и на небольшой площади несколько автобусов с плачущими женщинами, детьми. Поняли — эвакуированные. Около автобусов много людей, видимо, местных. Разговаривают с сидящими в автобусах. Разговоры тихие, без громких эмоций, но чувствуется тревога в глазах, поведении».
Сейчас Припять - это город-музей, некая своеобразная туристическая зона, особенно в это время года. Все желающие могут посетить место катастрофы. По словам людей побывавших в «зоне отчуждения» общие впечатления просто так не передать. Это обязательно нужно видеть самому. Ехать нужно только с пониманием того, куда ты едешь и зачем. И еще нужно понимать на сколько это может быть опасно для здоровья. Хотя прошло уже много лет, но система радиационного контроля там по прежнему нарушена и требует постоянного измерения радиации . Но даже если вы решились на такой подвиг, необходимыми вещами в этой поездки для вас будут приборы измерения радиации : профессиональный дозиметр, радиометр, бытовой дозиметр. С помощью которых вы сами сможете убедиться на сколько все еще катастрофична экология в Припяти.
Компания « ЭКОРАД », пожалуй единственная организация в России, которая постоянно совершенствует отечественные приборы измерения радиации, разработала и запустила в производство принципиально новый дозиметр-радиометр ДРГБ-01 “ЭКО-1”. Но не только в Припяти вам будут необходимы эти приборы, а в простом человеческом быту. Ведь все мы знаем на сколько ужасно состояние экологии вообще в мире. Так, например, бытовой дозиметр поможет вам измерить уровень радиации любого продукта. И тогда вы будете знать какой продукт можно употреблять, а какой лучше выбросить, дабы избежать попадания разрушающих веществ в ваш организм. А для более подробного исследования ООО «Экорад» предлагает профессиональный дозиметр , который отличается более совершенным дизайном и имеет ряд дополнительных функций по сравнению с бытовым.

(RusArticles SC #416075)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/stroitelstvo-statya/pribory-izmereniya-radiacii-416075.html

    Метки:

    экорад

    ,

    приборы радиационного контроля

    ,

    дозиметр

    ,

    бытовой дозиметр

    ,

    радиометр

    ,

    дозиметр радиометр

    ,

    радиационный контроль

    ,

    система радиационного контроля

    ,

    радиационные приборы

    ,

    приборы измерения радиации

    ,

    измерение радиации

    ,

    профессиональный дозиметр

    21 мая 2008 года Санкт-Петербург одолела паника. Все началось из-за банального смс и инренет-сообщения о том, что в Сосновом Бору взорвался реактор на ЛАЭС. Йод в аптеках раскупили еще к полудню. И интересно то, что эти слухи распространяли не только люди, не имеющие ни какого отношения к системе радиационного контроля, но и работники гос.служб подтвердили эту информацию. Специалисты в области радиационного контроля расчехлили свои прибор измерения радиации и отправились замерять уровень радиации в Сосновом Бору.

    От: Экорад Дозиметрl Разное> Слухиl 25/06/2008 lПоказы: 46

    Согласно словарным определениям, кирпич – «брусок обожженной глины». Однако, современный кирпич ушел уже гораздо дальше этого простого определения.

    От: Коляскиl Строительствоl 29/12/2010

    Тут вы узнаете про деревянные дома. Вы узнаете кучу полезной информации про безопасность построек из дерева, перспективы применения этого материала. Подробную информацию читайте на сайте.

    От: Екатеринаl Строительствоl 29/12/2010

    Теперь облицовка производиться благодаря самым различным средствам. Рынок строительных товаров такого типа предоставляет изрядно большой выбор для покупателей с разными вкусами.

    От: eskizl Строительствоl 29/12/2010

    Понятие "архитектурный стиль" включает в себя совокупность существенных признаков и черт архитектуры известного этапа времени. Понятно, что стиль – это производная своего времени.

    От: eskizl Строительствоl 29/12/2010

    В течении столетий методы изготовления кирпича менялись и развивались. До середины девятнадцатого столетия процесс формовки был достаточно тяжелым, был задействован ручной труд. Высушивание кирпичей была летом, использовались объемные напольные печи.

    От: Коляскиl Строительствоl 28/12/2010

    Каждый человек на планете рано или поздно, но все же, покупает недвижимость. Конечно, многие из них задаются вопросом: "А как же это сделать без риска?" Эта статья поможет в этом разобраться

    От: P678oOl Строительствоl 28/12/2010

    Когда-то в Фивах нашли папирус, составленный древнеегипетскими жрецами, в котором было описано, как получить золото из меди. И рецепт его изготовления был прост.

    От: Владиславl Строительствоl 27/12/2010

    Ремонт в ванной комнате. При выполнении ремонта в ванной комнате пристальное внимание отводится ее дизайну.

    От: petyan2008l Строительствоl 26/12/2010

    В преддверии не совсем приятного юбилея (аварии на Чернобыльской АЭС) не помешает задуматься о радиационной безопасности.

    От: Экорад Дозиметрl Разноеl 24/04/2009 lПоказы: 100

    Не смотря на шаткое экономическое положение, было отмечено увеличение продаж приборов измерения радиации.

    От: Экорад Дозиметрl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2009 lПоказы: 427

    21 мая 2008 года Санкт-Петербург одолела паника. Все началось из-за банального смс и инренет-сообщения о том, что в Сосновом Бору взорвался реактор на ЛАЭС. Йод в аптеках раскупили еще к полудню. И интересно то, что эти слухи распространяли не только люди, не имеющие ни какого отношения к системе радиационного контроля, но и работники гос.служб подтвердили эту информацию. Специалисты в области радиационного контроля расчехлили свои прибор измерения радиации и отправились замерять уровень радиации в Сосновом Бору.

    От: Экорад Дозиметрl Разное> Слухиl 25/06/2008 lПоказы: 46

    "На подъезде к Припяти встретили колонну пустых автобусов. Было около 3-х часов дня. Значит, эвакуировали всех, остались даже пустые автобусы. Много гаишников. Въехали в город. Пустой, притихший. На улицах — ни души... "

    От: Экорад Дозиметрl Строительствоl 16/05/2008 lПоказы: 1,114

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast