Любовь Как Дыхание

Опубликованно: 06/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

     Любовь, казалось бы, о любви всё спето, все уже написано в романах, все уже сказано нашими любимыми актерами, но нет же, каждый день мы задаем себе вопрос, что же такое любовь? И сколько раз мы себя об этом спрашиваем, столько и ответов получаем... 

Помните легендарную жевательную резинку 90-х "Love is"? Как мы разворачивали фантик за фантиком вчитывались в слова, что такое любовь и мечтали о настоящей любви. В то время это были огромные мечты, а сейчас те высказывания на вкладышах должны стать в наших любовных отношениях как заповеди в библии счастья:

Любовь это... 

оставлять в ящиках стола любовные записки...

 украсть поцелуй, когда вы остановились перед светофором...

 находить силы в друг друге в трудные минуты...

 когда ты внимателен к ее просьбам...

 не быть собственником...
 напомнить ему, что он был самым интересным мужчиной на вечернике...
 досчитать до 10 вместо того чтобы кричать...
 не спешить, когда проходите мимо магазина для новобрачных...
 подтверждать его рыболовные байки...
сопровождать ее на сезонных распродажах...

сказать, что блюдо, которое она приготовила очень вкусное, даже если это не так...
 в воскресное утро разбудить его вкусным запахом завтрака...

 когда Вы одни в огромной толпе...

  А вот  истории любви из жизни:

 "... Когда мы познакомились, еще не было не мобильных телефонов, ни компьютеров!... Я в 16 лет написала письмо солдату по случайно выбранному адресу полевой почты из тысячи разных адресов войсковых частей. Мне ответил 18-летний паренек... Три года мы переписывались ... потом он приехал, и, пообщавшись три дня, мы подали заявление в ЗАГС.

    В этом году мы отметили 20 лет совместной жизни. У нас прекрасные дети, дочь и сын - 19 и 16 лет. До сих пор наши чувства схожи с теми чувствами, что мы испытывали в те первые наши три дня, легкость и влюбленность, но к нам еще пришло с годами уважение и уверенность в друг друге..."

 "...Мне в юности часто снился один и тот же сон...я в гостях и тут заходит Он, высокий, статный, но лица не вижу- заходит все время спиной...несколько лет спустя я иду на День рождения своей подруги, подруга хлопотала на кухне, рассаживала гостей...звонок в дверь...подруга попросила меня открыть...я открываю...заходит Он...отряхивая шапку от снега, Он заходит спиной и я как во сне не вижу его лица, но знаю, что это Он- моя любовь, моя жизнь...Он повернулся и наши глаза встретились, казалось мы так простояли вечность, но нет же ... просто за ту секунду мы поняли, что любим друг друга...с того дня мы не расставались, скоро 50 лет со дня нашего бракосочетания..."- я лично знала этих пожилых людей, милейшие люди, которые пронесли свою любовь с первого взгляда через всю жизнь.

           В сети много историй о любви, написанных 17-летними девушками, а то и моложе, интересно, но эти истории вызывают такую  улыбку и умиление! Вот отрывки:  

"...Я знаю точно, что очень сильно люблю его, и он меня любит (он говорит, что если мы расстанемся, то он больше никогда ни с кем не будет встречаться)...я не смогу больше никого полюбить!" или  "...Он моя единственная любовь на всю жизнь, я буду его любить даже когда закончу школу...всегда любить...только его одного..."

       А, Вы, помните свою первую юношескую любовь? Ведь тогда любовь для нас означало всё, весь мир, всю жизнь, а теперь? Любовь - это хорошее соотношение чувств и материального достатка или социального статуса и это не плохо, что мы так думаем, но вот только, когда происходят разногласия с любимым человеком, нам нужно вернуться туда, в свои 16-17 лет, и почерпнуть из тех лет умение любить, любить без границ, со страстью и с "без башенными" поступками! Порой нужна такая встряска взрослым отношениям, чтобы любовь не потеряла искру...

   Любовь - это высшее чувство. В наше время выделяют не только основные чувства такие, как зрение, слух, вкус, обоняние и осязание, но и чувство тепла, чувство равновесия, восприятия боли, осознание тела, но посмотрите, над всеми этими чувствами должна стоять любовь! Любовь от других чувств отличается тем, что любовь можно потрогать, ее можно увидеть и слышать, вдыхать аромат и согреваться от любви! Именно любовь дает нам равновесие и гармонию в жизни, но точно так же она может причинить нам и боль. А чувство осознания тела?! и в любви мы чувствует и осознаем, с нами ли мыслями любимый или нет.    

          А как на счет безответной любви? "Если ты любишь, не вызывая взаимности, т.е. если твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она -несчастье" К. Маркс и Ф. Энгельс, Из ранних произведений. Но не соглашусь с известными философами, даже безответная любовь может принести человеку счастье, ведь у человека появляется цель - стать любимым настолько, насколько сильно он любит, а иметь цель в жизнь- тоже является счастьем.

          В тех двух историях о большой любви есть доля фантастики, скажите Вы- так не бывает, было в те времена, нет же! Любовь прекрасна во все времена! Я уверена, что и в своих историях любви Вы найдете чудо! А может его и не надо искать, ведь Вы же встретились- это и есть чудо! Берегите же Вашу любовь как сокровище, как прекрасное и невероятное- любовь это то, что делает нас сильнее и счастливее, любовь- наше дыхание, наш пульс, наша жизнь...  

автор Юлия Ермилова

Студия декора жизни Юлии Ермиловой

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/svadbi-statya/lyubov-kak-dyxanie-6231234.html

Обсудить статью

Оноре-Габриэль Мирабо, известный политический деятель Французской революции, славился жизнелюбием и женолюбием, несмотря на свою достаточно посредственную, и даже отвратительную, внешность, напоминавшую в зрелые годы какого-то огромного упыря. При родах его мать чуть не умерла, а мальчик родился с искривленной ножкой и огромной головой. Его непропорционально большое лицо было некрасиво и все испещрено следами оспы, которой мальчик переболел в три года. Зато в нем были обаяние и интеллект

От: tinagayl Культура> Знаменитостиl 06/11/2014

Вопрос, что с этим делать? Ведь ваша жизнь уже налажена и в ней нет места бывшим возлюбленным. Но ведь когда, то мы взывали к небесам с просьбой о том, что предмет нашей любви вернулся к нам, обратил на нас свое внимание, полюбил. В такие моменты не думаешь, что однажды тебе это будет уже не нужно.

От: Анастасия Мотороl Отношения> Расставанияl 15/01/2015

Сильная женщина в чужой стране без помощи и поддержки. Почему она должна была прятать свое доброе сердце и ранимую душу за пазуху и искать свое место под кипрским солнцем, зарабатывать деньги в очень мужском бизнесе — мощно, нахраписто, зло? Как ей было жить и реализовать себя.

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 11/04/2012 lПоказы: 154

Каждый современный житель мегаполиса живет в своем ограниченном мире: дом + работа + отдых + что-то еще. Количество социальных контактов в этом мире примерно 20-30 человек. Мы сейчас говорим об обычных среднестатистических людях. И вот грустный факт: у большинства среди этих контактов нет подходящих кандидатур...

От: Всезнайкин Ромуальдl Интернет> Общение в сетиl 12/05/2010 lПоказы: 173

Что мы знаем о любви? Умем ли мы любить? И почему же мы не верим в любовь? Может быть, нам следует учиться любви? Только вот как и кто может научить нас любви? Может быть, писатели альманаха «Вселенские истории о любви» помогут нам в этом? Ведь именно об этом они и пишут - о любви. Только о любви.

От: Алишер Гаффаровl Культура> Литератураl 06/09/2013

13 февраля на украинские экраны выйдет картина «Нереальная Любовь», снятая по сценарию Оксаны Робски — скандальной «рублёвской» писательницы, широкую славу которой принесли романы «Casual» и «Zaмуж за миллионера».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/02/2014

Фотосъёмка в день свадьбы – это святое. Однако молодожёны порой так заняты, что фотографу с трудом удается увести их от толпы ликующих гостей и сделать несколько кадров, на которых запечатлены только они и их счастье. Для того, чтобы влюблённые могли насладиться своими чувствами, не обращая внимания на всё, происходящее вокруг, была придумана фотосъёмка Love Story.

От: Эдуардl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 06/07/2010 lПоказы: 87

Рассказ человека попавшего в свою прошлую жизнь. Это и история любви и история исцеления внутреннего состояния.

От: olgal Духовность> Мистикаl 11/08/2014

Проходят века, исчезают и появляются государства, но спецслужбы всех стран продолжают беспощадно эксплуатировать как естественную физиологическую потребность человека в сексе, так и великое чувство - Любовь.

От: EvgenyFl Общественность> Политикаl 24/12/2010 lПоказы: 72

При планировании свадебного бюджета приходится задумываться о том, где сэкономить? Зачастую выбор молодоженов падает на видеосъемку как на вовсе необязательную роскошь. И зря! Ведь торжество закончится, и в семье останутся только свадебные видеофильмы и фотографии.

От: Александрl Отношения> Свадьбыl 07/07/2013 lПоказы: 156

Вас пригласили на свадьбу и Вы не знаете что преподнести молодым? Хочется быть оригинальным, но при этом позаботиться о практичности подарка? Тогда Вам пригодятся советы как сделать подарок на свадьбу своими руками.

От: Divodell Отношения> Свадьбыl 27/06/2013 lПоказы: 1,004

Большинство девушек, потенциальные жёны, предполагают, что, как только юноша предложил выйти замуж, основное затруднение пройдено. Однако, направить молодого человека, пусть и, абсолютно добровольно, к женитьбе - это еще начало. Ягодки появятся после: во время подготовки к торжеству.

От: evakuatorl Отношения> Свадьбыl 17/06/2013 lПоказы: 51

Свадьба за границей сейчас набирает популярность день ото дня. Эта услуга – способ оказаться в красивейшей точке планеты и сделать день бракосочетания оригинальным событием, воспоминания о котором навсегда останутся в сердце.

От: Ольгаl Отношения> Свадьбыl 29/05/2013 lПоказы: 142

Место для проведения праздника определяют исходя из: времени года, количества приглашенных гостей, креативности взглядов молодоженов.

От: Натаl Отношения> Свадьбыl 05/05/2013 lПоказы: 49

Мальчишник перед свадьбой это традиция, пришедшая к нам с запада. Еще несколько десятков лет назад в нашей стране этого не делали. Сегодня существует очень множество агентств, которые предлагают готовые сценария этого праздника. Окончание холостяцкой жизни нужно праздновать весело, любая компания, которая предлагает такие услуги вам в этом поможет. А масштаб вечеринки будет полностью зависеть от выбора сценария.

От: женевьеваl Отношения> Свадьбыl 17/04/2013 lПоказы: 51

Сложно превзойти свадебный букет красного цвета. Романтику, страсть, чувственность как ничто другое выразит классическое сочетание белого платья и красного букета.

От: Евгений Суринl Отношения> Свадьбыl 01/04/2013 lПоказы: 184

Перед тем, как распланировать и организовать свадьбу, во избежание конфликтов и споров, лучше всего заранее распределить расходу. И лучше всего сделать это в соответствии с давно сложившимися традициями.

От: Reformal Отношения> Свадьбыl 30/03/2013 lПоказы: 142
Юлия Ермилова

Как сделать подарок бабушке своими руками? Как сделать подарок маме своими руками? Что подарить на 8 марта и как сделать подарок на 8 марта своими руками? Обо всем этом в этой статье и уникальной подборке лучших идей для подарка своими руками. Постараюсь детально рассказать о каждом подарке и показать как сделать тот или иной сюрприз.

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Праздникиl 24/02/2013 lПоказы: 4,680
Юлия Ермилова

Все мамочки задумываются, как обеспечить для малыша максимально разнообразное и полезное питание (правильное питание для детей). Мы обращаем внимание на этикетки, спрашиваем насколько продукт свежий, но потом приходим и сами уничтожаем половину полезности. Так как сохранить полезные свойства продуктов?

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семьяl 07/11/2012 lПоказы: 117
Юлия Ермилова

Отзывы мужчин о родах и рождении ребенка не оставят никого равнодушным...Может кто=то найдет в этой статье то что искал- поддержку Вашего решения...

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/09/2012 lПоказы: 99
Юлия Ермилова

Итак, придумываем новые традиции для наших семей, пишем все на листик красным маркером, отмечаем на календаре и вешаем на видное место, ведь этот день мы теперь будем ждать с нетерпением!

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Праздникиl 11/09/2012 lПоказы: 71
Юлия Ермилова

Путь к свадьбе у всех разный и для того, чтобы подготовка к свадьбе прошла с легкостью нужно написать себе план подготовки, пункт за пунктом! В этой статье мы разберем основные моменты на что стоит обратить внимание невесте, ведь в большинстве случаев именно невеста решает и выбирает какая будет её свадьба.

От: Юлия Ермиловаl Отношения> Свадьбыl 09/09/2012 lПоказы: 237
Юлия Ермилова

Так много прекрасного вокруг нас! Поднимите глаза и Вы увидите! Небольшой тренинг по улучшению настроения.

От: Юлия Ермиловаl Самоулучшениеl 01/09/2012 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast