Свадебные Расходы, Кто За Что Платит

Опубликованно: 30/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 142 |

Перед тем, как распланировать и организовать свадьбу, во избежание конфликтов и споров, лучше всего заранее распределить расходы. И лучше всего сделать это в соответствии с давно сложившимися традициями. К примеру, в странах Европы расходы на организацию свадьбы берут на себя родители невесты и жениха. Но, не смотря на то, что в последнее время многие новобрачные стремятся устраивать свадьбу самостоятельно, все же многие родители пытаются своими силами организовать детям роскошную свадьбу. Постараемся разобраться, кто должен платить в каждой семье.

Невесте нужно подумать о следующих затратах:
Кольцо обручальное для жениха;
Подарки и сувениры для родителей жениха;
Подарки жениху к свадьбе;
В случае если родители жениха с другого города, невеста должна оплатить отель для них.

Финансовые затраты жениха:
Обручальные кольца для невесты;
Подарки для своей невесты;
Жених должен оплатить пошлину в органах регистрации брака (ЗАГСе) и обряд венчания;
Бронирование номера в гостинице или отеле для брачной ночи;
Цветы для свадьбы;
Букеты для невесты и для подружек;
Свадебное путешествие.

Лучше всего завести тетрадь или отдельный блокнот, в котором можно будет вестись расходы на свадьбу и записи. Лучше всего начинать подготовку свадьбы за несколько месяцев так чтобы она проходила без излишней спешки и нервозности. После того как вы определите дату торжественного события, можно начать подготавливать пригласительные для гостей, которых вы желаете видеть на своей свадьбе. Лучше если это будет как минимум за один месяц до свадьбы. Костюм для жениха и платье для невесты можно заказать в ателье или свадебном салоне. Банкетный зал лучше всего заказывать за два месяца до свадьбы, а летом и осенью за четыре-пять месяцев. Все, чем вы собираетесь подчевать гостей, нужно продумать, заранее обсудить все меню, так чтобы за неделю до свадьбы не пришлось заниматься выяснением недоразумений. На счет видео и фотосъемке лучше всего обратиться к профессионалам. Постарайтесь заранее составить сценарий торжества с тамадой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/svadbi-statya/svadebnye-rasxody-kto-za-chto-platit-6527752.html

Обсудить статью

Свадебные юбилеи стали отмечаться только в ХIХ в. Первыми о них задумались состоятельные горожане, у которых было достаточно денег и времени для проведения подобных праздников. Со временем свадебные юбилеи стали любимыми празднествами практически всех людей. Такие названия, как «бумажная свадьба», «медная свадьба», «розовая свадьба», «рубиновая свадьба» и т. д., возникли уже в наше время.

От: Аннаl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/04/2010 lПоказы: 181
Саныч43rus

Статья о годах совместной жизни, какая свадьба как называется.Что подарить на годовщину свадьбы.

От: Саныч43rusl Дом и Семья> Праздникиl 06/05/2014

Свадьба у многих бывает всего раз в жизни, но это настолько значимое для человека событие, что внимания ей уделяется огромное. Вопрос о свадьбе и около свадебных темах интересует каждого молодого человека и в особенности девушек. Данная статья как раз посвящена этому актуальному вопросу - свадьбе.

От: Петр Свадьбинl Дом и Семья> Праздникиl 25/10/2010 lПоказы: 102

Весна — не только период пробуждения природы, но и время любви. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на этот сезон приходится огромное количество свадеб по всему миру.

От: Ольгаl Путешествия> Советы туристамl 25/12/2013 lПоказы: 22

Стилизованная свадьба — яркое, запоминающееся и оригинальное мероприятие, которое в последнее время пользуется все большей популярностью среди молодоженов. Ее основное достоинство — это нетрадиционность, отсутствие дежурных шуток тамады и приевшихся вояжей по городу.

От: Ольгаl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2013 lПоказы: 12
Юлия Ермилова

Путь к свадьбе у всех разный и для того, чтобы подготовка к свадьбе прошла с легкостью нужно написать себе план подготовки, пункт за пунктом! В этой статье мы разберем основные моменты на что стоит обратить внимание невесте, ведь в большинстве случаев именно невеста решает и выбирает какая будет её свадьба.

От: Юлия Ермиловаl Отношения> Свадьбыl 09/09/2012 lПоказы: 237

Столько разнообразных мест для свадьбы по всему миру и все чаще молодожены выбирают для свадьбы страны, где можно провести один из главных дней в своей жизни и свадебное путешествие, получив чудеснейшие фотографии и самые приятные впечатления на всю жизнь. И так, начнем наш рейтинг.

От: Yunona88l Путешествия> Советы туристамl 09/09/2011 lПоказы: 90

У вас скоро свадьба? Примите поздравления! Как отпраздновать свадьбу...

От: Сергейl Авто и Мотоl 03/03/2009 lПоказы: 244

Свадьба — один из древнейших обрядов человечества. Обряд, в создание которого внесли свой вклад самые разные государства.

От: Ольгаl Путешествия> Интересные местаl 27/02/2014

Вас устроит "свадьба по интернету" - свадьба, которая собрана из игр и конкурсов общего пользования? Хотите ли вы, чтобы ваша свадьба была подобием многочисленных, регулярно повторяющих себя свадеб планеты?

От: Иволгаl Дом и Семья> Праздникиl 19/04/2012 lПоказы: 90

При планировании свадебного бюджета приходится задумываться о том, где сэкономить? Зачастую выбор молодоженов падает на видеосъемку как на вовсе необязательную роскошь. И зря! Ведь торжество закончится, и в семье останутся только свадебные видеофильмы и фотографии.

От: Александрl Отношения> Свадьбыl 07/07/2013 lПоказы: 156

Вас пригласили на свадьбу и Вы не знаете что преподнести молодым? Хочется быть оригинальным, но при этом позаботиться о практичности подарка? Тогда Вам пригодятся советы как сделать подарок на свадьбу своими руками.

От: Divodell Отношения> Свадьбыl 27/06/2013 lПоказы: 1,004

Большинство девушек, потенциальные жёны, предполагают, что, как только юноша предложил выйти замуж, основное затруднение пройдено. Однако, направить молодого человека, пусть и, абсолютно добровольно, к женитьбе - это еще начало. Ягодки появятся после: во время подготовки к торжеству.

От: evakuatorl Отношения> Свадьбыl 17/06/2013 lПоказы: 51

Свадьба за границей сейчас набирает популярность день ото дня. Эта услуга – способ оказаться в красивейшей точке планеты и сделать день бракосочетания оригинальным событием, воспоминания о котором навсегда останутся в сердце.

От: Ольгаl Отношения> Свадьбыl 29/05/2013 lПоказы: 142

Место для проведения праздника определяют исходя из: времени года, количества приглашенных гостей, креативности взглядов молодоженов.

От: Натаl Отношения> Свадьбыl 05/05/2013 lПоказы: 49

Мальчишник перед свадьбой это традиция, пришедшая к нам с запада. Еще несколько десятков лет назад в нашей стране этого не делали. Сегодня существует очень множество агентств, которые предлагают готовые сценария этого праздника. Окончание холостяцкой жизни нужно праздновать весело, любая компания, которая предлагает такие услуги вам в этом поможет. А масштаб вечеринки будет полностью зависеть от выбора сценария.

От: женевьеваl Отношения> Свадьбыl 17/04/2013 lПоказы: 51

Сложно превзойти свадебный букет красного цвета. Романтику, страсть, чувственность как ничто другое выразит классическое сочетание белого платья и красного букета.

От: Евгений Суринl Отношения> Свадьбыl 01/04/2013 lПоказы: 184

Статья о полезных идеях оформления свадьбы: карточки рассадки и эскорт-карты, всё, что поможет сделать свадьбу оригинальной

От: Elizabeth Summerl Отношения> Свадьбыl 26/02/2013 lПоказы: 149

Глазирование, при помощи данной методики можно сделать не только идеально ровного и блестящего цвета волос, но и внести в них большое количество керамидов, витаминов и увлажняющих веществ. Результаты от выполнения данной процедуры у себя дома могут превзойти все ожидания.

От: Reformal Уход за собой> Уход за волосамиl 30/03/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast