23 Февраля Шоу-Спектакль "сказ О Богатырях Земли Русской" В Дк "тоз"

Опубликованно: 08/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 276 |

Новый проект Центра «Витязь» - детский шоу-спектакль

«СКАЗ о богатырях земли русской»

В канун Нового года стартовал новый проект Центра «Витязь» – Детский шоу-спектакль «Сказ о богатырях земли русской».  Впервые спектакль увидел свет в декабре 2009 года в Туле в ДК ТОЗ, в январские каникулы успешно гастролировал в Московском Международном Доме Музыки, где было дано 16 представлений.  Большой зрительский интерес и динамичный формат спектакля, а также реалистичность и искренность игры актеров привели к решению 1 апреля, в День смеха, в Москве дать еще несколько представлений в «гоблинском» переводе. Пилотный вариант такой интерпретации спектакля сейчас уже в работе.

Единственное декабрьское представление в Туле не дало возможности увидеть шоу-спектакль всем желающим, поэтому, впервые в этом году жители Тулы могут увидеть спектакль 23 февраля в ДК ТОЗ. Это вдвойне актуально в рамках празднования Дня Защитника Отечества, так как на протяжении всего спектакля четко прослеживаются военно-патриотическая тема и любовь к Родине.

«Сказ» - это современная интерпретация традиционных русских сказок, извечной борьбы добра со злом, предания о героях, которыми всегда была полна Русская Земля, представленная в виде красочного и необычного шоу. Главные действующие лица -  богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович. Вновь героям предстоит спасать Русь-матушку от напасти врагов лютых. В своих странствиях они попадут в сказочный лес и встретятся с  Лешим, русалки приведут их к Водяному, попав в подземелье богатыри сразятся с Властелином подземного царства, не помехой для них станут и Соловей Разбойник, и Баба Яга. А апогеем их героического похода станет битва с основным врагом земли Русской – Тугариным Змеем.

Наш спектакль – это более 50 уникальных костюмов, самым запоминающимся из которых является полностью стальной дракон – Тугарин Змей, это необычные световые эффекты и декорации, это сражения в настоящих доспехах и поединки на световом оружии, трюки и танцы, героические баталии и шуточные сцены.

Спектакль состоит из 2-х действий общей продолжительностью  – 60 минут.

Целевая аудитория спектакля – дети от 5 до 12 лет. Однако спектакль будет интересен как детям, так и их родителям.

Времена  меняются - вера в чудо остается! Наша сказка поможет детям поверить в чудеса!  А взрослых поразит сказочными спецэффектами, трюками и оригинальными творческими находками!

23 февраля в ДК ТОЗ в 17.00

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/teatr-statya/23-fevralya-shou-spektakl-skaz-o-bogatyryax-zemli-russkoj-v-dk-toz-1835122.html

Обсудить статью

Татьяна, Центр Витязь

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ в преддверии новогодних праздников! Времена меняются - вера в чудо остается! Наша сказка поможет детям поверить в чудеса! А взрослых поразит сказочными спецэффектами, трюками и оригинальными творческими находками!

От: Татьяна, Центр Витязьl Культура> Театрl 03/12/2009 lПоказы: 722

Жизнь знаменитостей расписана буквально по часам, но вместе с тем многим из них доступны вещи, о которых простые смертные могут только мечтать. Однако и им не чужды те проблемы, которые иногда омрачают существование любого человека. И то, как они с ними справляются, зачастую либо ещё раз доказывают то, что они достойны того, чтобы быть кумирами, либо открывают нам их истинное, неприглядное лицо.

От: esculapl Медицина> Заболеванияl 02/12/2008 lПоказы: 1,997
Svetogor1

Мы живём, есть и существуем много, очень много лет. За многие тысячелетия менялись только правила одной и той же игры под названием «Эта Жизнь».

От: Svetogor1l Культура> Литератураl 26/07/2012 lПоказы: 88

Если коротко, то консьерж-сервис – это наличие в вашем распоряжении этакого, универсального советчика, который сидит на телефоне и способен достать билеты на любой спектакль, заказать и обеспечить выполнение любой услуги

От: Александрl Товары и Услугиl 26/03/2008 lПоказы: 37,113 lКомментарии: 1

Рассматривая те усилия, которые предпринимает человек в стремлении к совершенству, мы пришли к выводу: наибольшее, чего он может достичь в спорте,— это идеальная форма. Идеальную форму в спорте мы можем искать в идеальной подаче, идеальном ударе битой по мячу, идеальном беге, идеальном равновесии или любом другом виде спортивного выступления.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011 lПоказы: 918

16 июня на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина (www.estrada.spb.ru) состоится музыкальный спектакль заслуженного артиста России Дмитрия Бозина и лауреата международных конкурсов, пианистки Анастасии Животовской.

От: mediapalitral Культура> Театрl 15/05/2013 lПоказы: 42

Авторский проект театра «Миниатюр» в Санкт-Петербурге и группы молодых кинорежиссеров «Неслабое Кино», объединяющий в одном творческом пространстве спектакль и короткометражные фильмы.

От: Narekacil Культура> Театрl 08/02/2013 lПоказы: 146

Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2012 в канун католического Рождества. Всего было исполнено 8 спектаклей, которые захватили и Новый год, и православное Рождество, в период с 24 декабря по 9 января 2013 года.

От: театральный критикl Культура> Театрl 23/01/2013 lПоказы: 209

В нашей детской школе искусств не один год существует традиция – культпоход в театр. Один из самых любимых и часто посещаемых нами – детский музыкальный театр «Зазеркалье». Любимому театру - 25! Он распахнул свои двери для зрителей 27 декабря 1987 года. «Зазеркалье» считается семейным театром. Возраст его зрителей от 7 до 70 лет. Мы побывали на многих спектаклях театра, но чаще других - на спектакле под названием «Детский альбом».

От: Лень Еленаl Культура> Театрl 27/11/2012 lПоказы: 285

Волгоградские чиновники определились с местом будущего строительства нового здания для областного театра кукол. Ранее для размещения сооружения рассматривались различные варианты, среди которых была и пойма реки Царицы, и Сурский север, и территория около ТЮЗа, но проектом изменений, вносимых в генеральный план города, в качестве места для возведения театра выбран горсад.

От: Евгенийl Культура> Театрl 07/10/2012 lПоказы: 93

Пьеса в стихах - шутливая интерпретация истории исхода прародителей человечества из садов Эдема на грешную Землю. Версия адаптирована под наши дни. часть первая.

От: Иванl Культура> Театрl 17/03/2012 lПоказы: 44

Главное средство сценической выразительности в современном балете - танец, имеющий ряд ветвей: классический, характерный, народный, танец «модерн», культивирующий акробатический, эксцентрический, ритмопластический и др. виды танца.

От: postupl Культура> Театрl 19/11/2011 lПоказы: 517

Интервью с актером Северского музыкального театра, народным артистом России Борисом Киселевым: почти 50 лет на сцене, о ролях, северском театре и московской элите (дочь актера Оксана Киселева артистка московской сцены)

От: Иван Саунинl Культура> Театрl 17/10/2011 lПоказы: 96
Татьяна, Центр Витязь

Торжество в Голливудском стиле с самыми известными персонажами кино, или же русская свадьба с обрядами и застольем? Есть желание удивить гостей и сделать праздник незабываемым? Всё, чего Вам захочется!

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 12/02/2011 lПоказы: 106
Татьяна, Центр Витязь

Песни, пляски, хороводы, кулачные бои «стенка на стенку» и шутейные поединки, вкусные блины выпеченные на костре, традиционное сжигание чучела и огненное шоу под любимые народные песни – все это душа моя, масленица! Веселый и разгульный праздник – масленица! Программа активного отдыха, рассчитана на разновозрастную аудиторию. Веселый и задушевный праздник масленицы грядет. Но он не может состояться, т.к. зима не пускает весну в свои владения. Происходит настоящая схватка времен года

От: Татьяна, Центр Витязьl Культура> Народное творчествоl 12/02/2011 lПоказы: 68
Татьяна, Центр Витязь

Центр «Витязь» - стилизованная площадка под открытым небом, своеобразный средневековый городок для активного, необычного и комфортабельного отдыха на свежем воздухе. Площадка превосходно подходит для корпоративных праздников, вечеринок, торжеств, частных мероприятий.

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 13/04/2010 lПоказы: 51
Татьяна, Центр Витязь

18 апреля 2010 года в Центре «Витязь» состоятся ставшие уже традиционными командные средневековые состязания «Тульские баталии». «Тульские баталии» – это целый день увлекательных средневековых сражений. Более 150 воинов в доспехах разных стран и эпох сойдутся в массовых командных битвах (бугуртах) для того, чтобы выяснить кто же из них лучше.

От: Татьяна, Центр Витязьl Спорт> Экстримl 29/03/2010 lПоказы: 49
Татьяна, Центр Витязь

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ в преддверии новогодних праздников! Времена меняются - вера в чудо остается! Наша сказка поможет детям поверить в чудеса! А взрослых поразит сказочными спецэффектами, трюками и оригинальными творческими находками!

От: Татьяна, Центр Витязьl Культура> Театрl 03/12/2009 lПоказы: 722
Татьяна, Центр Витязь

Рождество – это самый загадочный и долгожданный праздник для детей и взрослых. Мы предлагаем Вам окунуться в интересные рождественские традиции, сопровождающиеся веселыми русскими потехами, завораживающими гаданиями, потешными играми, душевными хороводами и только для смельчаков - прыжками через костер.

От: Татьяна, Центр Витязьl Путешествия> Экскурсииl 03/12/2009 lПоказы: 38
Татьяна, Центр Витязь

Для Вас распахнуться ворота Царства Деда Мороза, который всех ждет в свою волшебную вотчину. Верные ледяные стражники Мороза хорошо охраняют его владения и с удовольствием продемонстрируют свою силу могучую и удаль молодецкую. А также пригласят Вас поучаствовать в веселых играх и потехах, пострелять из сказочного лука, пройти испытания на ходулях и лыжах-скороходах. А в конце праздника каждый получит главную награду от Мороза – воеводы.

От: Татьяна, Центр Витязьl Путешествия> Экскурсииl 03/12/2009 lПоказы: 88
Татьяна, Центр Витязь

Вас скоморохи шутками встречают, девушки-красавицы и добры-молодцы в хоровод свадебный приглашают! Стали мужем и женой, пора и обычаи русские соблюсти, да чарку вина испить в яблоневом саду.

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 27/04/2009 lПоказы: 978
Блок автора
Категории статей
Quantcast