Дмитрий Бозин Презентует Уникальный Дуэт Для Голоса И Рояля «Черепаха» На Сцене Театра Эстрады

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

16 июня на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина состоится музыкальный спектакль заслуженного артиста России Дмитрия Бозина и лауреата международных конкурсов, пианистки Анастасии Животовской.

Более десяти лет Дмитрий Бозин приезжает в Петербург, как исполнитель главных ролей  в знаменитых спектаклях театра Романа Виктюка «Служанки», «Саломея», «Нездешний сад», «Мастер и Маргарита», «Последняя любовь Дон Жуана» и многих других. Но на достигнутом актер решил не останавливаться. Он пробует, экспериментирует, совмещает поэтический театр с классикой и современностью, разрабатывает теорию мифологического сознания и пространства. Более 5 лет спектаклю «Черепаха», в этом проекте Дмитрий Бозин выступил, как  главный режиссер и поэт.

«Черепаха» - необычная, совершенно новая по своей концепции постановка, которая совмещает в себе музыкальную органику с поэтической символикой. Это история любви в жанре мелодекламации, где диалог «голоса человека» и «голоса рояля» сольются в страстный сюжет о поиске и стремлении человека найти счастье. В спектакле прозвучат произведения великих поэтов: Иосифа Бродского, Марины Цветаевой, Хуана Хименеса, Максимилиана Волошина, а также стихи самого Дмитрия Бозина. Поэтическое действие будет сопровождаться классическими композициями Прокофьева, Стравинского, Шопена, Грига, Шумана, джазовыми импровизациями Vaya con Dios, Гершвина и Андрея Петрова.

Сюжет о мужчине и женщине перекликается со многими любовными историями. Подобно фантастическим персонажам Дмитрий Бозин и Анастасия Животовская перевоплощаются в героев прошлого и настоящего, примиряют на себя маски сказочных и реальных персонажей. В какой-то переломный момент исчезают мистические образы, пропадают маски, открываются настоящие лица и на сцене остаются - Он и Она. Мужчина и Женщина, которые любят друг друга.

 «Нужно быть мудрыми людьми, понимать, что ваши чувства не должны погубить другого человека, особенно, если вы сильны. Но, так или иначе, вы все-таки ищите равных вам в страсти. Чем раньше вы научитесь их определять, тем счастливее будет пространство. Потому что человек может только оказаться сильным, и, кинувшись к нему всей своей  энергетикой,  вы  можете его сломать, – замечает сам Дмитрий Бозин в одном из интервью.

Пресс-служба театра Эстрады им. Аркадия Райкина:pr@premiummediagroup.ru.

Театр Эстрады им. Аркадия Райкина: www.estrada.spb.ru

Официальный сайт проекта: www.cherepaha-info.ru

Санкт-Петербургский театр Эстрады им. Аркадия Райкина - родной дом для артистов российской эстрады. В афише театра каждый день новая концертная программа или спектакль.
г.Санкт-Петербург,ул. Б.Конюшенная, д.27, ст. м."Невский проспект"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/teatr-statya/dmitrij-bozin-prezentuet-unikalnyj-duet-dlya-golosa-i-royalya-cherepaxa-na-scene-teatra-estrady-6595273.html

Обсудить статью

Авторский проект театра «Миниатюр» в Санкт-Петербурге и группы молодых кинорежиссеров «Неслабое Кино», объединяющий в одном творческом пространстве спектакль и короткометражные фильмы.

От: Narekacil Культура> Театрl 08/02/2013 lПоказы: 145

Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2012 в канун католического Рождества. Всего было исполнено 8 спектаклей, которые захватили и Новый год, и православное Рождество, в период с 24 декабря по 9 января 2013 года.

От: театральный критикl Культура> Театрl 23/01/2013 lПоказы: 206

В нашей детской школе искусств не один год существует традиция – культпоход в театр. Один из самых любимых и часто посещаемых нами – детский музыкальный театр «Зазеркалье». Любимому театру - 25! Он распахнул свои двери для зрителей 27 декабря 1987 года. «Зазеркалье» считается семейным театром. Возраст его зрителей от 7 до 70 лет. Мы побывали на многих спектаклях театра, но чаще других - на спектакле под названием «Детский альбом».

От: Лень Еленаl Культура> Театрl 27/11/2012 lПоказы: 280

Волгоградские чиновники определились с местом будущего строительства нового здания для областного театра кукол. Ранее для размещения сооружения рассматривались различные варианты, среди которых была и пойма реки Царицы, и Сурский север, и территория около ТЮЗа, но проектом изменений, вносимых в генеральный план города, в качестве места для возведения театра выбран горсад.

От: Евгенийl Культура> Театрl 07/10/2012 lПоказы: 90

Пьеса в стихах - шутливая интерпретация истории исхода прародителей человечества из садов Эдема на грешную Землю. Версия адаптирована под наши дни. часть первая.

От: Иванl Культура> Театрl 17/03/2012 lПоказы: 44

Главное средство сценической выразительности в современном балете - танец, имеющий ряд ветвей: классический, характерный, народный, танец «модерн», культивирующий акробатический, эксцентрический, ритмопластический и др. виды танца.

От: postupl Культура> Театрl 19/11/2011 lПоказы: 506

Интервью с актером Северского музыкального театра, народным артистом России Борисом Киселевым: почти 50 лет на сцене, о ролях, северском театре и московской элите (дочь актера Оксана Киселева артистка московской сцены)

От: Иван Саунинl Культура> Театрl 17/10/2011 lПоказы: 93

В 1995 году актер Машков играл роль у Карена Шахназарова в кинодраме «Американская дочь». В 1996 году Владимир Машков получил звание Заслуженный артист Российской Федерации. В 1997 году в фильме «Вор» Павла Чухрая он играл главную роль Толяна. Картина даже выдвигалась на «Оскар». Актер Машков получил за исполнение этой роли много призов.

От: ZY2010l Культура> Театрl 08/08/2011 lПоказы: 360

Визит представителей Министерства экономики, энергетики и промышленности Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия во главе с государственным секретарем Министерства экономики, энергетики и промышленности доктором Гюнтером Хорцетцки состоится с 20 по 22 июня в ходе проведения Санкт-Петербургского международного экономического форума.

От: mediapalitral Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 44

17 апреля 2013 г. в Москве в гостинице Hilton Moscow Ленинградская состоялась очередная конференция SUMMEX 2013. Организаторами мероприятия стало российско-германское маркетинговое агентство MARKETING-Сomplete совместно с компанией culture version, специализирующейся на межкультурной коммуникации и обучению персонала в России и Германии.

От: mediapalitral Пресс-релизы> Бизнесl 22/04/2013 lПоказы: 22

Компания «АСКОН» запускает программу совершенствования правовой грамотности специалистов бухгалтерской сферы в формате вебинаров. 27 марта состоится первый видео-урок компании на тему «Основные изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве в 2013 году»

От: mediapalitral Пресс-релизы> Бизнесl 22/03/2013 lПоказы: 32

По словам экспертов инвестиционной компании «Премиум Капитал», правильный выбор акций российских предприятий на фондовом рынке гарантирует сегодня большую прибыльность, нежели самые привлекательные банковские депозиты

От: mediapalitral Финансы> Банки и кредитыl 18/03/2013 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast