Гейнор Глория

Опубликованно: 08/08/2011 | Показы: 142 |

Гейнор Глория певица биография

Глория Гейнор - в биографии певицы это псевдоним. Настоящее имя Глория Фаулз.  

Глория родилась 7 сентября 1949 в городе Ньюарк в штате Нью Джерси. В семье, где она родилась, жили семеро детей.

Глория Гейнор однажды вечером совместно с братом Артуром зашла в Cadillac Club. Клуб находился недалеко от дома, и менеджер клуба была хорошо знакома с Глорией. В тот вечер выступала группа «The Pacesetters». Условились с главой группы об импровизированном выступлении Глории. Она спела песню Нэнси Уильямс «Save Your Love For Me». В зале раздался шквал аплодисментов. Глории поступило предложение выступать с группой «The Pacesetters». Глория Фаулз дебютировала как профессиональная певица. Следующий месяц группа провела в гастролях по канадской провинции Онтарио и штату Нью Джерси. После этого группа «The Pacesetters» распалась.

Глория днем стала работать в универмаге, а по вечерам выступала в клубах. Глория Фаулз приобрела немалый опыт как исполнительница и получила славу одной из наилучших певиц города. После одного из выступлений к Глории подошёл певец Джонни Нэш (Johnny Nash). Он предложил певице произвести запись в его личной компании грамзаписи Josida. Записали песню «She'll Be Sorry». Джонни Нэш порекомендовал Глории Фаулз взять сценический псевдоним. Глория согласилась и стала выступать под псевдонимом Глория Гейнор.

Потом была встреча с Клэйвом Никерсоном и группой The Soul Satisfiers. Глория гастролировала с группой как приглашённая певица. В марте 1970 года в биографии Глории Гейнор случилось горе. Это была смерть ее матери. Глория очень тяжело это переживала.

В начале 1972 года она знакомится с Бенни. Он стал ее первым менеджером. Бенни познакомил ее с Паулем Леке, который предложил Глории Гейнор контракт со звукозаписывающей компанией Columbia. Норби Уолтерс (Norby Walters) стал ее агентом и включил её в группу «City Life». Группа стала выступать как «City Life & G.G.». Этот проект снабдил певицу Глорию Гейнор работой на несколько лет. Глория познакомилась с Клайвом Дэвисом (Clive Davis) президентом Columbia Records. Клайв предложил Глории как солистке сделать запись сингла. Песня «Honey Bee» стал клубным хитом. Каждый вечер певица Гейнор Глория исполняла сингл вместе с «City Life». Брюс Гринберг (Bruce Greenberg) из компании MGM Records услышал исполнение «Honey Bee» и, проведя переговоры, через короткое время Глория стала артисткой MGM. Взаимоотношения между Глорией и City Life были испорчены на несколько лет.

В конце 1974 года компания MGM выпустила альбом «Never Can Say Goodbye». Альбом стал золотым и вошёл в историю диско как первая танцевальная нон-стоп программа. Пластинка внесена в «The World Book Encyclopedia» как первая disco-запись, которая транслировалась AM радиостанциями. Глория Гейнор стала одной из ключевых фигур диско. 

В 1975 году появился второй альбом «Experience Gloria Gaynor».

В 1976 году подготавливают к выпуску третий альбом певицы Глории Гейнор, «I've Got You». Альбом вышел и был выдержан в стиле disco-soul. За этот альбом ассоциация диск-жокеев Нью-Йорка наградила Глорию титулом Королевы Диско.

В 1977 году фирма грамзаписи Polydor купила MGM. В итоге в биографии певицы Глории Гейнор произошла смена продюсеров. Четвёртый альбом «Glorious» записывался под руководством диско-асса Грега Даймонда (Gregg Diamond) и гитариста Джо Бэка (Joe Beck). Альбом «Glorious» признали слабее предыдущих пластинок Гейнор. В биографии певицы Гейнор это был как шаг назад.

Глория подписала контракт с новым менеджером Линвудом Саймоном. Компания Линвуда Саймона размещалась на Park Avenue. Гейнор назвала свой альбом 1978 года «Gloria Gaynor's Park Avenue Sound». Филадельфийский ритм энд блюз вселил настроение альбома. Запись альбома состоялась с группой City Life. В целом альбом оказался менее удачным, чем ожидали.

12 марта 1978 года в биографии певицы Гейнор произошел злосчастный случай. Во время концерта в Beacon Theatre Глория упала и тяжело повредила спину. Понадобилась хирургическая операция. Это все продолжалось около полугода. В день выхода из больницы Гейнор, состоялось грандиозное шоу the International Billboard Disco Convention. Глория в концертный зал приехала в сопровождении в инвалидном кресле. Донна Саммер прекратила своё выступление и обратилась к публике, сказав, что в зале находится Глория Гейнор. Весь зал встал и вознаградил Глорию и Донну овацией.

В конце 1978 года началась подготовка нового альбома. Глорию попросили сделать запись песню «Substitute». Это был хит в то время в Великобритании в исполнении группы Clout. Новый сингл был выпущен с «Substitute» на одной стороне и «I Will Survive» на второй стороне диска. Песня «I Will Survive» стала модной. Было продано около 14 миллионов копий альбома с песней «I Will Survive».

В 1979 году вышел альбом «Love Tracks». В биографии певицы Глории Гейнор оказался самой сильной пластинкой со времён «Never Can Say Goodbye». Певица получила премию Grammy за лучшую Диско-запись.

В 1979 году был выпущен ещё один альбом «I Have A Right».

В биографии Глории Гейнорпоявился успех и большие деньги за выступления. Она стала самой востребованной исполнительницей танцевальной музыки 70-х. У всего этого была и обратная сторонка медали. Марихуана, кокаин и алкоголь - поставили под удар карьеру и жизнь певицы. 

В 1980 году выходит альбом «Stories». В 1991 году следующий альбом «I Kinda Like Me».

По словам Глории, между 1979 и 1982 годом она балансировала между наркотиками и верой в Бога, но она освободилась от всякой скверны и стала на Божественную стезю, и с тех пор не перестаёт напоминать своим слушателям, что всегда есть путь к спасению с помощью Господа...

Альбом 1982 года «Gloria Gaynor» стал последней работой Глории Гейнор для Polydor.

Менеджер Глории Гейнор, Линвуд Саймон, к тому времени уже был её мужем.

В 1983 году подписывают контракт с британским звукозаписывающим лейблом Chrysalis выходит альбом «I Am Gloria Gaynor». Песня «I Am What I Am» стала хитом восьмидесятых годов. В песне есть строчки: «Я - это я, и мне не нужны ни похвала, ни жалость. Я стучу в свой барабан - кто-то говорит, что это просто шум, а мне он кажется музыкой. Да, мне нравятся браслеты и безделушки. Ну и что? Посмотри на это с другой стороны. Запомни: твоя жизнь - притворство до тех пор, пока ты не крикнешь: «Я - это я!» Оставайся собой».

Альбом 1986 года «The Power Of Gloria Gaynor» состоял исключительно из римейков известных хитов. В биографии Гейнор этот альбом стал одной из самых переиздаваемых пластинок.

Диск «Gloria Gaynor '90» состоялся как лучший танцевальный альбом. Его несколько раз переиздавали: «Gloria Gaynor 91», вышел во многих странах как «Ten Best» и даже «Ten Best Millenium Versions».

Как и предыдущий альбом, альбом «Love Affair» записывался в Италии в содружестве с итальянскими музыкантами.

В 1995 году в Великобритании вышла в свет автобиографическая книга Глории Гейнор «Soul Survivor». В 1997 году книга была переиздана в США под названием «Gloria Gaynor - I Will Survive» и она стала бестселлером.

Позже в биографии Глории начинается череда неприятностей. В 1995 году была убита её младшая сестра Ирма. Спустя год, почти одновременно умерли два её брата: Рональд - в марте, и Ральф - в мае 1997 года. Глория переживала испытания, поддерживаемая верой в Бога, её вера была снова подвергнута испытанию. 

В Москве в первый раз певица была в 1990 году и выступала в клубе Метелица. В июле 1997 года она во второй раз приезжала в Москву на открытие одного из ночных клубов на Новом Арбате. Глория Гейнор записала для новогодней программы канала ОРТ «Старые песни о главном - 3» дуэт с Ларисой Долиной - «I Will Survive».

В 1998 году в Италии вышел диск «What A Life». В США Polydor вышел альбом «I Will Survive - The Antology».

В 2002 году в США выходит новый диск певицы Глории Гейнор «I Wish You Love».

В 2002 году на Бродвее певица участвовала в постановке мюзикла «Smokey Joe's Cafe».

В 2003 года Гейнор объехала в гастрольных поездках по всему миру. Она дала два концерта в московском концертном зале «Россия».

Главная песня, которая помогает преодолеть трудности тысячам и тысячам её слушателей и поклонников во всём мире - «I Will Survive»!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/teatr-statya/gejnor-gloriya-5106410.html

Обсудить статью

16 июня на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина (www.estrada.spb.ru) состоится музыкальный спектакль заслуженного артиста России Дмитрия Бозина и лауреата международных конкурсов, пианистки Анастасии Животовской.

От: mediapalitral Культура> Театрl 15/05/2013 lПоказы: 22

Авторский проект театра «Миниатюр» в Санкт-Петербурге и группы молодых кинорежиссеров «Неслабое Кино», объединяющий в одном творческом пространстве спектакль и короткометражные фильмы.

От: Narekacil Культура> Театрl 08/02/2013 lПоказы: 89

Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2012 в канун католического Рождества. Всего было исполнено 8 спектаклей, которые захватили и Новый год, и православное Рождество, в период с 24 декабря по 9 января 2013 года.

От: театральный критикl Культура> Театрl 23/01/2013 lПоказы: 162

В нашей детской школе искусств не один год существует традиция – культпоход в театр. Один из самых любимых и часто посещаемых нами – детский музыкальный театр «Зазеркалье». Любимому театру - 25! Он распахнул свои двери для зрителей 27 декабря 1987 года. «Зазеркалье» считается семейным театром. Возраст его зрителей от 7 до 70 лет. Мы побывали на многих спектаклях театра, но чаще других - на спектакле под названием «Детский альбом».

От: Лень Еленаl Культура> Театрl 27/11/2012 lПоказы: 209

Волгоградские чиновники определились с местом будущего строительства нового здания для областного театра кукол. Ранее для размещения сооружения рассматривались различные варианты, среди которых была и пойма реки Царицы, и Сурский север, и территория около ТЮЗа, но проектом изменений, вносимых в генеральный план города, в качестве места для возведения театра выбран горсад.

От: Евгенийl Культура> Театрl 07/10/2012 lПоказы: 55

Пьеса в стихах - шутливая интерпретация истории исхода прародителей человечества из садов Эдема на грешную Землю. Версия адаптирована под наши дни. часть первая.

От: Иванl Культура> Театрl 17/03/2012 lПоказы: 28

Главное средство сценической выразительности в современном балете - танец, имеющий ряд ветвей: классический, характерный, народный, танец «модерн», культивирующий акробатический, эксцентрический, ритмопластический и др. виды танца.

От: postupl Культура> Театрl 19/11/2011 lПоказы: 397

Интервью с актером Северского музыкального театра, народным артистом России Борисом Киселевым: почти 50 лет на сцене, о ролях, северском театре и московской элите (дочь актера Оксана Киселева артистка московской сцены)

От: Иван Саунинl Культура> Театрl 17/10/2011 lПоказы: 73

Тори Амос (Tori Amos, Тори Эймос) - певица и пианистка. Исполнительница авторской песни. Бабушка Тори Амос была награждена своей внучкой прозвищем «Святой Пол нашего века в женском обличье». «Она всю жизнь верила в девственниц». - «Моя бабушка», - говорит Тори, - «почтенный Святой Пол, который вычеркнул чувственность и сексуальность богини, а также страстность из модели женского поведения, из Матери Марии. Следовательно, христианки целых 2000 лет не могли обрести себя». Бабушка певицы стала знак

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011 lПоказы: 106

В 1995 году актер Машков играл роль у Карена Шахназарова в кинодраме «Американская дочь». В 1996 году Владимир Машков получил звание Заслуженный артист Российской Федерации. В 1997 году в фильме «Вор» Павла Чухрая он играл главную роль Толяна. Картина даже выдвигалась на «Оскар». Актер Машков получил за исполнение этой роли много призов.

От: ZY2010l Культура> Театрl 08/08/2011 lПоказы: 249

С выходом на экраны сериала «Бандитский Петербург» в биографии актрисы Ольги Дроздовой произошли изменения. Дроздову стали часто узнавать зрители. В последующем фильме «Бандитский Петербург - 2» актриса отказалась сниматься. Отказ объяснялся тем, что у нее на тот момент было много работы в театре, и вторую часть снимал другой режиссер.

От: ZY2010l Культура> Театрl 08/08/2011 lПоказы: 204

В течение последних лет актер Эвклид Кюрдзидис с успехом играет в спектакле Виктора Шамирова «Ladies' Night, или Только для женщин». Спектакль заканчивается нескромным мужским стриптизом. Овации зрителей и восторженная пресса прибавили признания актеру. В 2010 году баллотировался в мэры Сикеон - Неаполис. Имеет греческое гражданство.

От: ZY2010l Культура> Театрl 08/08/2011 lПоказы: 174

В своей биографии Ефремов Михаил впервые вышел на сцену МХАТа ещё мальчиком. Это был спектакль «Уходя, оглянись!». В кино Михаил Ефремов попал еще с детства. Когда ему было 13 лет, Михаил получил роли в фильмах «Дни хирурга Мишкина» и «Уходя, оглянись...». В 1978 году фильм «Когда я стану великаном» сделал его одним из самых прославленных молодых актёров страны.

От: ZY2010l Культура> Театрl 08/08/2011 lПоказы: 452

Люди любят разнообразные вещи. Есть профессора, которые любят слушать блатняк. Есть таксисты, которые могут включить в машине Стравинского. Жизнь - поразительная штука. Многие люди, которые когда-то музыку Сукачева ненавидели, сейчас ищут где купить билеты на концерт. И приходят на концерт Гарика Сукачева с ностальгическим настроением.

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011 lПоказы: 264

Dream Theater (Дрим театр) - рок-группа из США. Стиль прогрессив-метал. Для музыки группы свойственна необычная структура композиций, инструментальные партии и высокое исполнительское мастерство музыкантов.

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011 lПоказы: 443

В биографии актера Дмитрия Певцова отсутствуют скандалы и избыточная эмоциональность. Становление Певцова Д. как актера проходило достаточно интересно. Он появился на свет в семье, которая никакой связи к театральной жизни не имела.

От: ZY2010l Культура> Театрl 08/08/2011 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast