Обивка театральных кресел и конференц-кресел

Опубликованно: 25/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 5,034 |

На счету компании СмолМебель многолетний опыт работы на рынке инсталляции залов любого назначения. СмолМебель произвела реконструкцию залов Современник, ДК Горбунова, дивизии внутренних войск МВД, Генеральной прокуратуры, РХТУ им.Менделеева и другие.
Компанией оказываются услуги по доставке и монтажу кресел, но основное направление компании производство специализированной мебели - театральные кресла, конференц-кресла, кресла для залов ожидания в России.
Выпуск на данный момент составляет более 80 моделей театральных кресел для кинотеатров, кресел для конференц-залов, кресел для залов ожидания. В широком ассортименте компании представлены театральные кресла, кресла для кинотеатров, конференц-кресла, кресла для залов ожидания всех ценовых сегментов, как бюджетные модели, так и модели премиум класса.
Основным требованием при изготовлении театральных кресел является устойчивость и долговечность, что зависит от используемых материалов несущих конструкций и обивочной ткани. Обивочная ткань сама по себе должна быть плотной, стойкой к истиранию и легко поддаваться чистке. При изготовлении кресел для кинотеатра и кресел для залов ожидания следует добавить требования светостойкости, безопасности и огнестойкости, поскольку негорючая и износоустойчивая ткань надолго продлевает срок службы кресла. К основным материалам, используемым сегодня при производстве кресел для кинотеатров, относят жаккард, велюр, кожу, замшу, майкровелюр, флок, шинил.
Велюр - прочный и долговечный материал, нити которого имеют, как правило, смешанный состав. Его внешний вид, потребительские свойства и качество довольно высоки.
Кожа - естественный материал, прочный и крепкий, но при этом мягкий и эластичный. Использование кожи или высококачественного кожезаменителя в качестве обивочного материала уместно при производстве конференц-кресел, где снижена возможность преднамеренного ее повреждения.
А вот кресла для залов ожидания изготавливают в основном на металлическом каркасе. При этом металлические кресла для залов ожидания поставляются как в мобильной комплектации, так и с жесткой фиксацией на полу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/teatr-statya/obivka-teatralnyx-kresel-i-konferenc-kresel-220253.html

Обсудить статью

Как правильно выбрать театральные кресла и что нужно учитывать при этом.

От: olegtriorl Обустройство быта> Мебельl 17/08/2010 lПоказы: 167

Статья описывает фабулу телесериала Доктор хаус. Рекомендую всем, кто сомневается, смотреть или нет - обязательно смотреть!

От: Евстигнеев Егорl Культура> Киноl 27/07/2010 lПоказы: 91

В статье рассмотрены некоторые особенности и функциональные характеристики театральных кресел для залов любых назначений, театров, кинотеатров.

От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 12/07/2010 lПоказы: 73

Триплирование ткани - что это такое? Вкратце о технологии триплирования. Почему триплированные ткани применяются для обивки театральных кресел? Насколько широка цветовая гамма у триплированных тканей? Ответы на эти вопросы - в статье.

От: wssdl Обустройство быта> Мебельl 08/07/2009 lПоказы: 587

Труды А. С. Макаренко, как никогда раньше актуальны для воспитания современной молодёжи.

От: Валерийl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/11/2010 lПоказы: 354

Правильно продуманная концепция эксплуатации помещения для культурно массовых мероприятий с использованием кресел для актовых залов, при выборе модели позволит иметь более востребованный зал.

От: Федорl Обустройство быта> Мебельl 25/11/2010 lПоказы: 134

Фантастический роман с детективным уклоном. История приключений молодого журналиста, живущего на планете Дагона.

От: evkosenl Культура> Литератураl 05/02/2011 lПоказы: 35

Виды и классификация мебели При разработке различной документации, под­готовке учебников, технической и справочной ли­тературы по мебели необходимо использовать еди­ные мебельную терминологию и определения ос­новных понятий. Приведенные в настоящем учеб­нике термины, определения и обозначения величин даются в соответствии со стандартами. Мебель- передвижные или встроенные изделия для оборудования жилых и общественных помеще­ний, садово-парковых и других зон пребывания человека. Для разработки

От: colonizatorl Обустройство быта> Мебельl 04/09/2009 lПоказы: 8,894

Расселл Айра Кроу родился 7 апреля 1964 года в столице Новой Зеландии, городе Веллингтон. Его родители – Александр и Джослин Кроу – занимались обеспечением едой различных съемочных групп (в основном телевизионных), что позволяло Расселлу и его старшему брату Терри, которых отец частенько брал с собой, с юных лет бывать на съемках.

От: Atarl Культура> Киноl 02/01/2010 lПоказы: 36

16 июня на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина (www.estrada.spb.ru) состоится музыкальный спектакль заслуженного артиста России Дмитрия Бозина и лауреата международных конкурсов, пианистки Анастасии Животовской.

От: mediapalitral Культура> Театрl 15/05/2013 lПоказы: 39

Авторский проект театра «Миниатюр» в Санкт-Петербурге и группы молодых кинорежиссеров «Неслабое Кино», объединяющий в одном творческом пространстве спектакль и короткометражные фильмы.

От: Narekacil Культура> Театрl 08/02/2013 lПоказы: 145

Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2012 в канун католического Рождества. Всего было исполнено 8 спектаклей, которые захватили и Новый год, и православное Рождество, в период с 24 декабря по 9 января 2013 года.

От: театральный критикl Культура> Театрl 23/01/2013 lПоказы: 208

В нашей детской школе искусств не один год существует традиция – культпоход в театр. Один из самых любимых и часто посещаемых нами – детский музыкальный театр «Зазеркалье». Любимому театру - 25! Он распахнул свои двери для зрителей 27 декабря 1987 года. «Зазеркалье» считается семейным театром. Возраст его зрителей от 7 до 70 лет. Мы побывали на многих спектаклях театра, но чаще других - на спектакле под названием «Детский альбом».

От: Лень Еленаl Культура> Театрl 27/11/2012 lПоказы: 280

Волгоградские чиновники определились с местом будущего строительства нового здания для областного театра кукол. Ранее для размещения сооружения рассматривались различные варианты, среди которых была и пойма реки Царицы, и Сурский север, и территория около ТЮЗа, но проектом изменений, вносимых в генеральный план города, в качестве места для возведения театра выбран горсад.

От: Евгенийl Культура> Театрl 07/10/2012 lПоказы: 90

Пьеса в стихах - шутливая интерпретация истории исхода прародителей человечества из садов Эдема на грешную Землю. Версия адаптирована под наши дни. часть первая.

От: Иванl Культура> Театрl 17/03/2012 lПоказы: 44

Главное средство сценической выразительности в современном балете - танец, имеющий ряд ветвей: классический, характерный, народный, танец «модерн», культивирующий акробатический, эксцентрический, ритмопластический и др. виды танца.

От: postupl Культура> Театрl 19/11/2011 lПоказы: 506

Интервью с актером Северского музыкального театра, народным артистом России Борисом Киселевым: почти 50 лет на сцене, о ролях, северском театре и московской элите (дочь актера Оксана Киселева артистка московской сцены)

От: Иван Саунинl Культура> Театрl 17/10/2011 lПоказы: 93

Сохранение давних традиций по изготовления тульского оружия. Изготовление старинного сувенирного оружия в ручную и на современном оборудовании. Авторские работы на заказ любой сложности. Гравировка на огнестрельном и холодном оружии. Изделия из дорогих пород дерева и драгоценных металлов.

От: Pavell Культура> Народное творчествоl 09/06/2008 lПоказы: 6,621

Как выбрать упаковочное и строительное оборудование, и что оно из себя представляет.

От: Pavell Промышленность> Оборудованиеl 18/09/2007 lПоказы: 189

Влияние на бизнес, на первый взгляд, малозначимых факторов. Краткий обзор оборудования для питьевой воды. На бизнес оказывают влияние совершенно неожиданные и на первый взгляд малозначимые факторы. В данной статье я предлагаю рассмотреть один из таких факторов, как условие труда людей, работающих в различных сферах.

От: Pavell Разноеl 24/08/2007 lПоказы: 316
Блок автора
Категории статей
Quantcast