Цифровое Телевидение Стрим Тв - Плюсы Его Использования

Опубликованно: 25/06/2011 | Показы: 219 |

Стрим ТВ - это мультимедийная услуга от московского провайдера ADSL "Стрим". Основное предназначение услуги - предоставление пользователям более сотни иностранных и российских телеканалов, примерно пятидесяти радиоканалов, услуги "виртуальный кинозал", услуги "видео по запросу", а также различных игр на экране телевизора.

Если вы уже являетесь абонентом "Стрима", тогда подключиться к "Стрим ТВ" будет несложно. Вам нужно заключить договор на эту услугу и приобрести соответствующее оборудование, которое состоит из специального ADSL-модема и декодера. "Стрим ТВ" пользователю подается по телефонному кабелю и по тому же модему, что и Интернет. Однако если Интернет вы можете получать практически по любому ADSL-модему, то для "Стрим ТВ" подходят далеко не все. Впрочем, сейчас ассортимент модемов, которые подходят для "Стрим ТВ", уже достаточно велик. Когда я подключался на начальном этапе, "Стрим" предлагал только модемы марки Paradyne, и я бы не рекомендовал приобретать эти модемы - у них есть ряд существенных недостатков. А вот ZyXEL Prestige 662-HW (или 660-HW), которого в списке поставляемого оборудования нет, для "Стрим ТВ" вполне подходит и работает у меня безо всяких проблем.

Настройка ресивера Openbox S1 PVR под "Стрим ТВ" несколько отличается от настройки для подключения к Интернету, но на сайте "Стрима" приводятся соответствующие инструкции. (Документацию для настройки модема ZyXEL Prestige 662-HW под "Стрим ТВ" вы найдете здесь.) Кроме того, если не хочется возиться самому, можно вызвать мастера, который все установит и настроит (но это, разумеется, стоит дополнительных денег).

"Стрим ТВ" никоим образом не мешает работе с Интернетом и не замедляет доступ в Интернет - эти услуги действуют совершенно параллельно и независимо друг от друга. Трафик "Стрим ТВ" не учитывается при оплате доступа в Интернет "Стрима" (если у вас не анлимитед), пользователь платит в случае использования "Стрим ТВ" только за конкретный набор каналов.

После установки и настройки это все выглядит следующим образом. ADSL-модем или другими словами ресивер Dreambox DM 800 HD PVR подключается к телефонной линии. Компьютер подключается к этому модему и выходит через него в Интернет. Декодер "Стрим ТВ" также подключается к этому модему сетевым кабелем, а выходной кабель с видеосигналом (скарт, S-Video или композит) включается в телевизор. (Основное предназначение "Стрим ТВ" - выводить заказанные услуги на телевизор, а не на компьютер, хотя при желании можно это все выводить и на экран монитора, о чем мы позже поговорим в другой статье.)

В декодер вставляется специальная смарт-карта, которая идентифицирует вас как пользователя.

Управление услугами "Стрим ТВ" производится или с помощью пульта, прилагающегося к ресиверу Openbox S1, или с помощью специальной клавиатуры, которую можно приобрести отдельно. Впрочем, в клавиатуре смысла достаточно мало, вполне можно обойтись пультом. Клавиатура, как я понял, предназначена для работы с Интернетом на экране телевизора, а эту услугу "Стрим" пока не предоставляет.

Надо отметить, что программное обеспечение для работы с каналами - достаточно удобное, информативное и наглядное. Список каналов можно сортировать по умолчанию, по тематике (познавательные, развлекательные, детские, кино, музыка, новости, российские каналы, спорт и так далее), по алфавиту, а также по собственным предпочтениям - в этом случае вы можете с помощью пульта достаточно легко и быстро менять последовательность каналов в списке. Личная сортировка каналов сохраняется даже при отключении декодера от питания.

В правой части экрана дается предпросмотр выделенного канала, а также подробное описание идущей в данный момент передачи. Вы можете нажать на кнопку "Программа передач", и перед вами появится подробная программа на ближайшую неделю.

При этом в правой части экрана дается подробное описание выбранного пункта программы, а с помощью курсоров пульта вы можете выбирать программу на конкретный день недели.

Радиоканалы.

Тут все просто. При выборе определенного канала он транслируется аудиопотоком. Справа может выдаваться информация по текущей композиции или передаче (работает не у всех каналов).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/televidenie-statya/cifrovoe-televidenie-strim-tv-plyusy-ego-ispolzovaniya-4951819.html

Обсудить статью

Проекторы, сравнительно недавно появившиеся на рынке, сегодня завоевывают все большую популярность. Причем сфера их применения постоянно расширяется. В настоящее время появились и модели проекторов специально ориентированные на домашнее применение. Конечно, смотреть кино дома можно и по обычному телевизору, можно установить домашний кинотеатр на основе плазменной панели, но видеопроектор позволяет испытать ощущения при просмотре фильма, близкие к ощущениям от посещения кинотеатра.

От: chaica13l Коммуникации> Телевидениеl 24/04/2013 lПоказы: 111

Законодательством предусматривается, что льготные категории населения смогут получить телетюнеры, которые будут преобразовывать аналоговый сигнал в цифровой, бесплатно.

От: postupl Коммуникации> Телевидениеl 16/02/2013 lПоказы: 37

Телевидение занимает болъшое место среди пользователей . Сейчас естъ несколько вариантов просмотра телеканалов. Вариант первый- через антенну (имем в виду бесплатные каналы); Второй вариант- через кабельного оператора Третьий вариант- с помощью спутникового телевидения. Есть и еще один - при помощи интернета.

От: satgoldl Коммуникации> Телевидениеl 09/02/2013 lПоказы: 94

Интерес к интернет – телевидению растет. Ниша интернет-телевидения пока только осваивается профессионалами и любителями, поэтому на данный момент она еще не показала всего своего потенциала. речь в этой статье пойдет об однои из игроке этого рынка.

От: Altana Shushunoval Коммуникации> Телевидениеl 21/08/2012 lПоказы: 142

В случае если у вас имеется динамичный интернет и скорость загрузки трафика на подобающая, то обозреть онлайн ТВ замечательного качества не составит труда

От: Сергейl Коммуникации> Телевидениеl 26/07/2012 lПоказы: 112

Что такое HiFi звук и FULL HD видео, как правильно выбрать аудио оборудование и как передать звук и видео по WiFi сети без потери качества

От: Engineerl Коммуникации> Телевидениеl 16/05/2012 lПоказы: 897

положительные качества телевидения,телевидение в нашей жизни,спутниковое телевидение , эфирное телевидение ,детские каналы.

От: berdbratl Коммуникации> Телевидениеl 11/02/2012 lПоказы: 295
Владимир Чавский

Как кажется многим-настроить спутниковую антенну на спутник довольно сложно. Статья направлена на облегчение процесса настройки антенны на спутник

От: Владимир Чавскийl Коммуникации> Телевидениеl 18/01/2012 lПоказы: 3,668

Японская организация по стандартизации и распределению радиочастот Association of Radio Industries and Businesses (ARIB) разработала стандарты для передачи цифрового телевидения и радио под единым названием Integrated Services Digital Broadcasting (ISDB).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 770

Международный (изначально, европейский) альянс DVB Project, состоящий сегодня из 250-300 компаний, разработал и поддерживает стандарты цифрового телевидения под общим названием DVB (Digital Video Broadcasting).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 203

Международная некоммерческая организация Advanced Television Systems Committee (ATSC) была образована в 1982г. с целью разработки новых стандартов телевидения.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 142

По прогнозу Futron, основными особенностями развития рынка на ближайшие десятилетний период станут: 1. рост спроса на канальные емкости спутников ежегодно в среднем на 5%; 2. спутниковое телевещание с устойчивым ростом спроса на услуги вещания, несмотря на отказ от аналоговых видов передач и быстрое развитие технологий сжатия информации; 3. рост спроса на службы передачи данных благодаря распространению частных сетевых услуг с мультисервисными приложениями и новыми клиентами.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 197

Какой кровельный материал выбрать? Роскошную или подешевле, долговечную или не очень, тяжелую или легкую? На каждый из этих вопросов в отдельности можно ответить не раздумывая ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 51

Металлопластиковые трубы очень гибкие, их можно гнуть руками или с помощью трубогиба. Нельзя лишь перегибать трубу на острые углы – в этих местах и используют соединения (фитинги) ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 83

Строительство любого дома, как известно, начинают с возведения фундамента. Стоимость его может составлять 8-10 процентов и более стоимости всего дома. Нужно также знать, что прочность материала фундамента ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 50

Как правильно и быстро настроить спутниковую антенну без помощи профессионала по установке спутниковой антенны

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast