Алюминиевые И Пластиковые Окна

Опубликованно: 27/08/2012 |Комментарии: 0 |

Алюминий, используемый при остеклении, обрабатывается по специальной технологии, в результате чего он становится устойчивым к коррозии и намного прочнее. Створки алюминиевого остекления могут быть раздвижными и распашными. В случае, если створки распахиваются наружу, пространство узкой лоджии начинает казаться больше, чем есть на самом деле. Основным преимуществом алюминиевого остекления лоджий является легкость конструкций. Также, такие окна не препятствуют проникновению света. Однако, они обладают и существенным недостатком: алюминиевое остекление не подходит для теплого остекления. При алюминиевом остеклении температуры на балконе и на улице будут идентичными. Для теплого остекления нужно использовать пластиковое остекление.

Пластиковое остекление лоджий обеспечит Вам отсутствие шумов и сквозняков. Пластиковые окна герметичны и отлично сохраняют тепло в помещении. Окна при пластиковом остеклении могут быть как распашными, так и откидными. Недостатком пластикового остекления является тяжелый вес конструкций.

Для алюминиевых окон не предъявляется каких либо особенных требований к ограждающей конструкции, на которую они устанавливаются. Так как вес алюминиевых конструкций невелик – их можно устанавливать на любой балкон или лоджию, в случае прочности ограждающей конструкции. Пластиковое же остекление лоджий и балконов должно производиться на основании правил, определяющих особенности опорных конструкций, на которые осуществляется монтаж окон ПВХ, из-за большого веса пластиковых конструкций.

Существует иной способ пластикового остекления лоджий – это установка окон в распор между полом и потолком. На уровне перил устанавливается импост, в результате чего, нижняя часть конструкции не будет открываться. При этом, никаких проблем с открыванием верхней части не будет. Нижнюю часть можно изготовить из любых материалов, в зависимости от Ваших пожеланий, однако внешний вид балкона должен соответствовать общему облику фасада здания.

В случае, если пластиковое остекление лоджий осуществляется стандартным способом, парапет должен быть из кирпичной кладки и кладки из пеноблоков для лоджий или из бруса и пеноблоков для балкона. Только в этом случае он выдержит оказываемую тяжелыми пластиковыми окнами нагрузку.

Стоимость остекления лоджий - цены на остекление лоджий и балконов зависят от трех главных параметров: качества материалов, объема работ и сложности их выполнения.

Приблизительные цены на остекление лоджий можно узнать, позвонив в любую компанию, занимающуюся остеклением. Но цены будут, как было сказано выше, приблизительные. Так же можно попытаться рассчитать стоимость остекления лоджии или балкона самостоятельно. Это возможно, если Вы знаете цены на материалы, используемые при остеклении.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/alyuminievye-i-plastikovye-okna-6148677.html

    Метки:

    окно

    ,

    пластик

    ,

    алюминий

    Все еще соменваетесь что выбрать: новый тренд - алюминиевые окна или, уже получивший большое распространиение, пластиковые окна? В статье вы сможете узначть о 3 самых важных моментах для сравнения.

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012

    Большинство людей, которые решили устроить ремонт в своем доме или оффисе, вынуждены решать проблему замены окон. И тут возникает вопрос: каким окнам отдать предпочтение? Во-первых, можно отдать предпочтение традиционным окнам из древесины, или же вторить моде и современным технологиям и поставить пластиковые окна со стеклопакетами

    От: Dapinterl Обустройство бытаl 02/01/2007 lПоказы: 320

    Такие алюминиевые профили нашли широкое применение, благодаря своей надежности и геометрической стабильности: обычно алюминиевые переплеты применяются для остекления проемов в административных и общественных зданиях, устанавливаются в конструкции витражей и фасадов, нередко их можно встретить в жилых домах.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 21

    Современное деревянное окно - это клееный брус, в качестве материала, фирменная фурнитура и импортное лакокрасочное покрытие.

    От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 03/01/2011 lПоказы: 16

    А как узнать, как выбрать окна – а очень просто – мы поможем Вам сделать правильный выбор.

    От: siteman07l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/12/2007 lПоказы: 399

    Статья о том, как можно улучшить пластиковое окно, как придать ему оригинальный внешний вид. Сделайте Ваши окна лучше! А мы подскажем Вам каким образом это лучше всего сделать

    От: seo-lexl Обустройство бытаl 21/03/2010 lПоказы: 21
    Темрег.Ру

    Современный ассортимент окон из металлопластика пестрит очень разными предложениями, чтобы сделать осознанный выбор, необходимо разобратся какими бывают окна из металлопластика.

    От: Темрег.Руl Компьютеры> Ремонтl 21/01/2009 lПоказы: 74

    Пластиковые окна делают из поливинилхлорида (пвх). Одним из наиболее важных положительных характеристик для большинства людей, выбирающих окна пластиковые - это их существенные изоляционные качества.

    От: Laianel Обустройство бытаl 30/04/2010 lПоказы: 15

    Окно-незаменнимая чать всех сооружений, некоторые сооружения с наружи полностью состоят из окон. Есть три основных вида окон.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 20

    Все требования к домашнему щетку, по нормам принятым организацией Энергонадзора. Советы и рекомендации от мастера специалиста.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/09/2012

    Речь в статье пойдет о применении алмазного инструмента в ремонте и строительстве. Так же об использовании универсальных установок для алмазного бурения (сверления) в домашних условиях и в прокладке слаботочных сетей и коммуникаций.

    От: agavasl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/09/2012

    Выбрать рабочих для ремонта своей квартиры и при этом остаться довольным выполненным ремонтом можно легко, если знать, как правильно выбирать рабочих.

    От: Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/09/2012

    Кассетные потолки – достойная альтернатива традиционным подвесным потолкам. Все большую популярность они набирают во всем мире, все чаще именно их советуют устанавливать именитые и известные дизайнеры.

    От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/09/2012

    Фундамент дома, коттеджа является важной частью здания. Поэтому, уделяя ему особое внимание, возможно в дальнейшем избежать многих трудностей и проблем, возникающих как на этапе строительства коттеджа, так и на этапе эксплуатации здания. В зависимости от конструкции дома и от типа грунта, на котором будет стоять дом, чаще всего применяются следующие виды фундамента: сборный железобетонный, столбчатый, ленточный фундамент, монолитная фундаментная плита.

    От: mlst0910l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2012

    Основными видами деятельности «Строй-Лайн ГРУПП» являются: стрoительство дачных дoмов из бруса, коттеджей из бруса для постоянного проживания по типовым и индивидуальным проектам домов каркасных, дoмов из пенно- и газобетона и кирпича по типовым и индивидуальным проектам коттеджей монолитное строительство домов и коттеджнй, выполнение проектных работ, строительство фундамента

    От: mlst0910l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2012

    "Жидкие обои" - это многокомпонентное настенное покрытие, похожее на краски и декоративные штукатурки лишь способом нанесения, но совершенно иное по качественому результату. Покрытие в готовом виде напоминает высококачественные рельефные обои. при этом в нем нет ни одного шва. Это делает его гигиеничным и повышает эстетические свойства.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/09/2012 lПоказы: 36

    С течением ремонта в нашем доме мы приближаемся к моменту, когда пора выбирать напольное покрытие. И так несколько слов об этом.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2012 lПоказы: 36

    Прежде всего расчет определяет профильная система, используемая при остеклении лоджий - алюминий или ПВХ. ПВХ-профили стоят значительно дороже, нежели алюминиевые конструкции.

    От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/08/2012

    Статья о том, как подобрать под себя сотовый телефон

    От: Сергейl Коммуникацииl 25/12/2010 lПоказы: 39

    Сейчас в интернете находится большое количество обучающих материалов по сайтостроению, раскрутке сайтов, созданию баннеров и по заработку в сети интернет. В сатье говорится о новых обучающих курсах в видеоформате

    От: Сергейl Карьера> Работа в сетиl 30/07/2009 lПоказы: 22

    Статья по заработку на международнм валютном рынке Форекс

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/07/2009 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast