Тематический каталог статей
01.12.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Брусовые Дома

От: Сергей | Опубликована: 19-08-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 19 | Оценка:  (60) (?)


Давно замечено, что брусовые дома благотворно влияют на самочувствие людей, проживающих в них. Недаром наши предки строили дома из бруса, главным образом, из дерева. В таких домах летом прохладнее, а зимой - теплее, нежели в кирпичных или бетонных постройках. Деревянные стены брусовых домов, способные накапливать и испарять влагу - природный кондиционер, регулирующий микроклимат в доме. Кроме того, бревенчатые стены не требуют дополнительной отделки, а являются украшением интерьера. Именно поэтому все большее число наших соотечественников строят деревянные дома из бруса.

При изготовлении срубов деревянных домов и срубов бань используется древесина хвойных пород (сосна, ель). Современное и технологичное оборудование позволяют сделать нашу продукцию красивой и надежной. Изготовление срубов домов и срубов бань может производится как по проектам имеющимся в наличии, так и по проектам предложенным Вами. Строительство брусового дома происходит в III этапа. Изготовление и доставка сруба; сборка сруба или дома из бруса на готовый фундамент \"под крышу\"; отделка дома или бани. Для деревянных срубов домов и бань, а так же брусовых домов актуальны следующие виды фундаментов: столбчатый фундамент; фундамент ленточный мелкозаглубленный; фундамент ленточный глубокого заложения. Объем работ по устройству фундамента: копка траншеи, засыпка песчаной подушки, изготовление опалубки, вязание арматурного каркаса, заливка бетона.

Фундамент - главная несущая часть, основание, опора любого здания, любой постройки. Приступать к закладке фундамента следует после того, как выбрано место расположения дома, утвержден его проект, внешний вид, внутреннее распределение на помещения, тип фундамента и материалы. От надежной работы фундаментов в большой степени зависят эксплуатационные качества здания, его капитальность и долговечность. Стоимость возведения фундаментов составляет 15-20 % стоимости дома, а исправление допущенных ошибок, как правило, многодельно и дорого, поэтому к сооружению фундаментов следует относиться особенно ответственно. Столбчатый фундамент. Его возводят в основном под здания с легкими стенами: деревянными и каркасными. Конструкция у него такая: через каждые 1,5 - 2 метра по периметру здания строятся столбики из фундаментных блоков (ФБС). Это дешевый и самый простой в постройке вид фундамента. Но такой фундамент можно строить не на всех видах грунта, а это не маловажно. Фундамент ленточный глубокого заложения. Этот вид фундамента возводят под здания с тяжелыми стенами: каменными, кирпичными, бетонными, саманными и др. Глубина закладывания таких фундаментов зависит от вида грунта, глубины его промерзания, уровня грунтовых вод. Эти фундаменты надежны, прочны, но требуют много материала, что приводит и к немалым финансовым затратам. Фундамент ленточный мелкозаглубленный. Глубина заложения таких фундаментов составляет 50-70см от уровня грунта. Этот вид фундамента возводят под бани, деревянные дома, как одноэтажные и 2-х этажные. Они прочны и менее затратные по отношению к фундаментам глубокого заложения.

Мы не только занимаемся строительством деревянных срубов домов и срубов бань, но и являемся производителями пиломатериалов, что обеспечивает нашим клиентам низкие цены и кратчайшие сроки строительства дачных срубов домов и бань. Квалифицированные строители с многолетним опытом работы обеспечивают гарантированное высокое качество и надежность. Компания VIP-срубы работает по всей территории Российской Федерации и за ее пределами. Наши специалисты берут на себя весь процесс строительства любых деревянных домов и строений из дерева, будь-то шикарный загородный дом, миниатюрный дачный дом или настоящая русская баня. Специалистами компании накоплен уникальный опыт по строительству срубов деревянных домов и бань. В работе мы применяем самые современные материалы, с каждым заказчиком работаем индивидуально.

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 1 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Автор статьи: Попов Евгений, компания vipsrub.ru

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Где узнать о технологии изготовления деревянных конструкций?
От:: ЗАКАЗ-ДОМ | 17/03/2007 | Строительство
Каждый человек хотя бы раз в своей жизни пытается построить что-то своими руками. Для этого мы предлагаем некоторые моменты технологического процесса по строительству загородного жилья. За годы строительства деревянных домов, мы обрели свой опыт и стиль, методы и приемы работы. Мы рады поделиться с вами знаниями и опытом.

Дома Из Оцилиндрованного Бруса
От:: 3D | 02/06/2008 | Технологии ремонта
Древесина как материал обладает множеством важных достоинств и издревле используется для строительства домов

Рууский деревянный дом
От:: v9206638888 | 18/10/2008 | Технологии ремонта
Деревянное строительство. Технология. Способы и приемы, особенности рубки. Как правильно выбрать дерево и многое другое. Что входит в понятие "Современный деревянный дом.

Древнерусское Деревянное Строительство
От:: Александр | 19/07/2008 | Дизайн и интерьер
В древние времена почти вся Русь была деревянной. Наши предки селились в лесистых местах, по берегам рек и озер. Русское деревянное строительство - это строительство, созданное трудом и гением мастеров. На Руси древесина всегда была самым доступным материалом. Из нее строили все - от простых изб, дворцов, культовых зданий до разнообразных подсобных помещений и крепостей. Русская изба служила обычно двум-трем поколениям, хотя могла простоять и больше 100 лет

Строим Дом Из Бруса
От:: magnolia | 21/11/2008 | Обустройство дома
Данная статья рассматривает все типы брусчатых домов, их сравнительные достоинства и недостатки, типичные недостатки в проектировании и строительстве домов из бруса. В первую очередь информация расположенная здесь будет интересна всем впервые столкнувшимся с домами из бруса, а также тем, кто ищет себе фирму, которая построит ему дом его мечты.

Классический Деревянный Сруб
От:: v9206638888 | 18/10/2008 | Технологии ремонта
Каким должен быть классический деревянный сруб? На что обратить внимание при его строительстве? Классический вариант бревенчатого деревянного дома - строение с самонесущими стенами, или, проще говоря, деревянный сруб.

Как Защитить Деревянный Дом Или Баню От Грибка И Гнили?
От:: Иванов Павел | 17/07/2008 | Технологии ремонта
Статья рассказывает о причинах возникновения грибка и гнили , а также о методах профилактики и устранения этого явления на деревянных постройках при помощи различных антисептических составов.

Выбор Сруба Дома И Бани
От:: Андрей | 12/11/2008 | Дизайн и интерьер
Как выбрать качественный сруб? С этим вопросом сталкивался каждый кто занимался постройкой деревянного дома. В данной статье собраны ключевые моменты, на которые следует обратить при покупке сруба.

Последние Технологии ремонта статьи

Сруб Бани, Строительство Бани
От:: Деревянные дома | 28/11/2008
Хотите построить баню...

Гармоничные Решения В Обустройстве Вашей Квартиры
От:: Рембригада.ру | 27/11/2008
Стремление человека к прекрасному не прекращается и в наши дни. Подтверждением этому служит возрождение интереса к искусству в целом и живописи в частности.

Преимущества Пластиковых Окон
От:: РЕконструция | 21/11/2008
Пластиковые окна ПВХ все стремительнее вытесняют из обихода привычные модели окон. Раньше пластиковые окна ПВХ зачастую приобретали сугубо из соображений престижа, о чем свидетельствовали цены на пластиковые окна ПВХ. Однако в последнее время практически большинство жителей городской среды, оценив огромные преимущества, решаются установить у себя дома или в офисе пластиковые окна из ПВХ.

Выравнивание Цементных Стяжек Нивелирующими Мастворами
От:: genjnat | 19/11/2008
Как правильно работать с самовыравнивающими смесями для бетонных оснований. Делюсь опытом.

Надежная Теплоизоляция Термо
От:: TD_RU | 17/11/2008
ТД Русский Утеплитель ведет оптовую продажу утеплителей марки ТЕРМО для теплоизоляции. Вашему вниманию предлагается только самая качественная продукция, утеплитель пола, утеплитель стен, утеплитель кровли, монтаж которых осуществляется специалистами.

Ремонт Помещений
От:: taty-ostape | 13/11/2008
В настоящее время множество компаний и фирм осуществляет ремонт и профессиональную отделку квартир, офисов, коттеджей, баров и кафе. Но, не многие из них производят работы на должном уровне. Это создает достаточно много проблем и временных и финансовых потерь. Всем известно, основная часть расходов приходиться на закупку материалов и чаще всего восстановить затраты после нерадивых мастеров не удается никак.

Кровельный Профнастил
От:: Александр Кузнецов | 13/11/2008
Кровельный профнастил – группа профилированных листовых стальных материалов, которые могут выдерживать гораздо более существенные нагрузки, чем листы стенового профнастила.

Строительство И Производство
От:: lekoleko | 12/11/2008
А вот как быть с проступающим межплиточным швом и желтыми потеками на потолке? В этом случае помощь придет в виде специальных плиток для потолка, подвесных и натяжных потолков, потолочной "вагонки".

Еще от Сергей

Изготовление Срубов Ручной Рубки
От:: Сергей | 19/08/2008 | Обустройство дома
Строительство деревянных срубов домов и срубов бань под ключ по типовым и индивидуальным проектам любой сложности. Материалом для изготовления срубов домов и срубов бань служит экологически чистый лес Костромской области.

Вентиляторы Центробежные Среднего Давления Вц 14-46
От:: Сергей | 19/08/2008 | Оборудование
Центробежные вентиляторы от КЛИМАТ ИНДУСТРИЯ производятся в России и отличаются высоким качеством и надежностью.

По темам




Компания

Реклама