Циклевка Паркета И Пола. Часто Задаваемые Вопросы

Опубликованно: 07/01/2011 |Комментарии: 0 |

Частые вопросы о паркетных работах (циклевке и шлифовке паркета и деревянного пола)

Говорят, что циклевка и шлифовка паркета загрязняет воздух в помещениях древесной пылью. Как провести циклевку с минимальным количеством пыли ?

Если кто-то Вам обещает циклевку  и шлифовку паркета или деревянного пола абсолютно без пыли, то этот человек вас обманывает. Абсолютно избавиться от пыли невозможно даже теоретически, но ее количество можно свести к незначательной величине, что в свою очередь не должно создать для Вас существенных неудобств и проблем.  Мы при выполнении паркетных работ применяем современное паркетошлифовальное и другое оборудование, которое конструктивно оснащено пылесборниками и пылесосами, собирающими львиную долю пыли в мешки в процессе проведения паркетных работ. Перед покрытием пола лаком или маслом остатки пыли и образивных материалов удаляются специальным промышленным пылесосом.

Можно ли проводить циклевку и шлифовку пола, крепление которого осуществляется гвоздями?

Торчащие из пола гвозди шляпок гвоздей или саморезов представляют большую опасность для барабана или дисков паркетошлифовальных машин. Перед выполнением циклевки и шлифовки пола необходимо тщательным образом подготовить полы, для того чтобы не нанести вред дорогостоящему оборудованию.

Можно ли проживать в квартире или доме при проведении паркетных работ (циклевка пола, шлифовка паркета и пола, покрытие лаком или маслом)?

В первую очередь перед проведение работ необходимо освободить от мебели и вещей помещения, в которых планируется проведение работ. В реальной жизни не всегда удается освободить сразу все помещения, поэтому в таких случая работы проводятся поэтапно. Возможно также не выносить громоздкие предметы (стенки, шкафы и т.п.) если их перемещение в дальнейшем не планируется - в этом случае есть возможность выполнить обход данных предметов при циклевке паркета или пола. Современная паркетная химия позволяет подобрать нетоксичные материалы для проведения паркетных работ (лаки на водной основе, паркетные масла, гелевые шпатлевки), водные тонировки), для того чтобы была возможность при необходимости не переезжать жителям квартиры в другое место на время проведения паркетных работ.

Паркет или ламинат? Что постелить в квартире?

Каждый из данных вариантов имеет право на жизнь. Но следует учесть в первую очередь что ламинат является невосстанавливаемым покрытием, но легко постелить новый. Ламинат это легко укладываемое покрытие не требующее больших затрат при укладке. Но у ламината есть одни большой недостаток, это не натуральное покрытие. Паркет в свою очередь является натуральным и многократно обновляемым  покрытием. Уложенный паркет обновляется много раз, в процессе обновления можно проводить тонировку (изменять вид), более экологичен, имеет более лучший вид. Паркет прослужит гораздо дольше ламината. Если паркетный пол потерял свой вид, то нужно провести паркетные работы (циклевку, шлифовку, возможно тонировку, покрытие лаком и маслом) и он обретет свой утраченный вид, а возможно обретет более новый и качественный вид. Таким образом можно сделать вывод, что стоимость укладки паркета выше чем стоимость укладки ламината, но данные затраты оправдают себя в процессе дальнейшей эксплуатации.

Как удалить с паркета пятна и грязь?

Все мы конечно знаем, что в процессе эксплуатации на полу могут появляться пятна и грязь различного происхождения. Эти пятна могут существенно ухудшать внешний вид паркетного пола, особенно если они находятся на видном месте. "Свежие" пятна удалить проще чем "старые", поэтому не стоит откладывать данное дело в долгий ящик и нужно приступить к удалению сразу не теряя время. Методология удаления зависит от происхождения пятна и соответственно для его удаления нужно использовать различные средства для удаления.Новые пятна удаляются проще, чем застарелые, поэтому не стоит откладывать уборку паркета на завтра. В зависимости от природы пятен лучше использовать различные средства их удаления. Пятна от фруктов, молока, вина, газировки, чая, кофе удаляются очистителем на основе мыла. Пятна от жиров, резины, гуталина, шоколада, масла удаляет обычный спирт или растворитель.  После удаления пятна следует протереть паркетный пол влажной чистой тряпкой.

Как ухаживать за паркетом?

Правил по уходу за паркетом немного, но выполнение данных правил поможет вам сохранить красоту вашего паркета на достаточно долгое время и не потребует проведение восстановительных работ (циклевки, шлифовки, шпатлевки, лакировки).

Не следует сразу после покрытия паркета лаком или маслом вносить и устанавливать мебель, а следует выждать желательно порядка двух недель. Паркетному лаку требуется время не только на высыхание, но и время на полную кристаллизацию и соответственно на обретение лаковой пленкой всех заявленных производителем характеристик (истираемость, ударопрочность и т.д.). Не пользуйтесь при уборке паркетного пола моющим пылесосом, не проводите уборку плохо отжатой тряпкой, так как это может привести к вздутию паркетного пола. При уборке помещения с паркетом пылесосом следует применять специальную насадку для пылесоса. Не следует ходить по паркету на каблуках и вообще в обуви, так как это может привести к появлению царапин и вмятин. Самые большие враги паркета это вовремя не убранный с пола песок и женская обувь на "шпильках".Лучше всего дома по паркетному полу ходить в домашних мягких тапочках, в этом случае будет комфортно и вам и вашему паркетному полу. Помните, что проще и дешевле грамотный уход за паркетным полом, чем проведение комплекса паркетных работ. Загрязненные места на паркета лучше всего отчищать растворителем или лаковым бензином.

Паркетные работы

(RusArticles SC #3992469)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/ciklevka-parketa-i-pola-chasto-zadavaemye-voprosy-3992469.html

    Метки:

    циклевка пола

    ,

    циклевка паркет

    ,

    шлифовка паркета

    ,

    циклевка доски и полов

    ,

    лакировка

    ,

    покрытие маслом

    ,

    паркет

    ,

    пол

    ,

    массив

    ,

    укладка паркета

    ,

    укладка массивной доски

    Паркет на данный момент является самым благородным, красивым и экологически чистым напольным покрытием.

    От: Сергейl Строительство> Дизайн и интерьерl 05/06/2009 lПоказы: 45
    Come2Ukraine

    Пластиковые окна имеют следующие преимущества перед традиционными деревянными:

    От: Come2Ukrainel Строительство> Технологии ремонтаl 11/01/2011

    Пролистывая модный глянцевый журнал об интерьерах, так и хочется изменить свой интерьер и сделать его необыкновенным, привлекательным и уютным. Начинаем с замены штор, обоев, предметов интерьера, иногда и мебели, но тут смотрим на потолок и понимаем, что он портит все!!!

    От: 25amsil Строительство> Технологии ремонтаl 10/01/2011

    Что мы можем отнести к строительным материалам? Цемент, бетон, древесина и прочие элементы. Но почему то мы часто забываем что трубы металлические, стальные листы, шифер - также являются строительными материалами. мы представляем эти элементы, как фундамент для системы, так почему же это не может быть расходными материалами для нашего строительства? Простой вопрос, на который иногда приходится искать правильный ответ. Индустрия строй которые были использованы – наверное индустрия, коия по...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 08/01/2011

    Простой круг стальной очень необходим в производственных целях. Например для проложения канализации круг используется для основания самой сети трубопроводов и в некоторых частях выступает как крепежный материал, что очень качественно сказывается на эксплуатации всей системы. Полиэтиленовые трубы делаются из разных марок целофана. На заре "полиэтиленовой эпохи" в водоснабжении наиболее часто встречаемым "трубным" полиэтиленом был ПЭ 63. Однако со порой он отошёл в прошедшее. Целофан ПЭ 63 с...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 08/01/2011

    Если вы решили осуществить свою старую мечту, а именно купить дом в деревне, то вы можете об этом пожалеть. Гораздо проще пострить дом своей мечты, который будет воплощением вашей фантазии и эмоций. Одним из важных факторов для любого дома является тип крыши. Мы предлагем вам выбирать определнные стуктурные элементы для вашей будущей крыши, такие как шифер, плитка,лист стальной и прочие детали. Кто из нас никак не грезит о пригородном домике с прекрасным фасадом и незаурядной крышей, коия ...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 08/01/2011

    Материальное благополучие многих наших людей неприклонно растет, в связи с этим растет и рынок спроса. Наша компания предлагает широкий спектр услуг для ванн. Это и установка вкладышей, эмалирование ванн, инсталяция мебели и другие виды услуг, которые восстребованны на рынке услуг. Ваш выбор и наши услуги - залог успеха для вашего дома. Материальное благополучие некой доли наших людей неприклонно вырастает. Габариты ванных и санузлов растут совместно с благополучием и данные места нужно н...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 08/01/2011

    Наша компания предлагает широкий спектр услуг для ванны. Это и установка вкладышей, эмалирование ванны, инсталяция мебели и другие виды услуг, которые восстребованны на рынке услуг. Ваш выбор и наши услуги - залог успеха для вашего дома. В крайнее время в ванной комнатой горнице начали ставить реечные и плиточные навесные потолки. В таковой потолок просто устанавливать осветительные приборы либо сетки вентиляции. Реечные системы намереваются из узеньких длинноватых реек, которые имеют все...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 08/01/2011

    Практически все виды технологий, которые рассчитаны на инсталяцию в ванну упираются в выбор дизайнерских решений для нее. Это и установка акрилового вкладыша в ванну и эмалирование ванных - все это простейшие технологии, которые позволяют при минимальных затратах освоить простой процесс ремонта ванной комнаты каждому из нас. Невзирая на то, будто ванночка – наверное примечательное пространство для совершенного расслабления и отдыха, в крайнее время почти все наши граждане выбирают облада...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 08/01/2011

    Есть ряд популярных вопросов по паркетным работам (циклевке и шлифовке паркета, покрытии лаком и маслом), которые люди чаще всего задают. В данном материале мы попробовали выделить такие вопросы и дать на них ответы.

    От: MikhailVDl Строительство> Технологии ремонтаl 07/01/2011

    Массивная доска является скорее прародительницей всех современных покрытий из дерева для пола. Деревянные полы устраивали из массивной доски задолго до появления первых упоминаний о паркете. Совсем недавно массивная доска просто заново родилась в новом своем применении. Доска совсем недавно была синонимом самого дешевого и некачественного пола из дерева во вспомогательных строениях, но сегодня доска обрела второе рождение и вернулась в дома и квартиры. Благодаря новым технологиям сегодня массивн

    От: MikhailVDl Строительство> Технологии ремонтаl 03/01/2011

    Купить хороший, качественный штучный паркет это даже не половина дела. Критически важно произвести грамотную укладку паркета (укладку массивной доски). В данной статье рассматриваются технологические особенности укладки паркета и массивной доски и другие тонкости.

    От: MikhailVDl Строительство> Технологии ремонтаl 24/12/2010

    Часто люди задают себе вопросы при ремонте - какое напольное покрытие выбрать? Насколько экологично покрытие? Пол из натурального дерева это дорого? В этой статье мы сделали попытку разобраться в этих вопросах и развеять некоторые мифы об укладке паркета и массива.

    От: MikhailVDl Строительство> Технологии ремонтаl 23/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast