Декоративная Штукатурка

Опубликованно: 31/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

В настоящее время наиболее распространенным решением для создания декоративных фасадов, как в случае нанесения непосредственно на минеральные основания, так и в системах утепления, являются структурные штукатурки.
Следует разделять структурные и обмазочные штукатурки. Обмазочные штукатурки применяются для толстослойного выравнивания стен под последующую окраску стен или к примеру, оклейку керамической плиткой, то есть представляют собой основу или подготовительный слой. Структурные штукатурки, напротив, предназначены для создания декоративного эффекта и являются финишным покрытием.

Структурные штукатурки различаются по виду связующего вещества и по структуре покрытия.

По структуре можно выделить следующие основные типы штукатурок:

1. Короед или Reibeputs.
2. Шуба или Rollputz
3. Барашек или Kratzputs
4. Штукатурная краска или Streichputs

Фактура покрытия определяется размером и формой зернистого наполнителя, используемым инструментом, а также технологическими приемами нанесения.

По виду связующего вещества можно выделить следующие типы:

1. Минеральные на основе цемента. Поставляются в виде сухой смеси и перед нанесением разводятся водой. Могут применяться по большинству минеральных оснований. Обладают высокой паропроницаемостью, не горючи, поэтому нашли широкое применение в системах наружного утепления “мокрого” типа.

2. Акриловые на основе акриловых смол. Поставляются в виде готового к применению водно-дисперсионного состава. Также, как и цементные, применяются по всем видам минеральных оснований а также по старым дисперсионным покрытиям. Немного уступают минеральным по паропроницаемости, но значительно превосходят по климатической устойчивости.

3. Силикатные на основе “жидкого” калийного стекла. Поставляются в виде готового к применению состава. Применяются по всем видам минеральных оснований и по старым, соответствующим образом подготовленным, силикатным покрытиям. Обладают очень высокой паропроницаемостью. Имеют весьма ограниченную цветовую гамму и являются более дорогостоящими по сравнению с акриловыми. Силикатные штукатурки используются только совместно с силикатными грунтовками. Ремонтироваться и перекрашиваться могут только силикатными или силиконовыми покрытиями. На Западе не используются, так как значение уровня PH таких материалов превышает 11 единиц, что считается экологически вредным.

4. Силиконовые на основе силиконовых смол. Поставляются в готовом виде. Применяются по всем видам минеральных оснований и по старым дисперсионным покрытиям. Эти материалы обладают очень высокой паропроницаемостью и отличными водо- и грязеотталкивающими свойствами. Силиконовые штукатурные покрытия имеют наибольшие по времени сроки эксплуатации, поэтому их особенно рекомендуется применять для реставрации зданий. Силиконовые штукатурки используются только совместно с силиконовыми грунтовками. Это самые дорогие среди штукатурок.

Выбор фактуры материала всегда зависит от вкусов и пожеланий заказчика, а вот с выбором типа материала (сухая смесь или готовый продукт) мы попробуем разобраться детально.

Область применения силикатных и силиконовых штукатурок – это фасады, подвергающиеся наибольшим нагрузкам: декоративная отделка; реставрация старых зданий, когда возможен выход водяных паров изнутри стены; строительство в условиях морского или очень влажного климата;окраска фасадов, подвергающихся большим химическим нагрузкам и загрязнению – в промышленных зонах и рядом с транспортными магистралями. Эти условия требуют от фасада наибольшей устойчивости к влажности, способности к самоочищению, высочайшей паропроницаемости (такое свойство материала, когда снаружи вода в поры штукатурки не проходит, а та влага, которая изнутри, выходит наружу, не повреждая само покрытие). Силиконовые штукатурки являются более современными материалами, чем силикатные, и лучше отвечают современным требованиям по защите и декоративной окраске фасадов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/dekorativnaya-shtukaturka-1181454.html

    Обсудить статью

    Декоративные штукатурки в последнее время стали очень популярны. В состав этого отделочного материала входят связующий элемент (синтетическая смола) и различные добавки

    От: vladvkl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/10/2008 lПоказы: 769 lКомментарии: 1

    Отделочное покрытие - декоративная штукатурка является уникальным материалом для отделочных работ. Такая штукатурка проста в нанесении и служит долго, т.к. устойчива к внешним воздействиям, после нанесения штукатурки, покрытие можно мыть водой и использовать различные моющие средства, не боясь повредить изысканное покрытие...

    От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/01/2011 lПоказы: 54

    Все об декоративной штукатурке, практическое применение при дизайне помещений

    От: Julial Финансы> Недвижимостьl 26/11/2010 lПоказы: 153

    Облагораживание поверхностей является важнейшим этапом отделки любых помещений, и начинаются такие работы с оштукатуривания. Только после этого можно приступать к нанесению финишного покрытия.

    От: mapei-urall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2014

    Инновации в отделке стен теперь и в Саратове! Декоративная штукатурка - это новое слово в стеновом покрытии при ремонте дома. Если вы задумали ремонт, мы рекомендуем Вам присмотреться именно к ним. Обилие одинаковых предложений и банальных расцветок на саратовском рынке бумажных и виниловых обоев часто приводит к решению изменить подход к отделке стен в квартире. Декоративная штукатурка - это именно то решение.

    От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 498

    Венецианская штукатурка известна уже давно, а точнее со времен Древнего Рима. С ее помощью мастера придавали шикарный вид дворцам и богатым усадьбам. С помощью венецианской штукатурки можно добиться потрясающих результатов и в декоративная отделка квартир.

    От: Игорьl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2012 lПоказы: 45

    Среди многообразия современных отделочных материалов особой эстетикой обладает штукатурка, с помощью которой можно создавать как привычный обыденный, так и эксклюзивный рисунок стен.

    От: марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/10/2010 lПоказы: 119

    Декоративная штукатурка - это настенное покрытие сравнительно нечасто используется в современных квартирах. Между тем, это - отличный способ сделать комнату оригинальной и красивой. Чаще всего штукатурка используется для холлов, санузлов, ванных комнат, но может быть применена и в жилых комнатах. Существует несколько разновидностей декоративной штукатурки.

    От: Захарl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/01/2009 lПоказы: 70

    На сегодняшний день существует огромное множество способов отделки стен, но одним из лучших считается нанесение декоративной штукатурки.

    От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2011 lПоказы: 23

    Благодаря развитию технологий появилась масса вариантов по созданию неповторимого интерьера помещения.

    От: petrovich113l Обустройство бытаl 09/12/2010 lПоказы: 11

    Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

    От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

    При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

    От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 131

    Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 106

    Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

    От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 148

    Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

    От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 122

    Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

    От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 160

    Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

    От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 116

    Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

    От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 132

    Соединенные Штаты Америки – страна эмигрантов. Вместе с тем (или благодаря этому) к вопросам въезда в страну здесь относятся очень щепетильно и пристально. Процесс оформления документов и выдачи визы проходит в несколько этапов и занимает больше времени, чем аналогичный в европейских странах. Кроме того, окончательное решение о выдачи визы заявителю принимается непосредственно консулом на личном собеседовании в Посольстве США.

    От: ilinoizel Путешествия> Советы туристамl 04/02/2010 lПоказы: 68

    14 июня 1985 г. было подписано шенгенское соглашение предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора. Первоначально договор подписали Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Люксембург.

    От: ilinoizel Путешествия> Советы туристамl 02/02/2010 lПоказы: 66

    Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 318

    Рыбная мука — важнейшее сырье для производства комбикормов. В 1 кг содержится 42–60 г лизина, 21–30 г метиони_на + цистина и в среднем 9,9–14,5 МДж обменной энергии. Кормовая ценность рыбной муки зависит от видового состава рыбы, использованной для ее изготовления, сезона и места вылова, технологии переработки и др.

    От: ilinoizel Товары и Услугиl 05/09/2009 lПоказы: 199

    Мозаика по сути это тот же витраж. Витраж состоит из кусков стекла всевозможных форм, фактур и цветов, которые соединены между собой, в зависимости от технологии.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/09/2009 lПоказы: 182

    Художественная роспись стен является оригинальным интерьерным решением, особым образом формирует жилое пространство, будоражит воображение, стимулирует творческий потенциал.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/09/2009 lПоказы: 297

    Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству. Доверив оформление интерьера профессионалам, Вы можете быть абсолютно уверены - что они обязательно реализуют абсолютно любую Вашу фантазию.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2009 lПоказы: 66
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast