Дерево, Текстиль, Бетон, Кровельные Материалы: Нужна Ли Обработка Порошковыми Красками

Опубликованно: 20/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 20,092 |

При отделке внутренних помещений, производстве предметов интерьера применяются различные материалы. Эти материалы обязательно соответствующим образом обработать для придания каких-то особых свойств изделию.

Обработку каждого материала на стоит начинать с антисептиков. Необходимы антисептики для удаления с поверхностей грибка, насекомых (короедов, бумажных червей), плесени и предотвращения их появления в дальнейшем. Кровельные материалы, бетон, текстиль, дерево в обязательном порядке обрабатываются антисептикамии.

Следующий шаг - покраска. Порошковая окраска на сегодня в области промышленной окраски пользуется большой популярностью. Порошково-полимерные краски применяются там и тут. Ими красят дома, мебель, бытовую технику и даже космические станции. Порошковое окрашивание обходит жидкие, т. н. «традиционные», краски по многим аспектам: экологической чистоте, дизайну, качеству и экономичности. Порошковые краски не содержат растворителей и полностью состоят из веществ, при отвердевании превращающихся в тонкослойные покрытия, твердые, высокопрочные и абразивостойкие. Иногда срок их эксплуатации превышает срок эксплуатации того предмета, который этой краской покрашен - так они долговечны. Учитывая сказанное, а также тот факт, что ежегодный прирост выпуска порошковых красок сейчас составляет порядка 10 процентов, можно сделать вывод, что будущее – это полимерные краски.

Большое внимание в промышленности уделяют, кроме того, и огнезащите изделий. Вот почему для огнезащиты разработан огнезащитный состав. Востребованы огнезащитные составы для продления времени достижения критической температуры тем или иным конструкциям при воздействии на них открытого огня. Они выпускаются для таких материалов как: текстиль, бетон, металл, древесина и тому подобное. Наибольшей популярностью в данной сфере пользуется антипирен ВАНН-1, он после глубокой или поверхностной пропитки намного снижает горючесть изделий из древесины и текстиля, а также ковровых покрытий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/derevo-tekstil-beton-krovelnye-materialy-nuzhna-li-obrabotka-poroshkovymi-kraskami-490764.html

Обсудить статью

Применение оборудования для порошковой окраски обеспечивает получение в конечном итоге однородное, прочное и высококачественное покрытие с высоким физико-механическими, химическими и защитными свойствами. Порошковая окраска металла - метод получения декоративно-защитных покрытий разнообразных металлоизделий, разработанный в 50-60х годах прошлого столетия. Способ нанесения порошковой краски является альтернативой нанесению жидких лакокрасочных материалов.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 19/04/2013 lПоказы: 62

Среди различных вариантов отделки металлических дверей особенным спросом у покупателей на отечественном рынке пользуются металлические двери с отделкой порошковым покрытием.Среди различных вариантов отделки металлических дверей особенным спросом у покупателей на отечественном рынке пользуются металлические двери с отделкой порошковым покрытием.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2010 lПоказы: 151

Все, кто побывал на Западе, удивляются, какое там все красочное и будто новенькое. А все благодаря качественным краскам. В апреле начался новый сезон активной продажи лакокрасочных материалов. В этом году не предвидится таких масштабных работ по покраске фасадов, как в прошлом, когда местные власти готовились к первому юбилею независимости и очередным выборам.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/05/2010 lПоказы: 1,887

Широкое использование стальных конструкций в капитальном строительстве стало одной из наиболее актуальных тенденций современности.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 09/09/2012 lПоказы: 73

На рубеже 60-70 годов ХХ столетия появился принципиально новый вид лакокрасочных материалов – порошковые краски. Их преимущества и достоинства рассмотрены в статье.

От: larkl Товары и Услугиl 01/12/2007 lПоказы: 7,020

Зима пришла нежданно-негаданно, и снег выпал ну прям ровненько к 1 декабря. Морально к этому подготовиться я не успела. Да и машину свою как то тоже. Первая поездка состоялась на метро. Забыла я уже, что это такое. А вечером шиномонтаж и зимняя резина тут как тут на старых задрыпаных дисках.

От: Юлияl Авто и Мото> Обмен опытомl 22/01/2013 lПоказы: 60

Внешний вид многих изделий зависит от того, насколько качественно он покрашен. Процесс покраски с использованием традиционных жидких красок имеет ряд недостатков. Но в настоящее время существует более эффективный способ окрашивания – порошковая окраска.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2010 lПоказы: 392

Технический прогресс в области органических покрытий, связанный с решением экологических и экономических проблем и необходимостью повышения качества защиты изделий привел к появлению принципиально нового вида лакокрасочных изделий — порошковых красок. Данный метод окраски был разработан в 1950-х гг. В результате применения порошковой окраски получается однородное, прочное, высококачественное покрытие с высокими физико-механическими, химическими, защитными свойствами.

От: Gulnazkal Обустройство бытаl 03/02/2010 lПоказы: 48

Использование различных видов краски напрямую зависит, от способов эксплуатации окрашиваемой поверхности. Настоящая статья рассказывает о том когда используются эпоксидные и акриловые краски.

От: mdmal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2009 lПоказы: 151

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Историю появления метода биорезонансной терапии можно в целом охарактеризовать как борьбу надежды на выздоровление, желания помочь человечеству победить болезни и любви к жизни, с жаждой наживы фирм по производству лекарств, лоббированием интересов и уходом от истинной природы человека.

От: Александрl Медицинаl 21/01/2009 lПоказы: 380

Начиная строить дом необходимо правильно выбрать систему подачи тепла. Сейчас имеется много различных систем отопления.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 396

Кошка — это не просто пушистое домашнее животное, а скорее, друг и товарищ, компаньон по жизни. Хоть раз каждый из нас мечтал, чтобы у него дома жил этот милый зверь.

От: Александрl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/01/2009 lПоказы: 683

Каждый день в ЛасВегасе, крупнейшем мировом центре азартных развлечений, люди проигрывают миллионы, чтобы на следующий день вернуться с надеждой, и потерять, казино все что осталось или взять хороший куш.

От: Александрl Хобби и Увлеченияl 08/12/2008 lПоказы: 66

В настоящее время наиболее выгодным и наиболее пожаро-безопасным источником выделения тепла для жилых площадей считается Вихервой теплогенератор.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 292

Проживая в России, каждый человек прекрасно знает, что без отопления ни один дом не сможет стать нормальным жилищем. В итоге на сегодняшний день практически все магазины бытовой техники пестрят отопительными система. Чтобы воспользоваться ими, необходимо ответить на несколько вопросов. Наиболее важным вопросом перед покупкой отопительного оборудования можно назвать выбор наиболее подходящего топлива.

От: Александрl Обустройство бытаl 20/11/2008 lПоказы: 84

Доменное имя, как первый шаг на пути создания интернет портала - ответственное решение, поэтому регистрация домена должна осуществляться в стабильном сервисе по эсклюзивным ценовым категориям.

От: Александрl Интернетl 19/11/2008 lПоказы: 120

Инвестиции в пиф, как надежный инструмент материальной подпитки роста вашего капитала на данный момент лидер капиталовложения и точка приложения ваших активов на фондовом рынке в условиях кризиса.

От: Александрl Бизнесl 19/11/2008 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast