Дерево В Отделке Потолков

Опубликованно: 10/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Постоянное развитие рынка отделочных материалов открывает обширные возможности для оформления и отделки помещений. Современного обывателя уже не устроит обычный потолок, побеленный известкой. Те, кто желает, чтобы помещение выглядело красивым и модным, предпочитают подвесные потолки, ведь потолок выступает в качестве важной самостоятельной части интерьера.

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

Потолочные деревянные панели: характеристики и достоинства

1. Звуко- и теплоизоляция. Издавна известно, что дерево – хорошо утепляющий помещение материал. Панели из МДФ обладают еще и отличной звукоизоляцией. Кроме того, конструкция потолка из деревянных панелей, как правило, всегда позволяет использовать дополнительные шумоизоляционные материалы. За деревянными панелями удобно прятать всевозможные коммуникации: трубки кондиционеров, телефонные, антенные и интернет-кабели, сигнализационные провода и т. д.

2. Экологичность. Современные ученые доказали, что деревянный потолок не просто хорошо смотрится, но и влияет на самочувствие. Эстетические характеристики дерева, его натуральность оказывают положительное воздействие на эмоциональный настрой. Дерево – природный, экологически чистый материал. Оно не выделяет веществ, вредных для человека, в отличие от различной синтетики. Это особенно важно для закрытых жилых помещений. Кроме прочего, декоративные панели из дерева не содержат токсических составляющих. Современные деревоплиты изготовлены путем сухого прессования мелкодисперсных древесных волокон при высоких температурах под давлением. Подобные потолки создают в помещении благоприятный микроклимат, так как способствуют стабилизации влажности.

3. Легкость монтажа. Монтаж потолочных деревянных панелей не требует предварительной подготовки поверхности. Установка проходит очень быстро, благодаря специальной подвесной системе. Небольшой вес деталей не перегружает конструкцию и обеспечивает не только простой, но и быстрый монтаж. Установленные панели не рвутся и не выцветают, в отличие от полиэтилена или тканей. Уход за деревянным потолком прост и не требует особенных знаний и навыков.

4. Простота ухода. Уход за декоративными панелями из дерева точно такой же, как и уход за деревянной мебелью. Протирать пыль лучше мягкой, сухой и чистой ветошью, идеально для этих целей подойдет специальная микрофибровая тряпка. Мочить деревянный потолок не следует. Два раза в год (или при возникновении необходимости) дерево нужно протирать полиролью: она помогает избавиться от значительных загрязнений. Такой регулярный уход позволит содержать потолки в опрятном виде.

5. Долговечность и безопасность. Современные потолочные деревянные панели обработаны специальным составом, предотвращающим возгорание. Остались в прошлом времена, когда дерево считалось опасным материалом из-за легкой воспламеняемости. Сегодня отделка потолков деревом, наоборот, защищает от случайных пожаров. Кроме того, такие потолки устойчивы к перепадам температур и возможным деформациям.

6. Эстетичность. Дерево само по себе выглядит стильно и элегантно. Его применение в отделке помещений открывает перед дизайнерами просто неограниченные возможности. Приверженцы романтического направления в оформлении интерьеров могут из любого помещения сделать уютную мансарду или охотничий домик. Для ценителей экологичности и натуральности в интерьере дерево станет идеальным решением. В интерьерах, требующих более солидного дизайна, можно использовать кессонные потолки, сделанные из деревянных панелей. Эта сложная система из декорированных балок, розеток и панелей может быть смонтирована как с наружными, так и с внутренними источниками света. Такие потолки предлагаются в различных стилях и формах – от роскошного до строгого, от современного до классического.

Отделка потолков деревом популярна с давних времен. В прошлом такие потолки заказывали, как правило, знатные и состоятельные люди. Мастера высокого класса, резчики, столяры, архитекторы и художники старались угодить заказчикам, создавая настоящие произведения искусства на потолках. Деревянный потолок был привычным украшением для гостиных, кабинетов и даже для торжественных дворцовых залов.

Современное производство позволяет не только воссоздавать технологии древних мастеров, но и делать такой вариант оформления более доступным и функциональным. Модные дизайнерские решения вместе с традиционными декоративными приемами сегодня позволяют использовать деревянные панели в отделке помещений практически любого назначения.

Так как при изготовлении деревянных потолков используется большой ассортимент видов древесины, их можно вписать в интерьер, выполненный в любой цветовой гамме. Дуб, ясень, белый клен будут отлично смотреться в помещениях, отделанных в светлых тонах. Там, где требуются яркие акценты, рекомендуют использовать черешню, красное дерево, розовый клен. В помещения, оформленные в темных тонах, хорошо впишутся венге и мербау.

Особого внимания заслуживают панели с рисунком. Благодаря своей легкости, невысокой цене и широкому выбору оттенков, они позволяют создать эффектный декор при минимуме затраченных усилий.

Отделка потолков деревом от ГК «МИР ПОТОЛКОВ»

Коллекции ГК «МИР ПОТОЛКОВ» включают декоративные панели с объемным узором в виде мозаики или инкрустации самых разных оттенков. Орнаментальный или древесный узор прорисован на таком высоком художественном уровне, что даже самый требовательный заказчик оценит его по достоинству.

Благодаря разнообразию цветов и стилей, вы сможете сделать любое помещение изысканным и элегантным. Коллекции «Марсель», «Бергамо», «Фоджа», «Флоренция», «Турин» позволяют выбрать декоративные деревянные панели на любой вкус.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/derevo-v-otdelke-potolkov-6544056.html

Метки:

деревянные потолки

,

деревянные панели для потолка

,

потолочные панели из дерева

Минаев Андрей

Шторы привносят в помещение завершающий штрих, дополняя и оттачивая дизайн интерьера. Они делают комнату уютной, красивой, недоступной для посторонних взглядов и слишком яркого света.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2009 lПоказы: 180

Дерево – очень пластичный и универсальный строительный материал, простота его обработки дает возможность проектировщикам воплотить в жизнь любую идею – от простого сруба до деревянного замка, не уступающего шедеврам старинного деревянного творчества. Внутренняя отделка бревенчатого дома также не должна уступать по своей красоте и гармоничности внешнему образу.

От: gspoll Разноеl 10/07/2012 lПоказы: 20
Минаев Андрей

Краска для обоев давно перестала быть эксклюзивным товаром на прилавках магазинов, торгующих лакокрасочной продукцией. Современный потребитель все чаще отдает предпочтение качественным отечественным экологически чистым краскам для обоев таких производителей

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/05/2010 lПоказы: 523

Потолок издавна считали украшением дома. Внешний вид потолка особенно важен еще и потому, что его дефекты невозможно скрыть мебелью, картинами или коврами – они всегда будут бросаться в глаза.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 17/07/2009 lПоказы: 55

Выбор типа и дизайна потолочного покрытия, при нынешнем многообразии выбора непростая задача. 20 лет назад было все гораздо проще. Сейчас даже самые «продвинутые» не всегда могут уследить за прогрессом и модой.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 51

Для каждого человека дом — это отражение его индивидуальности, собственный кусочек жизненного пространства, где человек желает чувствовать себя максимально уютно и комфортно. От качества жилья зависит наше настроение, семейный климат, успехи в работе… Качество жилья и уровень комфорта достигаются, прежде всего, благодаря продуманному современному ремонту квартиры, выполненному в соответствии с грамотным дизайн проектом.

От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 525

Для желающих купить частный в Краснодарском крае, особенно из других регионов,часто бывают даже не знакомы такие понятия как: саман, турлук, хата и многие другие термины, использующиеся на рынке недвижимости краснодарского края.Эта статья поможет разобраться в значении этих понятий

От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 430

Ремонт квартир, заключительный этап - отделочные работы. Что входит в список отделочных работ? Читайте в нашей статье.

От: Иннаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/02/2010 lПоказы: 52

Вы задумали ремонт, и не знаете с чего начать? Начните с выбора стиля вашего интерьера. Много направлений в оформлении квартир и котеждей. Сегодня мы поговорим об одном из них.

От: Юлияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2009 lПоказы: 60

Информационная статья про минеральный волокнистый изоляционный материал - минеральную вату. В статье подробно рассмотрен ее состав и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2013

Информационная статья про зернистые минеральные изоляционные материалы к которым относятся керамзит и перлит. В статье подробно рассмотрен их состав и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2013

Бурение скважин на воду в Домодедовском, Каширском, Красногорском, Ленинском, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Подольском, Рузском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Кассетные потолки – достойная альтернатива традиционным подвесным потолкам. Все большую популярность они набирают во всем мире, все чаще именно их советуют устанавливать именитые и известные дизайнеры.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/09/2012 lПоказы: 86

Интересно, но еще лет десять назад, осуществляя ремонт квартир, домов и офисов, о дизайне потолков думали в последнюю очередь. Тогда самым важным было, чтобы они были ровными, чистыми и аккуратными. По этой причине чаще всего в качестве отделки потолка и в домах, и в квартирах используется побелка и окрашивание. Что касается отделки потолков в помещениях общественного назначения и в офисах, то здесь, в основном, устанавливали подвесные панели. Престижным, дорогим и эксклюзивным на тот момент счи

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/01/2012 lПоказы: 1,951

Акриловый потолок выполнен из прозрачного акрилового стекла (оргстекла), пропускающего свет. Акриловый потолок может стать не только оригинальным элементом декора, но и поможет создать визуальное увеличение пространства. За счет того, что такой потолок хорошо рассеивает свет, комната станет шире и светлее. При этом в акриловые потолки можно встраивать и светильники – точечные или люминесцентные. Устанавливая под акриловый потолок светильники, можно получить оригинальный световой эффект, наполнив

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011 lПоказы: 71

Еще десяток лет назад натяжные потолки были дорогой диковинкой. Сегодня они уже заняли достойное место во множестве домов и квартир. Неудивительно – ведь эти потолки прочны, пожароустойчивы, долговечны и к тому же прекрасно выглядят. Кроме того, из-за многообразия фактур и конструктивных возможностей, натяжные потолки позволяют оформлять интерьер нестандартно, с фантазией.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011 lПоказы: 138

Зеркало является одним из самых популярных декоративных элементов. Зеркало — неотъемлемый атрибут любого помещения, оно придаёт интерьеру законченность и создает уютную атмосферу.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2009 lПоказы: 148

Одним из преимуществ подвесных потолков является легкость простота в уходе. Если в вашем доме или офисе установлен подвесной потолок, он никогда не будет доставлять вам лишних хлопот.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/11/2008 lПоказы: 50

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast