Деревянные Двери Байкал

Опубликованно: 21/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Деревянные двери

Деревянные двери — это традиционные и вместе с тем современные двери, для изготовления которых применяются уникальные технологии. Субъективно деревянные двери создадут ощущение стабильности и основательности, природности интерьера, а объективно они обеспечат необходимую функциональность и окупаемость затраченных средств. Кроме того, деревянные двери известны своей экологической безопасностью.

Несмотря на то, что в мире сегодня разработано огромное количество материалов, которые с успехом применяются при изготовлении дверей, деревянные двери по-прежнему не теряют свою актуальность.

Особенности деревянных дверей

Современные деревянные двери — это целый комплекс, в который обычно входят дверное полотно, коробка с комплектом наличников с двух сторон, а также фурнитура: петли, ручки и замок. Каждый из этих элементов важен, но наибольшее значение имеет дверное полотно. Многие люди думают, что деревянные двери изготавливают из сплошного массива дерева. Конечно, раньше так и поступали. Бревно, распиливалось на доски и брусы, которые после обработки стягивались в массив. Таким образом, изготавливались надежные и крепкие деревянные двери. Однако такие деревянные двери обладают одной особенностью: со временем двери искривляются под воздействием температуры и влажности.

Современные производители нашли оригинально решение, которое избавляет деревянные двери от этого недостатка.

Подготовленный деревянный брус разрезают на части вдоль и поперек. Затем полученные небольшие бруски размещают и склеивают таким образом, чтобы их древесные волокна были направлены в разные стороны. Такое размещение волокон и обеспечивает надежность и прочность современной деревянной двери.

Таким образом, современные деревянные двери — это двери, изготовленные из клееного бруса (массива).

Породы древесины, из которых изготавливаются деревянные двери

Для изготовления деревянных дверей используются разнообразные породы древесины:

  • дуб;
  • орех;
  • красное дерево;
  • ясень;
  • каштан;
  • вишня;
  • бук и многие другие.

В зависимости от породы древесины, деревянные двери объединяются в несколько больших групп:

  • двери, изготовленные из лиственных пород дерева;
  • двери из массива сосны;
  • двери комбинированные.

Каждая из групп деревянных дверей имеет свои особенности. Кратко остановимся на них.

Деревянные двери, изготовленные из лиственных пород

Деревянные двери, изготовленные из лиственных пород, являются наиболее престижными и дорогими.

Сюда относят деревянные двери, изготовленные из:

  • дуба;
  • бука;
  • ясеня;
  • клена;
  • красного дерева и некоторых других.

Двери, изготовленные из этих пород, отличаются своей природной красотой и высокой прочностью.

При выборе материала для такой двери следует обращать внимание на степень его фактурности. Например, древесина вишни и ореха более фактурна, чем древесина бука, дуба или груши.

Большое влияние на долговечность деревянных дверей, изготовленных из лиственных пород, имеет соблюдение всех циклов технологического процесса при их изготовлении. Если дверь была изготовлена с соблюдением всех норм, тогда она прослужит долгое время и обеспечит необходимую надежность и комфорт.

Деревянные двери из массива сосны

Двери, изготовленные из массива сосны, более дешевы в сравнении с дверями, изготовленными из лиственных пород. Этот тип деревянных дверей получил широкое распространение благодаря своей надежности и невысокой стоимости. Интересно, что для изготовления дверей из сосны предпочитают северную сосну, которая, по сравнению с южной, имеет более плотную очень ровную текстуру, не имеет участков, сильно отличающихся по плотности и пористости. Большое значение для надежности и долговечности данного типа дверей имеет соблюдение технологии изготовления древесины и особенно ее сушки.

Следует помнить, что хвойная древесина — мягкая, поэтому двери, изготовленные из нее, не рекомендуется ставить в помещениях с повышенной влажностью. Хотя сегодня существуют современные технологии, которые позволяют преодолеть данный недостаток.

Деревянные двери комбинированные

Деревянные двери комбинированные интересны людям в первую очередь тем, что они практически не уступают по красоте, долговечности и эксплуатационным качествам дверям из массива. Кроме того, комбинированные деревянные двери дешевле и меньше подвержены воздействию неблагоприятных факторов (влажность и температура).

Комбинированная деревянная дверь достаточно сложна по конструкции и состоит из:

  • брусков массива (как правило, сосны);
  • МДФ;
  • шпона.

Для «начинки» двери используются бруски сосны, прошедшие специальные процедуры сушки, что обеспечивает невосприимчивость их к воздействию влаги и температуры. Кроме того, могут применяться и другие виды древесины. Однако использование сосны в качестве материала для заполнения двери предпочтительно из-за низкой стоимости и сравнительно высокой надежности и прочности.

Важным элементом комбинированной деревянной двери является МДФ. Напомним, что МДФ — это плитный материал (поставляется в виде плит), изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных синтетическими связующими веществами (современные производители используют только экологически безопасные материалы). Применение панелей из МДФ позволяет при небольшой стоимости получить отличные свойства планарности и твердости, сопротивляемости ударам.

Комбинированные деревянные двери практически не отличаются от дверей массив благодаря шпонированию поверхности. Шпонирование — это процесс горячего прессования тонких слоев древесины высокого качества к МДФ, а шпон — это тонкий слой древесины определенной породы. Благодаря сочетанию МДФ, шпона и брусков массива удается получить двери высокого качества при невысокой цене.

Если вас заинтересовали деревянные двери, вы можете посетить наш каталог и ознакомиться с образцами современных деревянных дверей.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/derevyannye-dveri-bajkal-1887162.html

    Метки:

    деревянные двери

    Для поиска деревянных дверей каждый из нас тратит немало времени, чтоб найти, выбрать и купить подходящие деревянные двери в Киеве. Гораздо лучше было бы иметь надёжного советчика, который поделился бы опытом в области покупки двери, учитывая наше мнение и возможности рынка дверей в Киеве.

    От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 39

    Деревянные двери были первой и главной охранной системой дома, но с появлением новых технологий возник вопрос: можем ли мы всё так же, как раньше, доверять деревянным дверям? Взломы, вандализм, постоянные смены погодных условий, постоянно угрожают статусу деревянных дверей, а между тем конкуренция велика: металл, пластик и стекло всячески пытаются вытеснить деревянные двери из обихода. Но так ли уж плохи деревянные двери в наше время?

    От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 39

    Деревянная дверь имеет много достоинств: прочная, не заржавеет, как металлическая и не столь тяжелая. Эту дверь можно украсить, обить. Деревянные двери можно поставить как при входе, так и в комнатах. Вариантов оформления деревянной двери множество — она может быть как сплошной, так и наборной, со вставкой из стекла или пластика. Делая евроремонт, вы можете подобрать одну породу дерева и сделать все двери дома одинаковыми, это придаст интерьеру стильность.

    От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/10/2008 lПоказы: 61

    Деревянные двери долговечны и могут увеличить стоимость недвижимости, поэтому многие домовладельцы и офис-менеджеры стараются использовать именно их. Если Вы собираетесь установить деревянную дверь, вы должны знать то, что вы делаете, иначе Вы можете сделать это неправильно.

    От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2012 lПоказы: 19

    Одной из самых популярных деталей интерьера являются двери. На сегодняшний момент в Украине и украинском рынке первенство продаж занимают двери из натуральных и искусственных материалов. Натуральный материал имеет очень низкие звуко и теплопроводимость, высокий уровень морозостойкости, высокую прочность, их легко утилизировать, но несмотря на большое количество преимуществ, в древесине присутствует излишек влаги, что сразу же приводит к потере ее физико-механических свойств.

    От: Аллаl Обустройство быта> Мебельl 19/03/2010 lПоказы: 34

    Теперешнее человеческое сообщество предоставляет возможность всякому из нас постоянно оптимизировать показатели своей действительности. Это касается и появления различных новейших методик, и новейших материалов. И, понятно, это касается появления на рыночном секторе связанных со строительством сервисов новых участников, что может привести к натуральной конкурентоспособности и снижению расценок на эти услуги.

    От: 234shal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2010 lПоказы: 31

    В статье описан самый распространенный способ самостоятельной установки деревянной двери, ее сборка и установка, а также крепление и пригонка к стене. Статья будет полезна людям решившим самостоятельно сделать ремонт или просто поменять дверь в своем доме, квартире или на даче.

    От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/01/2012 lПоказы: 185
    Темрег.Ру

    Элитные английские окна и двери от JamesBrookman. Мы обеспечим очень большой выбор, низкие цены, а также идеальное качество продукции.

    От: Темрег.Руl Товары и Услугиl 29/07/2009 lПоказы: 14

    Дверь — элемент конструкции, призванный обеспечить доступ или, наоборот, ограничить проникновение в помещение. Чаще всего под «дверью» понимается отверстие в стене для передвижения по зданию и створ для ограничения данной возможности. В западноевропейской цивилизации дверь воспринимается синонимом понятий «вход» и «выход». Дверь остаётся структурообразующим элементом многих знакомых каждому человеку специфических пространств (купе в железнодорожном вагоне — это отделение для пассажиров, закрываю

    От: sv-oknal Промышленность> Оборудованиеl 29/01/2011 lПоказы: 11

    Утепление зданий на сегодняшний день является лучшим способом сэкономить на отоплении и сберечь драгоценное тепло. Особенно важно так устроить теплоизоляцию, чтобы она была максимально эффективной и как можно более простой и достаточно дешевой в монтаже. Плиточная теплоизоляция в таком случае подходит идеально.

    От: Анастасия Чистяковаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012

    Как разобраться в многообразии отделочных материалов в море современных разработок? Готовые строительные смеси, пожалуй, являются самыми популярными видами отделки и очень широко используются в любом строительстве. Какими они бывают, зачем вообще нужны и где применяются - основные вопросы покупателей.

    От: Анастасия Чистяковаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012

    Самым важным из параметров сети считается напряжение, уровень которого должен быть стабильным и не отклоняться больше чем на +- 10 % от номинального значения.

    От: Vasiliyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/11/2012

    Статья про обустройство дачной кровли при помощи рулонных материалов. В статье даны некоторые полезные советы про подготовку и накладку материалов на подготовленное основание крыши

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012 lПоказы: 12

    Информационная статья про изготовление металлической кровли с использованием оцинкованной стали. В статье даны советы по подготовке материала к монтажу, технологию укладки листов стали на кровельное покрытие

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012 lПоказы: 16

    Что такое ремонт квартиры? Для многих это словосочетание означает финансовые затраты, потраченное время, "бардак" в жилище и прочие "неприятности". На самом деле все не так проблематично. Давайте попробуем разобраться какие виды ремонта существуют и, что для каждого из них требуется.

    От: Kritikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Зачастую в прихожих нет естественного света. По этой причине искусственное освещение тут присутствует и днем, и ночью. Мы можем самостоятельно регулировать уровень освещенности прихожей.

    От: biz-ok.infol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012 lПоказы: 18

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012 lПоказы: 15

    Термоактивные сухие антицеллюлитные обертывания гелями Cello-gel от профессиональной космецевтической марки STYX Naturcosmetic (Австрия) уже зарекомендовали себя среди специалистов салонов красоты и их клиентов, как эффективный уход с быстрым достижением результата коррекции фигуры.

    От: chessl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2010 lПоказы: 201

    STYX Naturcosmetic предлагает вниманию специалистов салонов красоты и медицинских центров следующие процедуры по коррекции фигуры: влажные «виски»-пеленания Aromaderm. Каждый из 8-ми «виски»-лосьонов, являющихся важным и неотъемлемым этапом проведения процедуры, имеет свои терапевтические особенности, исходя из которых подбирается индивидуальная программа, учитывающая все нюансы состояния здоровья клиента и отвечающая его запросу к специалистам.

    От: chessl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2010 lПоказы: 234

    Компания «Байкал» предлагает раздвижные перегородки (двери) самых разнообразных конфигураций и моделей: двери раздвижные двойные и одинарные, из массива, двух- , одно- и четырёхстворчатые.

    От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/02/2010 lПоказы: 15

    Турникет — важнейший элемент системы ограничения и контроля доступа. Основные функции турникетов: блокировка прохода в помещение, обеспечение согласованного пропуска в охраняемую зону, упорядочивание и ограничение доступа посетителей. Важными дополнениями в работе турникетов стали: идентификация посетителей, учёт посещений, запрет несанкционированного доступа на территорию.

    От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 70

    Деньги любят счёт — эта истина известна всем. Но также они любят безопасность. И не только деньги, но всё, что представляет для Вас ценность, нуждается в защите. Именно поэтому компания «Бастион»...

    От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 20

    СКД (системы контроля доступа) ежегодно претерпевают существенные перемены: меняется конфигурация, способ передачи данных, меняются сами принципы и цели использовании СКД.

    От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 12

    Прямо сейчас вы можете заказать эффективное альтернативное отопление дома в нашей компании.

    От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 103

    Ищете эффективное автономное отопление дома? Обратите внимание на наше предложение. Мы предлагаем создать эффективное автономное отопление дома на основе тепловых насосов. Прямо сейчас вы можете заказать у нас уникальную систему отопления дома на основе тепловых насосов!

    От: chessl Финансы> Недвижимостьl 21/02/2010 lПоказы: 62

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast