Деревянный Дом, Который Может Построить Каждый!

Опубликованно: 16/06/2010 | Показы: 60 |

Издавна на Руси для строительства домов применялось дерево. Именно деревянные дома считаются одним из самых экологичных видов жилья. Лучшие свойства дерева в сочетании с долгим сроком службы вобрал в себя клееный брус. Этот материал традиционно считается одним из самых дорогих и применяется при строительстве коттеджей бизнес- и элиткласса. Но, оказывается, дома из клееного бруса могут быть доступными для более широкого круга покупателей!

«Дело в том, что покупателям коттеджей из клееного бруса производители часто предлагают те опции, без которых можно легко обойтись и при этом хорошо сэкономить без ущерба качеству, – рассказывает руководитель группы компаний «Эко-Дом Урал» Максим Степанычев. – Сравните: другие производители клееного бруса предлагают свою продукцию в среднем за 28 тысяч рублей кубический метр, а мы – за 22,5 такого же качества, к тому же из ангарской сосны. Наше предприятие появилось на Южном Урале в кризисный год. Но основано оно в 2004 году в Саратовской области, где уровень зарплат гораздо ниже зарплат нашего региона. Так вот, наш опыт работы с клееным брусом на малобюджетных проектах показал, что позволить себе жизнь в отличном доме из клееного бруса могут многие. Кроме того, мы строим дома из оцилиндрованного бревна. Стоимость бревна составляет – 7000 рублей за кубический метр».

Вот несколько секретов экономии на стоимости дома из клееного бруса.

Режим экономии №1. Сокращение расходов на внутренних стенах дома

Как правило, заказчик переплачивает за то, что все стены в его доме выполняются из клееного бруса. Но для внутренних перегородок в этом нет смысла. Достаточно пустить клееный брус на несущие стены, а остальные сделать из имитации бруса на каркасе с утеплителем и звукоизоляцией. Внешний вид внутренних стен при этом никак не пострадает.

Режим экономии №2. Выбор правильной толщины бруса

Производители бруса часто предлагают толщину бруса в 230 мм. По своим техническим характеристикам такая стена будет эквивалентна кирпичной кладке шириной в полтора метра. Для Южного Урала вполне достаточно клееного бруса толщиной в 210 мм. Будьте уверены, замерзнуть в таком доме не получится!

Режим экономии №3. Выбор конструкции стропильных систем

Как и в случае с внутренними перегородками дома, стропильные системы не обязательно выполнять из клееной доски. Её можно заменить качественной высушенной обрезной доской, стоимость которой почти втрое ниже цены клееной доски. Главное – проследить, чтобы система монтировалась по всем стандартам Госстроя РФ.

Режим экономии №4. Фундамент

Для кирпичных домов требуется более основательный фундамент, нежели для легких деревянных конструкции. Средняя стоимость фундамента под дом из клееного бруса площадью 90 квадратных метров – около 98 тысяч рублей (удорожание – примерно 1 тысяча рублей на квадратный метр дома).

Режим экономии №5. Некондицию – тоже в дело!

При изготовлении клееного бруса остается доска, которая не проходит под высший и 1 сорт. Однако брус из нее получается не менее прочным. Внешние и внутренние торцы для эстетики отделываются имитацией бруса. Здесь есть только один недостаток. Желающему построить коттедж, баньку или беседку из такого материала, придется ждать определённое время, чтобы мы сформировали заказ нужного объема. Стоимость квадратного метра постройки под ключ из «некондиции» – 15,5 тысячи рублей.

Не будем забывать, что вложения в инфраструктуру окупятся в течение 6 лет. Человек, построивший себе дом, в отличие от городского жителя, в течении всей жизни экономит на очень многих вещах. Так, например, обладатель двухкомнатной квартиры с тремя прописанными людьми ежемесячно будет оплачивать около 3 тысяч рублей, а хозяин дома такой же площади – около 1 тысячи рублей. К тому же городскому жителю ежемесячно придётся раскошеливаться на автостоянку. За десять лет набегает экономия в 420 тысяч рублей! А если ещё учесть возможность пользоваться дарами своего приусадебного хозяйства? Подробности на сайте smu.eco-dom.biz. У нас можно заказать отопление.

<!--end-->
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/derevyannyj-dom-kotoryj-mozhet-postroit-kazhdyj-2648181.html

Обсудить статью

Жизнь в древесном доме намного полезнее и приятнее, нежели в каменном. Смолевой воздух, обладающий противобактериальными свойствами, поможет избавиться от простуды и наладить работу органов дыхания.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 26

Клееный брус впервые начал использоваться в строительной отрасли еще в прошлом веке, более тридцати лет тому назад. Первой страной, которая стала использовать этот высокотехнологический материал, стала Финляндия. За очень короткий промежуток времени деревянные дома и бани из клееного бруса завоевали особую популярность благодаря своим неоспоримым преимуществам.

От: Олег Александровичl Промышленность> Оборудованиеl 01/05/2007 lПоказы: 260

Каждый рано или поздно задает себе вопрос, а стоит ли строить себе загородный дом. Существует огромное количество материалов для строительства, но как же не ошибиться в выборе? В нашей небольшой статье мы попробуем рассказать вам о преимуществах проживания в доме из клееного бруса

От: кантрихаусl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/06/2014 lПоказы: 14

Кто из городских жителей не мечтает о собственном загородном доме? Наиболее востребованы деревянные дома. Дерево является одним из самых экологически чистых строительных материалов и дешевле многих других, современных материалов. Дом из бруса уже много лет остается одним из самых популярных. Его возведение не представляет особой сложности и больших затрат. Обычно он теплый, красивый, жить в таком доме комфортно и безопасно.

От: Анастасияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/05/2015

Никто не станет спорить, что проживание в уютном экологичном доме на лоне природы в условиях, приближенных к сельским – это лучший способ отдохнуть душой и телом, получить энергетический заряд и поправить здоровье. Выбор, сделанный в пользу дома из клееного бруса, имеет реальное обоснование.

От: Иванl Обустройство бытаl 02/02/2015

Мысль о загородном доме стала повсеместной, потому что сегодня человек не на шутку устал от насыщенной жизни в мегаполисе. И обычно встает вопрос о постройке собственного коттеджа. Каким он будет? Взглянем на особенности домов из клееного бруса.

От: Garmoniyal Разноеl 24/10/2013

В данной статье вы можете прочитать о достоинствах деревянных домов построенных их профилированного клееного бруса и их отличии от домов из оцилиндрованного бревна или обычного бруса.

От: wisecoderl Обустройство бытаl 13/05/2009 lПоказы: 243

Откровение заказчика или на чем я погорел, когда заказал строительство дома из клееного бруса в одной строительной компании. Очень надеюсь, что мой печальный опыт поможет многим людям избежать подобных проблем и ошибок! Читайте, если выбираете дом! И дай Бог, чтобы вы не попали в такую же ситуацию.

От: Алексей Спиридоновl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2012 lПоказы: 135

С наступлением весны многие принимаются за строительство деревянных домов. Среди всего многообразия пиломатериалов сложно отдать предпочтение в пользу одного. Рассмотренные в статье преимущества использования при строительстве клееного бруса помогут сделать правильный выбор!

От: Светланаl Обустройство бытаl 26/03/2009 lПоказы: 87

Выбор материала для строительства своего дома. Выбрать материал как мечта влюбиться - раз и навсегда. И так ... вуаля ...Клееный брус!

От: Евгенийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/03/2014

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 251

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 321

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 347

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 225
Блок автора
Категории статей
Quantcast