Эмали И Краски Хв

Опубликованно: 19/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Эмаль ХВ - 124 представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе смеси хлорированной поливинилхлоридной и алкидной смол в смеси летучих органических растворителей с добавлением пластификатора. Эмаль ХВ – 124 – назначение: Для окрашивания загрунтованных металлических и деревянных поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях. Эмаль ХВ – 124 наносят на защищаемую поверхность методами воздушного и безвоздушного распыления. При этом способе нанесения для разбавления эмали ХВ – 124 используют растворитель Р-4А. Допускается применение электростатического распыления. Эмаль ХВ – 124 – особенности: Покрытие, состоящее из трех слоев эмали ХВ-124, нанесенных на загрунтованную поверхность, должно сохранять защитные свойства в условиях умеренного климата в течение 5 лет. Пленка эмали ХВ-124 устойчива к воздействию моющих средств, индустриального масла, бензина. Эмаль ХВ – 124 – способ применения: Поверхность металла должна быть зачищена до блеска от ржавчины и окалины. Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается, для чего протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите и сухой ветошью. Перед применением необходимо убедиться, что эмаль ХВ – 124 хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места. При необходимости эмаль ХВ – 124 перед применением может быть разбавлена до рабочей вязкости растворителем Р-4А. Подготовленную эмаль ХВ – 124 наносят на загрунтованную поверхность защищаемого металла кистью, валиком, пневмо- или безвоздушным распылением. Перед нанесением эмали поверхность грунтуют грунтовкой ФЛ-03К, ВЛ-02, ВЛ-023. Эмаль ХВ – 124 – меры предосторожности: Эмаль ХВ – 124 огнеопасна! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания эмали ХВ – 124 в органы дыхания и пищеварения. При попадании эмали ХВ – 124 на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей!

Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается, для чего протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите и сухой ветошью. Перед применением необходимо убедиться, что эмаль ХВ – 124 хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места. При необходимости эмаль ХВ – 124 перед применением может быть разбавлена до рабочей вязкости растворителем Р-4А. Подготовленную эмаль ХВ – 124 наносят на загрунтованную поверхность защищаемого металла кистью, валиком, пневмо- или безвоздушным распылением. Перед нанесением эмали поверхность грунтуют грунтовкой ФЛ-03К, ВЛ-02, ВЛ-023. Эмаль ХВ – 124 – меры предосторожности: Эмаль ХВ – 124 огнеопасна! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания эмали ХВ – 124 в органы дыхания и пищеварения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/emali-i-kraski-xv-1880162.html

Обсудить статью

Многие из нас разделяют устоявшееся мнение о том, что ремонт в квартире или доме подобен стихийному бедствию. И как ни крути, этот процесс неизбежен. Другой вопрос, как лучше сделать ремонт с минимальными потерями. Для этого необходимо узнать как можно больше информации о тех или иных материалах

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/10/2009 lПоказы: 287

Лакокрасочные материалы выполняют много функций. Эмаль нужна для защиты металлов от разрушения водой. Лаки оберегают деревянные поверхности. Маркировка эмалей указывает на характер работы с ней. Грунтовка и олифа - это материалы, которые имеют определенное назначение. Грунтовка предохраняет различные поверхности от влияния окружающей среды. Олифа защищает деревянные поверхности от разрушения влаги и различных паразитов и гниения.

От: Игорь Будининl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2009 lПоказы: 95

Разрушение материалов по причине коррозии наносит обществу огромный ущерб. Поэтому поиск совершенных и эффективных методов борьбы с коррозией – одна из важнейших задач, которые приходится решать человеку. Коррозия наносит экономике страны огромные убытки. До 20 % годового объёма производства стали составляют потери за счёт вышедших из строя (в результате воздействия коррозии) металлоконструкций, оборудования, изделий.

От: himspl Промышленностьl 14/05/2009 lПоказы: 151

При проведении ремонтно-строительных работ используются различные лакокрасочные материалы: эмали, лаки, фасадные краски. Широкое применение находят алкидные лакокрасочные материалы. Плёнкообразователем в них являются алкидные смолы и полимеры

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/10/2009 lПоказы: 48

Лакокрасочные материалы находят своё применение на любом производстве, в бытовых ремонтных работах и в строительстве. На сегодняшний день имеется бесчисленное множество различной лакокрасочной продукции, и она предлагается разнообразными производителями и оптовыми компаниями.

От: ooohimspl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/01/2011 lПоказы: 98

Правильно выполненная отделка древесины, спроектированные должным образом конструкции и разумная профилактика гарантируют хороший окончательный результат и длительный срок службы деревянных изделий. Древесина имеет свои специфические особенности

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/07/2010 lПоказы: 393

Объем потребления лакокрасочных материалов (ЛКМ) может служить косвенной характеристикой экономического состояния отдельной страны или отдельного региона. Для России и Бразилии этот показатель равен 4,8 кг на душу населения, для Чешской Республики — 12,2 кг, для Соединенных Штатов — 12,7 кг, для Японии — 17,3 кг.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/03/2010 lПоказы: 52

Лаки могут различаться в зависимости от различных характеристик. В частности, по своему химическому составу они делятся на лаки, в основе которых искусственные масляные смолы, то есть, уретаналкидные и алкидные, водорастворимые и грунтовочные разновидности, кислотно-отверждаемые, основой которых являются формальдегидные смолы и полиуретановые, в основе которых безводные соединения.

От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 16/02/2010 lПоказы: 28

Грунтовками называют материалы, образующие нижний слой лакокрасочных покрытий. Их основное назначение - обеспечение надежного сцепления покрытия с окрашиваемой поверхностью. Поэтому грунтовки должны обладать хорошей адгезией как к материалу основания, так и к слоям, наносимым поверх грунтовки.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/01/2010 lПоказы: 100

Предприятие «Лигос» изготавливает и реализует лакокрасочную продукцию в широком ассортименте по разумным ценам. У нас Вы всегда сможете найти огромный выбор пентафталевых эмалей, различных грунтовок, корабельных, химически стойких, а также коррозийно-устойчивых эмалей. Также мы предлагаем краски для разметки дорог, эмали спец. назначения, шпатлевки и лаки. Вся продукция сертифицирована и соответствует стандартам ГОСТ и ТУ.

От: Маринаl Обустройство бытаl 24/11/2008 lПоказы: 64

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

Эмали — лакокрасочные материалы, состоящие из плёнкообразующей лаковой или другой основы, продиспергированных в ней пигментов и наполнителей, специальных добавок, растворителей и разбавителей.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 02/03/2010 lПоказы: 51

Существует большое разнообразие эмалей. Они различаются по составу эмалевой массы, способам нанесения ее на изделие, а также по технологическим особенностям подготовки металлической основы.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 154

Все лакокрасочные материалы (лаки, краски и эмали) содержат в своем составе связующее, пигмент и наполнитель, а также целый ряд специальных добавок.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 76

Для наружных и внутренних работ по металлу, дереву, кирпичу и бетону с целью декоративной отделки и одновременной защиты поверхностей.

От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 25/02/2010 lПоказы: 95

На современном строительном рынке можно обнаружить широкий ассортимент самых разных клея, кладочных смесей. Так как клей применять довольно несложно, а характеристики клеев ничуть не хуже (а иногда можно отметить, что и лучше), чем у традиционных материалов для крепежа, клей, кладочные смеси являются достаточно популярным материалом, применяемыми для строительных и ремонтных работ.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 24/02/2010 lПоказы: 76

Расход шпатлёвки зависит от типа шпатлёвки, типа и вида поверхности на которую наносится, толщины слоя, вида нанесения.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/02/2010 lПоказы: 61

Существуют универсальные грунтовки, которые можно употреблять для подготовки практически любых оснований к последующему нанесению красок, шпатлевок, клеев и различных декоративных отделок.

От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 19/02/2010 lПоказы: 49

Грунтовка, эмали и лак применяются для получения химически стойкого лакокрасочного покрытия для защиты поверхности от воздействия агрессивных сред щелочного и кислого характера.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast