Главные Параметры Правильного Выбора Межкомнатных Дверей

Опубликованно: 27/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,019 |

Ассортимент межкомнатных дверей в настоящее время очень обширный. Европейские и отечественные производители предлагают широкий выбор дверей самых разных цветовых и дизайнерских решений, различающихся по использованию материалов для их изготовления, способу открывания и таким характеристикам, как шумоизоляция, звукоизоляция и теплоизоляция. Кроме того, каждый производитель представляет модели межкомнатных дверей в различной ценовой категории, обеспечивая возможность каждому покупателю выбрать наиболее оптимальный вариант.

Таким образом, можно четко выделить критерии, по которым осуществляется выбор межкомнатных дверей:
- по способу открывания;
- по производителю;
- по ценовой категории;
- по материалам изготовления.

Способы открывания межкомнатных дверей

По способу открывания межкомнатные двери подразделяются на распашные, раздвижные и складные модели. Распашные двери – это классический, привычный для многих людей вариант открывания. Такие модели подходят для стандартных дверных проемов, и конструкция этого вида не отличается сложностью. Хотя в области дизайна и материалов изготовления имеется достаточно широкий выбор.

Раздвижные двери позволяют экономить свободное пространство, так как при открывании они сдвигаются в сторону при помощи специальных механизмов. Для нестандартных квартир и дверных проемов, а также помещений небольшой площади это наиболее оптимальный вариант. В категории раздвижных моделей представлены так называемые арочные двери, или ложные арки, которые могут являться как отдельными, так и быть дополнением классической прямоугольной двери. В настоящее время производство раздвижных дверей достигло очень высокого уровня, благодаря чему создаются поистине уникальные экземпляры. Некоторые модели дверей в открытом состоянии становятся совершенно незаметными благодаря особенностям конструкции и монтажу.

Не менее интересны по своему дизайну складные двери, которые прекрасно впишутся в любой интерьер. Конструкция такой двери представляет собой несколько секций различной ширины, соединенных друг с другом. В закрытом состоянии такие двери складываются в «гармошку» и не занимают большого количества свободного места.

Производители межкомнатных дверей

Производством межкомнатных дверей в настоящее время занимается очень большое количество производителей из разных стран, и продукция каждого имеет свои особенности и отличительные черты. Однако все-таки за все время развития рынка межкомнатных дверей определились лидирующие компании-производители, в качестве продукции которых убеждаются покупатели по всему миру.

Наиболее высокие оценки покупателей получают итальянские межкомнатные двери, обладающие не только отменным качеством, но и характерными отличительными, узнаваемыми чертами.

Любая продукция итальянского производства – это традиционно высокое качество и работа лучших специалистов своего дела. Лучшее современное оборудование, высококачественные материалы и эстетичный дизайн не могут оставить равнодушным ни одного покупателя. Двери итальянского производства представлены в достаточно широком ценовом диапазоне, давая возможность покупателям выбирать между типовыми и эксклюзивными моделями.

Ценообразование на межкомнатные двери

На стоимость межкомнатных дверей влияют особенности дизайна и материалы, из которых они изготавливаются. Соответственно, если дизайн не имеет большого значения, и у вас нет принципиального желания приобретать двери из дорогих пород дерева, то есть возможность купить модели по доступным ценам.

Более высокой стоимостью обладают межкомнатные двери из массива дерева, такие, например, как двери венге, модели из массива дуба и другие. Соответственно, двери, изготовленные из материалов типа МДФ, продаются по значительно более низкой цене.

Материалы для изготовления межкомнатных дверей

Еще один критерий, по которому осуществляется выбор межкомнатных дверей, – это материалы, из которых двери изготавливаются. Это может быть пластик, металл, стекло, двери из массива или материалов на основе древесины. Однако, несмотря на достаточно широкий выбор, древесина остается наиболее популярной. Во-первых, это натуральный, природный, благородный и экологически чистый материал, который обладает высокой прочностью и при правильной обработке может прослужить несколько десятков лет. Во-вторых, деревянные межкомнатные двери подходят к любому дизайну и интерьеру помещений, благодаря своему естественному эстетичному цвету, а также широким возможностям окрашивания древесины.

Современных дизайнеров также привлекают такие материалы, как пластик, металл или стекло, которые позволяют создавать уникальные эксклюзивные межкомнатные двери. Эти материалы позволяют реализовать самые смелые дизайнерские решения и превращать межкомнатные двери в элемент декора. Более того, современные материалы гораздо более долговечны и устойчивы к различным воздействиям внешнего характера, а также к влаге, которая опасна для деревянных дверей.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/glavnye-parametry-pravilnogo-vybora-mezhkomnatnyx-dverej-5608501.html

    Обсудить статью

    Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 1,187

    Согласитесь, многим из вас в своей жизни неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда войдя в какой-нибудь дом или квартиру, прямо с порога в помещении ощущаешь некоторую дисгармонию.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011 lПоказы: 174

    Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

    От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 355

    При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

    От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 266

    Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 223

    Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

    От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 341

    Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

    От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 291

    Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

    От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 391

    Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

    От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 212

    Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

    От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 256

    Дверь - важный элемент дизайна, поэтому выбор ее производителя так же важен, как и качество других определяющих элементов интерьера.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/01/2012 lПоказы: 107

    Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

    От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011 lПоказы: 161

    Подобрать идеальные межкомнатные двери для своего дома – дело непростое. Ведь эти изделия как никакие другие должны сочетать в себе высокие эстетические качества с целым рядом потребительских свойств. И если от первого зависит удачное решение интерьера и визуальное удовольствие, то от второго - ваш личный комфорт. Это и степень звуко- и теплоизоляции комнат, и долговечность службы межкомнатных дверей, иными словами – верность сделанной инвестиции, позволяющая не платить дважды за одно и то же.

    От: stalwoodl Товары и Услуги> Советыl 26/12/2011 lПоказы: 53

    Сегодня дизайн интерьера не ограничивается отделкой помещения и подбором мебели – современное оформление квартиры или загородного коттеджа включает в себя большой перечень декоративных и функциональных решений.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011 lПоказы: 345

    Согласитесь, многим из вас в своей жизни неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда войдя в какой-нибудь дом или квартиру, прямо с порога в помещении ощущаешь некоторую дисгармонию.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011 lПоказы: 174

    Одним из неотъемлемых элементов любой квартиры, загородного дома или коттеджа являются межкомнатные двери, которые играют важнейшую роль в оформлении интерьера любого жилища.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2011 lПоказы: 190

    Классические межкомнатные двери неизменно пользуются спросом, поскольку придают любому интерьеру неповторимую элегантность. Среди них выделяются элитные итальянские двери, которые способны к тому же указать на статус владельца и подтвердить свое высокое качество исполнения.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2011 lПоказы: 156

    Межкомнатная дверь - неотъемлемая часть интерьера, его украшение. Поэтому к выбору межкомнатной двери необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью.

    От: stalwoodl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2011 lПоказы: 30
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast