Грунтовки Для Лакокрасочных Покрытий. Применение

Опубликованно: 12/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

При проведении ремонтных, окрасочных и антикоррозионных работ возникает необходимость правильного выбора грунтовки. При этом ассортимент грунтовок, выпускаемых лакокрасочной промышленностью достаточно разнообразен. Поэтому требуется чётко представлять назначение каждой конкретной марки грунтовки.

Грунтовка ГФ – 021.

Предназначается для грунтования поверхностей из чёрных металлов, медных и титановых сплавов, а так же деревянных поверхностей.

Покрытие грунтовкой ГФ-021 обладает атмосферостойкостью, устойчивостью  к воздействию морской и пресной воды, моющих растворов, минеральных масел, к изменению температуры от минус 45 до плюс 60 °С.

Применяемое в производстве грунтовки ГФ-021 высококачественное отечественное сырье, обеспечивает превосходные показатели по качеству, при этом сохраняется самый важный аспект - низкая цена.

Грунтовка  ГФ-021 разбавляется сольвентом или растворителем 646.

Грунтовка ГФ – 0119.

Предназначается для грунтования металлических и деревянных поверхностей под покрытия различными эмалями, а также для временной защиты от коррозии в однослойном покрытии крупногабаритных металлических конструкций на период монтажа и хранения.

Грунтовка АК – 069.

Для грунтования деталей из алюминиевых сплавов и стали. Обладает высокими адгезионными свойствами.

Перекрывается материалами типа АК, ПФ (например эмалью ПФ-115), ГФ, ЭФ, ХВ, ХС, ФЛ и другими. Обеспечивают адгезионную прочность, противокоррозионную стойкость и водостойкость системы лакокрасочного покрытия.

Грунтовка АК – 070.

Предназначена для грунтования деталей из алюминиевых, магниевых, титановых сплавов и стали углеродистой и нержавеющей.

Перекрывается материалами типа АК, ПФ, ГФ, ЭФ, ХВ, ХС, ФЛ и другими. Обеспечивают адгезионную прочность, противокоррозионную стойкость и водостойкость системы лакокрасочного покрытия.

Грунтовка ВЛ – 02.

Предназначается для грунтования металлических поверхностей перед нанесением лакокрасочных материалов, а также вместо фосфатирования и оксидирования.

Грунтовку ВЛ-02 допускается разбавлять растворителями 648, Р-6, не более 20% по массе. Смешение указанных растворителей при разбавлении грунтовок не допускается.

Грунтовка ФЛ – 03К.

Предназначена для грунтования деталей из алюминиевых, магниевых, титановых сплавов и стали углеродистой и нержавеющей.

Перед применением  грунтовку ФЛ-03К необходимо тщательно перемешать. До рабочей вязкости грунтовку доводят сольвентом, ксилолом или смесью одного из указанных растворителей с уайт-спиритом в соотношении 1:1. Окрашиваемая поверхность должна быть обработана шлифовальной шкуркой и обезжирена растворителем.

Грунтовка ЭП – 0199 П.

Предназначена для применения в комплексных системах лакокрасочной покрытий для грунтования и самостоятельной защиты прокорродировавших поверхностей черных металлов.

Грунтовка полиуретановая УР-0442.

Для антикоррозионной защиты металлических поверхностей эксплуатируемых в атмосферных условиях в системе с полиуретановыми и другими эмалями.

Рекомендовано: ФГУП ВНИИЖТ для окрашивания на железнодорожном транспорте всех видов подвижного состава, а также других транспортных металлоконструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях в сочетании с эмалью полиуретановой УР-1524 и лаком полиуретановым УР-1-207;

ОАО «Трест Гидромонтаж» для антикоррозийной защиты механического оборудования и специальных конструкций гидротехнических сооружений в сочетании с эмалью УР-1524.

Грунт-эмаль УР-1-202.

Для защитно-декоративного окрашивания металлоконструкций в машиностроении, строительстве, авиастроении, судостроении, автомобильном и железнодорожном транспорте, окрашивании транспортных средств, дорожной техники и др., эксплуатируемых в условиях открытой промышленной атмосферы умеренного, холодного и морского климатов, а также в атмосфере, содержащей коррозионно-агрессивные агенты, устойчива к воздействии нефтепродуктов, масел, бензина.

Грунт-эмаль УР-1-202 наносится без предварительного грунтования по чистому и прокоррозиравшему металлу, имеет хорошую адгезию к оцинкованной стали. Покрытие на основе грунт-эмали УР-1-202 сохраняет защитно-декоративные свойства в условиях промышленной атмосферы умеренного и холодного климатов -12 лет, в атмосфере морского климата - 5 лет при соблюдении установленной технологии нанесения, правил хранения и транспортирования.

Грунтовка ЭП-0180.

Применяется в комплексных системах химстойких лакокрасочных покрытий для грунтования прокорродировавших поверхностей черных металлов (толщина слоя продуктов коррозии до 100 мкм.), подвергающихся воздействию промышленной атмосферы умеренного и холодного климата, воды, агрессивных сред, ГСМ, нефтепродуктов и др.

Грунтовка ЭП-0259.

Предназначена для использования в комплексных системах лакокрасочных покрытий для грунтования и защиты металлических поверхностей, приборов и различных конструкций (в том числе с остатками плотно держащейся ржавчины), эксплуатируемых в открытой промышленной атмосфере различных климатических районов, при воздействии химически агрессивных сред и нефтепродуктов.

Грунтовка АУ-0179.

Для грунтования металлических поверхностей, требующих ускоренной сушки в системе с алкидно-уретановыми и алкидными лакокрасочными материалами.

Рекомендовано: ФГУП ВНИИЖТ для окрашивания на железнодорожном транспорте всех видов подвижного состава, а также других транспортных металлоконструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях в сочетании с алкидно-уретановой эмалью АУ-1518 «Универсал-люкс».

Грунт-эмаль АУ-1-201.

Для самостоятельной защиты прокорродировавших и чистых металлических, бетонных и железобетонных поверхностей, к которым предъявляются высокие требования по скорости высыхания, универсальности применения и длительности эксплуатации в промышленной атмосфере.

Рекомендовано: ФГУП ВНИИЖТ для окрашивания металлических, бетонных и железобетонных конструкций, железнодорожных мостов и других инженерных сооружений, эксплуатируемых в атмосферных условиях в сочетании с универсальной противокоррозионной композицией «Грэмируст».

(RusArticles SC #1031758)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/gruntovki-dlya-lakokrasochnyx-pokrytij-primenenie-1031758.html

    Метки:

    грунтовки

    ,

    грунтовка гф 021

    ,

    лакокрасочные материалы

    ,

    лкм

    ,

    эмаль пф 115

    ,

    эмаль нц 132

    Под ремонтно-строительными понимаются работы по строительству новых зданий, мостов, дорог, жилых домов, а также работы по ремонту уже эксплуатируемых сооружений. При проведении ремонтно-строительных работ используются различные лакокрасочные материалы: эмали, лаки, фасадные краски.

    От: himspl Строительство> Технологии ремонтаl 14/05/2009 lПоказы: 18
    Минаев Андрей

    При проведении ремонтно-строительных работ используются различные лакокрасочные материалы: эмали, лаки, фасадные краски. Широкое применение находят алкидные лакокрасочные материалы. Плёнкообразователем в них являются алкидные смолы и полимеры

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 20/10/2009

    Каждому лакокрасочному материалу присваиваются наименование и обозначение, состоящее из букв и цифр. Первая группа означает вид лакокрасочного материала и записывается словом – шпатлевка, грунтовка, краска, эмаль, лак. Вторая группа указывает тип используемого плёнкообразующего вещества, обозначаемый двумя буквами.

    От: himspl Строительство> Технологии ремонтаl 06/05/2009 lПоказы: 49

    Приведены основные понятия маркировки лакокрасочных материалов (ЛКМ)и их классификации.

    От: ecortil Строительство> Технологии ремонтаl 16/01/2009 lПоказы: 55

    Лакокрасочные материалы, образующие нижний слой лакокрасочных покрытий называют грунтовками. Основной показатель качества грунтовок – хорошая адгезия к материалу основания, а также и к слоям эмали, наносимым сверху.

    От: himspl Строительство> Технологии ремонтаl 04/07/2009 lПоказы: 51

    Прежде чем приступить к выбору камина необходимо в первую очередь определится с его стилистическим оформлением. Ведь камин это не единственный элемент, находящийся в помещении он должен гармонировать с окружающей его обстановкой стать неотъемлемой частью архитектурного решения. На сегодняшний день камины можно классифицировать: I. По способу установки: 1. Угловые камины – как правило, располагаются в углу помещения, являются одними из наиболее известных и интересных видов камина. При данном расп

    От: samuall Строительство> Технологии ремонтаl 28/12/2010

    Делайте ставку на профессионалов! Только ремонт квартир под ключ, выполненный квалифицированно и безупречно, не доставит обладателям недвижимости лишних хлопот.

    От: Novocell Строительство> Технологии ремонтаl 26/12/2010

    Значение слова элитная мы употребляем в различных значениях. Это может быть элитная плитка, а может быть элитная кухня при этом значение этого слова будеит нести совсем разные значения. Элитная плитка естественным образом говорит о качестве производства и эффективности использования данного расходного материала, а вот элитная кухня означает только тот факт, что эта кухня должна быть очень практична для использования в непосредственных целях. "Электрическое энерго- теплоснабжение" Вопрос...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    Как правило все наши ванные очень малы, а сантехника занимает огромное количества место там, где этого не следует делать. Новая элитная сантехника которая сейчас представлена на рынке представляет собой комплексы, которые прежде всего ориентированы на практичное использование места в доме, а также на распланировку дизайнерских решений в вашем доме. У всякого человека непременно обязано существовать пространство в жилище, в каком месте он имел возможность бы замуравиться пред тем, как прис...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    В ассортимент элитной сантехники можно занести бесконтактные смесители. Любой магазин элитной сантехники, которые представлен в сети считает за правило продавать данный вид товара, который можно назвать действительно произведение искуства, но и комплексом практики и опыта решений в этой сфере. Именно эти смесители стали концептом для разработки многих деталей для ванных и туалетов как домов, так и промышленности. Бесконтактные смесители используются в качестве другой подмены обыденным см...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    Новая проволока оцинкованная, арматура и другие строительные материалы лишь у нас, по самым низким ценам. Новая проволока и другие простые строительные материалы прошли стандартизацию и сертификацию во многих странах мира и сейчас именно эти строительные материалы стали доступны дл вас по самым низким для вас ценам. Стоит купить - ведь ремонт не может требовать отложения! В строительстве распространены разные виды гидроизоляции жилищ : этак именуемая твёрдая гидроизоляция; обмазочная, окрас...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    Существует огромный ассортимент арматуры на нашем рынке. Например арматура киев, которую мы предлагаем на рынке пользуется огромным спросом в нашей столице. наши специалисты представят вам огромный ассортимент товаров, связанных с технологиями для установки арматуры, а также позволят ознакомится со стандартами, которые используются в данном сегменте. В. Еще Вотан метод автоматического соединения арматуры - внедрение для крепления арматуры скрепки (коннектор). Данная мелочь изготовляется из п...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    Гидроизоляция для дома имеет предельно важное значение. Именно эта изоляция позвоялет избавится от многих нежелательных факторов, которые воздействуют на ваш дом и микроклимат внутри него. Обычный круг стальной, трубы, материал из изолятора - все это базовые элементы для вашей системы. Круг деталей и элементов, которые вы будете использовать будет расти в зависимости от масштабов вашей гидроизоляции, а также ее функций. Всем понятно, будто влага ломает строй которые были использованы. Вла...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    Эмаль ПФ-115 еще с советских времен и по сегодняшний день является самой массово производимой и потребляемой эмалью в России не только среди алкидных материалов, но и, пожалуй, среди всего спектра лакокрасочных материалов.

    От: himspl Строительство> Технологии ремонтаl 14/02/2010 lПоказы: 31

    Нитроцеллюлозные лаки и нитроэмали находят широкое применение в работах по окраске различных изделий, прежде всего по причине высокой скорости отвердевания лакокрасочного покрытия. Это позволяет проводить работы скоростными методами.

    От: himspl Строительство> Технологии ремонтаl 06/02/2010 lПоказы: 34

    Проблема очистки промышленных и сточных вод является одной из важнейших задач охраны окружающей среды. Коагуляция – один из распространённых методов очистки сточных вод. Сущность метода коагуляции заключается во взаимодействии веществ, загрязняющих стоки, с минеральными коагулянтами.

    От: himspl Промышленностьl 03/09/2009 lПоказы: 94

    Украшение букетами цветов исторических объектов, музеев, выставок, концертов и модных показов имеет особенности, продиктованные назначением оформления и «духом» места или события.

    От: himspl Увлечения> Цветы и растенияl 01/08/2009 lПоказы: 25 lКомментарии: 1

    Букеты цветов - это, прежде всего, выражение своих чувств и эмоций к тому человеку, которому мы преподносим цветы. По разным случаям мы дарим букеты красивых цветов, с самого рождения цветы сопровождают нас в жизни. Цветы выражают за нас наши эмоции и отношение к человеку, когда нас уже нет рядом, а букет в вазе радует глаз.

    От: himspl Товары и Услуги> Праздникиl 20/07/2009 lПоказы: 81

    При проведении ремонтных, окрасочных и антикоррозионных работ возникает необходимость правильного выбора грунтовки. При этом ассортимент грунтовок, выпускаемых лакокрасочной промышленностью достаточно разнообразен. Поэтому требуется чётко представлять назначение каждой конкретной марки грунтовки.

    От: himspl Строительство> Технологии ремонтаl 12/07/2009 lПоказы: 56

    Лакокрасочные материалы, образующие нижний слой лакокрасочных покрытий называют грунтовками. Основной показатель качества грунтовок – хорошая адгезия к материалу основания, а также и к слоям эмали, наносимым сверху.

    От: himspl Строительство> Технологии ремонтаl 04/07/2009 lПоказы: 51

    При проведении окрасочных работ возникает необходимость разбавления лакокрасочных материалов. Для этого используются разнообразные растворители. Каждому конкретному материалу соответствует определённый растворитель.

    От: himspl Строительство> Технологии ремонтаl 21/06/2009 lПоказы: 89

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast