Качество И Стоимость Пиломатериалов

Опубликованно: 22/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |
Качество и стоимость пиломатериалов

Российская Федерация – страна, которая владеет самыми обширными лесными запасами в мире. Площадь лесов в нашей стране занимает более 45% от всей площади ее территории. Именно по этой причине леса играют колоссальную роль в экономике страны, не только как источник различных видов пищевого сырья, но и непищевого сырья – древесины. Благодаря, таким огромным запасам, лесозаготовительное и лесоперерабатывающие производства в России получили хорошее развитие. Россия является крупнейшим экспортером древесины зарубеж.

Для того чтоб приобрести пиломатериалы из древесины необходимо хорошо разбираться в ее разновидностях и характеристиках. Плотность древесины является ее главной характеристикой, на основании которой и делается заключение о качестве древесины. Плотность древесины даже одной породы может отличаться друг от друга, например, деревья центральных районов России обладают меньшей плотностью, чем деревья из более северных районов, наилучшими качествами обладает древесина из Сибири. Это связано, прежде всего, с более суровыми климатическими условиями, в которых формируется структура породы. Скажем, стройматериалы из Сибирского Федерального округа по плотности превосходят стройматериалы, изготовленные из той же породы из Кировской области, на 15-20%, что, несомненно, скажется на длительности эксплуатирования деревянных домов из оцилиндрованного бревна или бруса. Более того лиственницу, произрастающую в северных регионах нашей страны, по плотности можно сравнить с дубом или кедром. Все эти нюансы необходимо учитывать при приобретении пиломатериалов, так как стремление к дешевизне в конечном итоге может привести, к еще большим затратам и разочарованию в будущем.На нашем предприятии можно приобрести пиломатериалы из высококачественной сибирской древесины: оцилиндрованное бревно, погонажные изделия, обрезные пиломатериалы. Высокое качество нашей продукции и огромный опыт в производстве и реализации пиломатериалов ( на рынке лесопродукции более 11 лет) зарекомендовали нас как надежных поставщиков, для наших постоянных партнеров мы используем особые условия. Реализуем нашу продукцию мы не только в России, но и поставляем в ближнее и дальнее зарубежье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kachestvo-i-stoimost-pilomaterialov-6606008.html

Обсудить статью

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Оцилиндрованное бревно, как не сложно догадаться, это бревно, которому придана форма цилиндра, причем диаметр на всем протяжении длины бревна одинаков, поверхность гладкая и в случае необходимости на станке изготавливаются технологические элементы оцилиндрованного бревна (пазы, углубления и тд.) . Возможность изготовления оцилиндрованного бревна появилась сравнительно недавно, с конструированием и вводом в эксплуатацию высокотехнологичных станков повсеместно.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/05/2013 lПоказы: 12

Как же иногда хочется вырваться из круговорота дел и каменных джунглей – отдохнуть, зарядиться энергией, почувствовать умиротворение и забыть бесконечную гонку за деньгами. Я не говорю сейчас о поездке на курорты в Турцию или Египет, ни в какое сравнение с этим времяпровождением в чуждой нам стране, не идет поездка за город в собственный загородный дом на природу.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 23/04/2013 lПоказы: 36

Что для нас баня - баня это место для очищения тела и души. В тот момент, когда тело проходит через огонь, воду и медные тазики, наше сознание отвлекается от суеты, расслабляется и начинает строить главное - красивую, ухоженную, обновленную физическую оболочку для свершения великих дел.

От: b2bloggerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2010 lПоказы: 52

Покупаешь пиломатериалы – не попади на удочку к мошенникам! «Куплю пиломатериалы» - часто видишь такие объявления в интернете, но как приобрести их и не оказаться в дураках с некачественной продукцией или того хуже без денег и без товара.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 27/04/2013 lПоказы: 63

Прежде всего необходимо определиться с идеей, что вы хотите просто перепродавать или приобрести оборудование для обработки пиломатериалов и продавать уже готовую, произведенную вами продукцию. В этой стать речь пойдет о перепродаже пиломатериала от производителя пиломатериалов: оцилиндрованное бревно, погонажных изделий, обрезных пиломатериалов, что предпочтительно, особенно, для начинающего предпринимателя, у которого небольшой опыт работы в этой сфере деяте

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/05/2013 lПоказы: 832

Сегодня жить в деревянном доме не только не зазорно, но становиться престижным и все больше людей стремится построить для себя загородный дом, а работать ездить в город. Все большей популярностью пользуются деревянные дома, построенные из стройматериалов хвойных пород древесины, например, сосна.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 15/05/2013 lПоказы: 46

Данная статья поможет вам выбрать нужный проект бани из бруса, бревна или кирпича на ваш вкус. Также имеется описание особенностей каждого проекта строительства бань. Дается лаконичное описание проектов бань, а также некоторые плюсы и минусы строительства разного рода бань.

От: Алексей Липницкийl Финансы> Недвижимостьl 21/07/2011 lПоказы: 382

Вагонка, блок-хаус, профилированный брус. В нашей статье мы рассмотрим что представляют собой эти виды пиломатериалов и как они производятся.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 27/09/2010 lПоказы: 171

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Итак, мы решили использовать евровагонку для облицовки наших стен и это очень хорошее решение, так как этот стройматериал благодаря своей экологичности и красоте будет радовать глаз и при этом создаст в помещение такой микроклимат, в котором легко дышиться и никогда не душно и не жарко.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/06/2013 lПоказы: 168

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Настоящая живая древесина всегда во все времена считалась лучшим строительным материалом, в настоящее время строительство из дерева переживает новое рождение в Российской Федерации, что связано с желанием людей жить в более комфортных и экологичных условиях индивидуального проживания, а не в городских условиях душных и загрязненных городов.

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 06/06/2013 lПоказы: 97

Оцилиндрованное бревно, как не сложно догадаться, это бревно, которому придана форма цилиндра, причем диаметр на всем протяжении длины бревна одинаков, поверхность гладкая и в случае необходимости на станке изготавливаются технологические элементы оцилиндрованного бревна (пазы, углубления и тд.) . Возможность изготовления оцилиндрованного бревна появилась сравнительно недавно, с конструированием и вводом в эксплуатацию высокотехнологичных станков повсеместно.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/05/2013 lПоказы: 12

Прежде всего необходимо определиться с идеей, что вы хотите просто перепродавать или приобрести оборудование для обработки пиломатериалов и продавать уже готовую, произведенную вами продукцию. В этой стать речь пойдет о перепродаже пиломатериала от производителя пиломатериалов: оцилиндрованное бревно, погонажных изделий, обрезных пиломатериалов, что предпочтительно, особенно, для начинающего предпринимателя, у которого небольшой опыт работы в этой сфере деяте

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/05/2013 lПоказы: 832

Сегодня жить в деревянном доме не только не зазорно, но становиться престижным и все больше людей стремится построить для себя загородный дом, а работать ездить в город. Все большей популярностью пользуются деревянные дома, построенные из стройматериалов хвойных пород древесины, например, сосна.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 15/05/2013 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast