Как Нанести Антисептик Для Защиты Деревянных Стен Дома

Опубликованно: 03/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

С течением времени неокрашенное дерево темнеет, поддается гниению, в древесине образуются различного вида грибы, заводятся жуки-древоточцы, разрушающие древесину. Для того чтобы избежать этого древесину покрывают различными составами, в частности -  антисептиками.

Антисептики для дерева могут быть цветными и бесцветными, но в отличие от красок, после высыхания становятся прозрачными, т.е. становится видна структура дерева.

Кроме того что антисептики классифицируются на цветные и бесцветные, они подразделяются:

  • антисептики для внутренних работ;
  • невымываемые антисептики – для наружных и внутренних работ.

Перед нанесением антисептика необходимо подготовить поверхность. Можно сказать, что при окрашивании 80% времени и усилий расходуется на подготовительные работы.

 Подготовленная поверхность должна быть чистой, сухой и гладкой, так как гладкая поверхность впитывает антисептик равномерно. С поверхности должна быть удалена старая краска с помощью строительного фена или специальных химических составов для снятия лакокрасочного покрытия («смывка старой краски»). Если дерево местами потемнело в результате попадания воды, поверхность следует обработать осветлителем для древесины. Не следует обрабатывать антисептиком мерзлую древесину.

Как правило, антисептики относятся к малоопасным веществам. При работе необходимо исключить контакт с открытыми частями тела.

На поверхность антисептик для дерева наносится кистью, валиком, распылителем или дерево обрабатывается методом окунания.

Перед нанесением антисептик тщательно перемешивается для того чтобы цвет антисептика был равномерным.

Состав наносится обильно по направлению древесных волокон для того чтобы антисептик лучше впитывался.

Через 3-6 часов, когда поверхность высохнет, мелкой наждачной бумагой снимается поднявшийся ворс и наносится второй слой антисептика.  Поверхность, подвергающуюся интенсивному воздействию солнечных лучей необходимо покрывать антисептиком в три слоя.

Обновлять поверхность следует не реже, чем один раз в 2 года, используя один и тот же вид антисептика (водный или алкидный).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-nanesti-antiseptik-dlya-zashhity-derevyannyx-sten-doma-6386602.html

Метки:

антисептик

,

антисептик для дерева

,

антисептик для древесины

Минаев Андрей

Антисептик для дерева убережет деревянные составляющие Вашего дома от гнили. Воспользуйтесь всем спектром профессиональных секретов по защите древесины от порчи.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 07/08/2009 lПоказы: 244
Минаев Андрей

Антисептики, или ядохимикаты, - это химические отравляющие вещества, которые обеспечивают защиту древесины от гниения и повреждения насекомыми, плесенью на всех этапах её обработки и использования от распиловки брёвен до постройки деревянных домов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/05/2010 lПоказы: 24
Минаев Андрей

Домовые грибы. Наиболее благоприятной средой, способствующей жизни и развитию домовых грибов, являются сырость и застой воздуха. К местам, где сравнительно легко и быстро развивается домовый гриб, относятся: подпольные пространства на сыром грунте и нежилые сырые подвальные помещения

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/09/2010 lПоказы: 64
Минаев Андрей

Древесина имеет свои специфические особенности, которые необходимо учитывать при её использовании. Главными врагами древесины являются огонь, влажность, различные микроорганизмы (плесень, водоросли, бактерии, грибки) и насекомые.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2009 lПоказы: 49

Срок действия антисептика зависит от ряда причин, а именно, от условий службы сооружения, глубины проникновения антисептика в древесину, качества его, концентрации раствора и т. д.

От: Svil Промышленность> Оборудованиеl 28/09/2008 lПоказы: 1,793

Дело в том, что каждый раз определение конечной суммы требует индивидуального подхода. Цена зависит от конструктивных особенностей изделия (форма окна, тип стеклопакета, количество створок, варианты открывания), сорта дерева, наличия или отсутствия комплектующих (подоконники, противомоскитные сетки) и множества других факторов. Немаловажное значение имеет также объем заказа, существенно влияющий на предоставляемые скидки.

От: sv-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/01/2011
Минаев Андрей

Древесина — один из самых экологичных, прочных, надежных и привлекательный материалов для строительства. Но, к сожалению, еще и достаточно легко подверженный воздействию внешних и внутренних врагов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/06/2010 lПоказы: 28
Минаев Андрей

Лаки позволяют как улучшить эстетические качества древесины, так и защитить ее от вредного воздействия атмосферной влаги. Лакокрасочные материалы для дерева в том числе лаки для пола выполняют двойную функцию: декоративную и защитную. Лаки подчеркивают достоинства дерева и древесины пола и стен

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010 lПоказы: 25
Минаев Андрей

В последние годы на российском рынке строительных материалов резко увеличилась продажа штучного, щитового и ламинированного паркета. Появилось множество фирм, торгующих паркетом, паркетной доской и оказывающих услуги в проведении паркетных работ.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/04/2010 lПоказы: 56 lКомментарии: 1
Минаев Андрей

Антисептик для дерева, - это химические отравляющие вещества, которые обеспечивают защиту древесины от гниения и повреждения насекомыми, плесенью на всех этапах её обработки и использования от распиловки брёвен до постройки деревянных домов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/10/2009 lПоказы: 23

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Устройство тепло-, звукоизоляции перекрытий с укладкой утеплителя между лагами является экономичной, легкой и надежной конструкцией. Также преимуществом утепления пола по лагам является высокая скорость монтажа.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/03/2013 lПоказы: 20

Для утепления балкона или лоджии наиболее подходящим теплоизоляционным материалом является экструдированный пенополистирол. Следует использовать марку экструдированного пенополистирола XPS-35. Кроме низкой теплопроводности этот утеплитель обладает, практически, нулевым водопоглощением и удобен в использовании.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/03/2013 lПоказы: 29

При устройстве системы обогрева «теплый пол» следует осуществлять теплоизоляцию перекрытий. Использование экструдированного пенополистирола толщиной 20 мм позволит значительно снизить теплопотери, система обогрева будет работать более эффективно, а также достигается значительное увеличение звукоизоляции перекрытий.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2013 lПоказы: 20

Покраска помещения не терпит спешки. Перед тем как приступить к покраске как правило, необходимо запастись инструментами и материалами, осуществить подготовительные работы, произвести обработку поверхностей.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/01/2013 lПоказы: 33

Применение системы с тонким штукатурным слоем – один из лучших способов создания фасада. Так называемая технология, «мокрый фасад» оставляет практически безграничное поле для воплощения дизайнерских фантазий и наилучшим образом защищает стены здания от неблагоприятных погодных условий.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012 lПоказы: 28

В загородном строительстве, можно сказать, повсеместно применяются скатные конструкции кровель: двускатные, мансардные, вальмовые, шатровые. Теплоизоляция кровли позволяет добиться значительного сокращения теплопотерь и дает возможность использовать чердачное пространство как жилое помещение.

От: МатериалСтройГрадl Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 25

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast