Как Покрасить Стены Вашего Дома

Опубликованно: 04/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Покраска помещения не терпит спешки. Перед тем как приступить к покраске как правило, необходимо запастись инструментами и материалами, осуществить подготовительные работы, произвести  обработку поверхностей.

Перед проведением работ необходимо по возможности освободить комнату от присутствующих вещей. Оставшиеся предметы лучше поставить в центре комнаты и накрыть полиэтиленовой пленкой. Для предотвращения попадания краски на пол, его также лучше застелить пленкой.

Зашпаклевать имеющиеся на поверхности неровности и трещины.Огрунтовать поверхность акриловой грунтовкой.

Покраску помещения следует начать с потолка, поскольку при окрашивании потолка капли краски могут попадать на стены. После окрашивания потолка приступают к покраске стен комнаты.

При покраске двигаться надо от окна или другого источника света к противоположному краю помещения. Краска накладывается параллельными перекрывающими друг друга полосами.

Наложение краски малярным валиком – самый быстрый способ окрашивания больших поверхностей. Следует учесть, что валик распределяет краску более тонким слоем, чем кисть, поэтому количество слоев краски может быть больше.

При использование малярного валика, рекомендуется применять пластиковый поддон для краски. Размер поддона должен соответствовать по ширине размеру валика. Водоэмульсинная краска наливается в поддон на треть. После окунания валика в краску нужно покатать им в одну и другую сторону по ребристой поверхности поддона – это позволяет равномерно распределить краску на валике.

Окрашивание поверхности производится с равномерным надавливанием на валик. После каждого погружения валика в краску следует приступать к обработке неокрашенной поверхности и возвращаться к уже окрашенной, накладывая мазки на еще влажный край.

Места, неокрашенные с помощью валика, окрашиваются при помощи кисти.

Кроме малярного валика и поддона для краски необходимым малярным инструментом является телескопический удлинитель для ручки валика.

После проведения работ инструменты следует вымыть. При работе с водоэмульсионными красками, инструменты легко отмываются в мыльном растворе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-pokrasit-steny-vashego-doma-6388488.html

Метки:

водоэмульсионная краска

,

покраска помещения

Водоэмульсионные краски являются очень востребованным, качественным и перспективным ремонтным материалом. Основным связующим элементом в таких красках является вода.

От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/01/2012 lПоказы: 291
Минаев Андрей

Человек издревле украшал свое жилище, старался сделать его гармоничным и комфортным. Для этого он использовал самые различные приемы. Декорирование потолков начало применяться еще в древности.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/08/2010 lПоказы: 716

Качественная покраска потолка своими руками, как не смешно, казалось бы – это не простая работа. Даже не каждый профессиональный мастер сможет покрасить потолок, который после высыхания краски не будет бликовать разными оттенками.

От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/01/2012 lПоказы: 1,253
Минаев Андрей

Водоэмульсионные краски появились относительно недавно, но очевидно, что конечные потребители обратили внимание на этот экологически чистый вид продукции. С исторической точки зрения, водоэмульсионные краски не могут похвастаться тысячелетней историей, в отличии от красок масляных и пентафлелевых, к примеру.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/07/2010 lПоказы: 74

Вододисперсные краски появились сравнительно недавно, но уже сегодня очевидно, что потребители ими очень заинтересовались. История этого типа краски не так стара, как многовековая летопись масляных красок.

От: Журавель Дмитрий Олеговичl Товары и Услуги> Советыl 27/05/2010 lПоказы: 199

На сегодняшний день покраска — один из самых популярных видов отделки стен. Долгие годы этот метод был забыт, но сейчас появились новые технологии, новые красящие составы, да и внешний вид покрашенной стены совершенно изменился, и этот вид отделки стал необыкновенно моден.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 53
Альтерум

На протяжении длительного периода покраска стен при проведении отделочных работ практически не использовалась: предпочтение отдавалось обоям. Но, как говорится, новое, это хорошо забытое старое, и сегодня покраска стен вновь популярна, чему в немалой степени способствует применение новых технологий и красящих составов.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/01/2011 lПоказы: 46
Минаев Андрей

После завершения всех подготовительных работ (выравнивание стен, шпатлевка, клейка обоев и др.) можно приступить к окраске стен. Требования к качеству поверхности при окраске шпатлеванных стен (без обоев под покраску) такие же, как при окраске потолка

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/04/2010 lПоказы: 109
Минаев Андрей

Краска - один из наиболее универсальных материалов, которым можно покрывать стены, потолки, оконные и дверные рамы, участки мебели и др. Окрашенными могут быть поверхности из бетона, кирпича, дерева, металла. Для правильного подбора краски важно учитывать все характеристики и технологические моменты.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2009 lПоказы: 290
Минаев Андрей

Проблема окраски рельефных обоев или потолков, окон или балконных дверей да еще без риска опасности для здоровья сегодня волнует многих обывателей. В последнее время специалисты советуют использовать для подобных ремонтных работ краски на латексной основе.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2010 lПоказы: 41

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Устройство тепло-, звукоизоляции перекрытий с укладкой утеплителя между лагами является экономичной, легкой и надежной конструкцией. Также преимуществом утепления пола по лагам является высокая скорость монтажа.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/03/2013 lПоказы: 20

Для утепления балкона или лоджии наиболее подходящим теплоизоляционным материалом является экструдированный пенополистирол. Следует использовать марку экструдированного пенополистирола XPS-35. Кроме низкой теплопроводности этот утеплитель обладает, практически, нулевым водопоглощением и удобен в использовании.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/03/2013 lПоказы: 29

При устройстве системы обогрева «теплый пол» следует осуществлять теплоизоляцию перекрытий. Использование экструдированного пенополистирола толщиной 20 мм позволит значительно снизить теплопотери, система обогрева будет работать более эффективно, а также достигается значительное увеличение звукоизоляции перекрытий.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2013 lПоказы: 20

С течением времени неокрашенное дерево темнеет, поддается гниению, в древесине образуются различного вида грибы, разрушающие древесину. Для того чтобы избежать этого древесину покрывают различными составами, в частности - антисептиками.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/01/2013 lПоказы: 38

Применение системы с тонким штукатурным слоем – один из лучших способов создания фасада. Так называемая технология, «мокрый фасад» оставляет практически безграничное поле для воплощения дизайнерских фантазий и наилучшим образом защищает стены здания от неблагоприятных погодных условий.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012 lПоказы: 28

В загородном строительстве, можно сказать, повсеместно применяются скатные конструкции кровель: двускатные, мансардные, вальмовые, шатровые. Теплоизоляция кровли позволяет добиться значительного сокращения теплопотерь и дает возможность использовать чердачное пространство как жилое помещение.

От: МатериалСтройГрадl Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 25

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast