Как Сделать Наливной Цементный Пол

Опубликованно: 21/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Как выполнить наливной цементный пол своими руками, не прибегая к дорогостоящим услугам специалистов? Об этом и многом другом, вы узнаете из нашей статьи (о том как сделать ремонт в доме своими руками, вы можете перейти узнать на сайте vipmasterok.ru).

Начнем с того, что определимся, для чего же нужны наливные цементные полы. Данный тип полов предназначен для выравнивания поверхности и укладки на него напольных покрытий. Мало того, цементный пол может использоваться и без покрытия. Аналогичную тематику, о том, как выровнять полы, вы можете прочитать, пройдя по ссылке.

В чём же преимущества и особенности наливных цементных полов:

- является практичной основой для укладки напольных покрытий, типа ламината, паркета, плитки;

- может применяться, как самостоятельное изделие;

- возможность использования для оборудования «тёплых полов» и маскировки коммуникаций в квартире или доме;

- хорошие свойства гидро, звуко и теплоизоляции помещения.

Необходимые инструменты:

- ёмкость для приготовления раствора;

- дрель с насадкой для смешивания раствора, либо штукатурная машина;

- промышленный пылесос;

- металлический шпатель;

- игольчатый валик.

Технология укладки наливного пола из цемента:

1.Подготовка

Перед проведением работ, для начала измеряем ровность основания.  Сделать это можно при помощи длинной рейки. Если в результате измерения установлено, что неровности составляют более 4 мм на 2 метра, то такое основание необходимо ровнять при мощи специальных шлифовальных машин. При отсутствии такой возможности, можно просто увеличить слой наливного пола.

После выравнивания поверхности, переходим к её грунтовке. Грунтовка поможет нам увеличить сцепные качества наливного пола и основания. Наносится грунтовка на поверхность при помощи кисти, валика или специального распылителя. Неотъемлемой частью подготовки к заливке наливного поля является приготовления раствора. Что для этого нам может потребоваться и как приготовить качественный раствор? Приобретаем специальную сухую смесь и размешиваем в воде (обращаем внимание, что смесь добавляется в воду, а не наоборот), соблюдая пропорции 1гк смеси на 0,16 л воды.  Раствор необходимо тщательно перемешать. Для этого можно использовать электродрель со специальной насадкой. Через пять минут раствор необходимо снова перемешать. При выполнении этих и других работ не рекомендуется открывать окна и двери, ввиду низкого диапазона полезных температур для данного раствора (от +10 до +25).укладка наливного пола

2.Заливка и  выравнивание

Готовую смесь необходимо выливать на основание пола равномерно и непрерывно. Приготовленная смесь способна к быстрому засыханию. Если у вас отсутствует возможность обеспечить непрерывность и необходимую скорость заливки, то можно прибегнуть к заливке по частям, разделяя участки разделителями (рейки, различные вставки). После заливки пола, немаловажное значение имеет его выравнивание. Выровнять не застывшую смесь можно шпателем или правилом. После выравнивания осуществляем прокатку поверхности специальным игольчатым валиком, что положительно повлияет на качество напольного покрытия.

3.Результат

Примерно через 8 часов (зависит от условий) после прокатки покрытия игольчатым валиком, получившееся изделие необходимо выровнять специальными шлифовальными машинками. Ходить по такому полу можно уже через 3 часа после укладки, а монтаж напольного покрытия (плитка, ламинат, паркет и т.д.) производить уже через сутки.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-sdelat-nalivnoj-cementnyj-pol-5506247.html

    Метки:

    своими

    ,

    руками

    ,

    наливной

    В данной статье я расскажу вам, как сделать стяжку пола своими руками при помощи сухой смеси Горизонт универсальный и металлических маячков.

    От: alfaprol Обустройство быта> Сделай Самl 20/10/2012 lПоказы: 21

    Свой дом с участком – это конечно очень хорошо, но ещё лучше когда участок облагорожен и на нём найдётся место для отдыха. Таким местом может стать беседка, которую кстати вы легко сможете построить своими руками.

    От: qwertyl Обустройство быта> Сделай Самl 31/03/2011 lПоказы: 147

    Андрей Агафонов http://www.wetoo.net/

    От: Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/06/2010 lПоказы: 41

    Плиты для системы низкотемпературного водяного отопления полов Система низкотемпературного напольного водяного отопления для жилых, административных, складских и других зданий. Преимущество этого способа отопления является поддержания перепада температуры от пола до потолка близким к идеальному.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 327

    Стяжка посещает 2-ух видов. Данное классическая цементно-песчаная стяжка и так именуемая сухая стяжка, правильнее заявить полусухая. Отличие исключительно в том, собственно в сухой стяжке употребляется веско наименьшее число воды. И как последствие снижается время высыхания. Для домашних целей то есть применения на даче либо в жилплощади великолепно подходят два данных вида.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2011 lПоказы: 31

    Гараж может быть встроенным или пристроенным к дому, а также отдельно стоящим, гаражи, встроенные в цокольный этаж частного дома, сегодня редкость, поскольку такое расположение создает проблемы и неудобства при эксплуатации. Они связаны прежде всего с гидроизоляцией и защитой от попадания осадков.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 75

    С каждым днём, всё популярнее становятся такая разновидность полов, как наливные (бесшовные) полы из полимерных материалов. В данной статье, мы попытаемся рассказать вам об основных преимуществах и недостатках полимерных наливных полов. О том как и где их целесообразней применять. Технологию укладки полимерных полов и о том, как сделать ремонт пола своими руками, не прибегая к услугам мастера.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/12/2011 lПоказы: 18

    В первую очередь, конечно же, необходимо подготовить поверхность. То есть снять старое напольное покрытие, и возможно старую стяжку, если требуется. Насколько это требуется – будет видно по её состоянию

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 196
    Минаев Андрей

    Объявления строительно-ремонтных фирм пестрят загадочными понятиями: «евроремонт», «евролюкс», «эконом», «эксклюзив» и т. д. Немудрено запутаться, тем более что каждая фирма подразумевает под этими словами что-то свое.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/01/2010 lПоказы: 160

    Зачастую в прихожих нет естественного света. По этой причине искусственное освещение тут присутствует и днем, и ночью. Мы можем самостоятельно регулировать уровень освещенности прихожей.

    От: biz-ok.infol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012

    Оконные профили из ПВХ постоянно совершенствуются, удовлетворяя все замечания и требования заказчиков. Но то, что за пластиковыми окнами будущее, я думаю, никто не сомневается. Прежде всего, это подкреплено не пустыми словами, а именно высоким качеством пластиковых окон.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Искусственный камень благодаря своим уникальным свойствам имеет преимущество перед натуральным. Если раньше человек смиренно принимал все, что давала ему природа, то на данный момент он сам создает такой материал, который ему нужен.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Чистота - это не что-то перманентное, существующее независимо от человека. Чистота в доме должна создаваться и поддерживаться. Но бывают ситуации, когда поддержание чистоты требует неких экстра усилий, непонятных владельцам.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2012

    В условиях современного развития химической промышленности вопрос экологичности используемых в строительстве материалов стоит особенно остро. Касается он и тех предметов, которые окружают нас постоянно...

    От: Альфира Гатинаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/10/2012

    Полный перечень преимуществ навесных фасадов перед другими видами облицовки сооружений. Главные характеристики вентилируемых навесных фасадов.

    От: navfasadl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/10/2012

    Статья о том, как можно оштукатурить стены своими руками, с подробным описанием действий, с авторскими фотографиями. Знания пригодятся для выполнения ремонта квартиры, дачи, сарая или загородного дома.

    От: Олег Успенскийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/10/2012

    Запланировав проведение ремонта в квартире, каждый из нас не раз задумывался именно о декорировании и отделке потолка. С учётом нынешнего уровня развития технологии проведения внутреннего ремонта, рядовой потребитель с большим трудом может разобраться в видах, положительных и отрицательных характеристиках тех или иных разновидностей отделки потолочных пространств.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/01/2012 lПоказы: 21

    В настоящее время ванна является практически неотъемлемым атрибутом любой туалетной комнаты (в глубинке нашей Великой страны ванна – это элемент роскоши). Не смотря на то, что к выбору ванны необходимо подойти очень ответственно, так как данный элемент гарнитуры обновляется довольно-таки не часто и может прослужить своему хозяину всю жизнь. Мы всё же обращать на это внимание не будем и сразу перейдём к тому, как делая ремонт своими руками, установить ванну.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2012 lПоказы: 38

    В настоящее время, наиболее распространённым и практичным покрытием, будь то ванна, кухня, либо зал какого-либо учреждения, является плитка. Почему плитка? Спросите вы. Потому что плитка, обладает такими несомненными достоинствами, как прочность, хороший и разнообразный дизайн, экологичность, водонепроницаемость и т.д.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2012 lПоказы: 13

    Выполнять какие-либо работы с сантехникой своими руками, будет намного легче и приятнее, если вы ознакомитесь с основными элементами и принципами действия сантехнического инвентаря.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/01/2012 lПоказы: 60

    Когда вам надо при ремонте квартиры своими руками сделать и детям настоящий подарок, то выбирайте столь популярную в наше время роспись стен в их спальне, ведь такой подход поможет добиться изящества дизайна интерьера, способствует гармоничному развитию малыша.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/01/2012 lПоказы: 58

    Если делать ремонт в квартире своими руками, без привлечения специалистов, у многих может встать вопрос выбора краски. Какую же краску выбрать, на что обратить внимание, какие вообще бывают краски? Все ответы на эти вопросы можно найти, прочитав данную статью.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/01/2012 lПоказы: 21

    Водоэмульсионные краски являются очень востребованным, качественным и перспективным ремонтным материалом. Основным связующим элементом в таких красках является вода.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/01/2012 lПоказы: 55

    В настоящее время на рынке сантехники представлено большое количество различных раковин и умывальников. Но не смотря на это, их можно разделить на две основные категории – это одиночные и спаренные умывальники.

    От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/01/2012 lПоказы: 182

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast