Как Выбрать Подходящую Строительную Смесь

Опубликованно: 17/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Использование готовых строительных смесей давно стало привычным из-за их высокого качества и относительной простоты использования. Современные строительные смеси весьма долговечные и экологичные. В зависимости от области применения существует несколько разновидностей сухих составов. Ниже перечислены некоторые из них.

Грунтовки. Кроме привычных жидких грунтовок существуют грунтовки в виде сухих смесей. Они содержат в себе компоненты, которые при смешивании с водой приобретают свойства характерные для грунтовки глубокого проникновения. Плюсы таких готовых смесей в том, что сухую грунтовку просто перевозить. И храниться такая она может при температуре от минус 25 градусов. Грунтовка содержит полимерное связующее, то есть скрепляет частицы основания. В результате вышележащий отделочный слой надежно прикрепляется к основанию. Кроме того, любая грунтовка, будь то сухая или жидкая, обеспечивает защиту от плесени и микроорганизмов.

Сухие смеси для гидроизоляции. Составы, с помощью которых конструкции защищают от проникновения влаги. Гидроизоляционные подразделяются на два вида: проникающие и обмазочные. Разница в том, что проникающие составы делают материал основания не смачиваемым, то есть гидроизоляция работает в объеме. А обмазочные смеси создают влагоотталкивающую пленку. Смесь для гидроизоляции применяется при изоляции любых поверхностей. Требование к основанию только одно: поверхность не должна деформироваться в процессе эксплуатации.

Смеси для выравнивания полов. Готовые смеси для выравнивания обладают одним главным преимуществом – они не дают усадки. А значит, после затвердевания на полу не будет ямок и бугров, незаметных визуально, но доставляющих уйму хлопот в эксплуатации. Помимо этого, присутствие в их составе пластификаторов (те вещества, которые удерживают воду) заставляет готовую смесь растекаться по полу самостоятельно и образовывать при этом идеальное горизонтальное покрытие.

Клеевые смеси. Применяются при укладке керамической плитки или искусственного камня. Клеевые смеси имеют в составе специальные модификаторы, придающие особую прочность клеевому слою, какой невозможно добиться от обычного цементно-песчаного состава. Сухие клеевые смеси могут применяться как в сухих помещениях, так и во влажных.

Существует особая разновидность клеевых составов: сухие клеевые смеси для теплоизоляции. На такие растворы можно монтировать плиты из минеральной ваты, а также все разновидности пенопласта. Кроме того, сама смесь обладает теплоизоляционными качествами и может использоваться даже для обмазки каминов и печей, выдерживая нагрев до ста градусов. Применяется как снаружи, так и внутри помещений.

Затирки для плиточных швов. Применяются для финишной заделки швов между плиткой. Решают основную проблему влажных помещений – проникновение воды в клеевой слой. Затирки, как правило, выпускаются в богатой цветовой гамме, подходящие к любой плитке.

Штукатурки. Разделяются на фасадные и интерьерные (для внутренних работ). Бывают выравнивающими и декоративными. В зависимости от того, как будет эксплуатироваться поверхность, выбирают и штукатурку: на гипсовом связующем или на цементном. Цемент более долговечен, а гипсовое вяжущее облегчает процесс нанесения. Штукатурку, в отличие от шпатлевок, можно наносить довольно толстым слоем и исправлять таким образом серьезные изъяны поверхности.

Шпатлевки. Самое большое семейство строительных материалов. Все они отличаются тем, что образуют идеально ровную поверхность. Наносятся тонкими слоями, которых может быть до четырех-пяти. Сухие шпатлевки готовят на гипсовом, цементном либо полимерном связующем.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-vybrat-podxodyashhuyu-stroitelnuyu-smes-6306967.html

    Метки:

    готовые строительные смеси

    ,

    сухие строительные смеси

    Сухие строительные смеси – это довольно большая группа материалов, обладающих особенными характеристиками, которые производятся специально для приготовления строительных клеев, кладочных растворов, шпатлевок, штукатурок, термоизоляционных смесей и многого другого.

    От: maslomdal Обустройство бытаl 26/10/2009 lПоказы: 16
    dimarticles

    Сегодня строительные сухие смеси получили широкое распространение в строительстве. Ни для кого не секрет, что сухие смеси на сегодняшний день становятся неотъемлемой составляющей ремонтных и гидроизоляционных составов.

    От: dimarticlesl Обустройство бытаl 22/11/2008 lПоказы: 38

    Приобретение строительных смесей по выгодным ценам, большой выбор, консультации специалистов, гибкая система скидок.

    От: irenal Промышленность> Оборудованиеl 17/05/2010 lПоказы: 24

    Преимущества и недостатки сухих строительных смесей перед привычными смесями из песка и цемента

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 142

    Рано или поздно нам приходится сталкиваться ремонт. Как правило это касается нашего жилья. Современные технологии строительных материалов и новые рецептуры сухих смесей позволяют даже не посвященному человеку в короткие сроки освоить искусство ремонта. И главной задачей остается правильно выбрать необходимый стройматериал, но попавшись при это на подделку.

    От: stroycityl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/05/2010 lПоказы: 20

    Стоительные смеси - какие они бывают? Строительная смесь это компонентный сыпучий материал, используемый для различных видов строительно-ремонтных работ. В зависимости от назначения строительной смеси их состав отличается...

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/04/2010 lПоказы: 16

    Разновидности сухих строительных смесей. Какие строительные материалы называют «сухими смесями»? Это группа вспомогательных материалов со специализированными свойствами, используемых при ведении строительных работ и отделки помещений (текстурные покрытия, порошковые краски, «жидкие обои» и пр.)

    От: денисl Обустройство бытаl 05/11/2007 lПоказы: 97

    Любое здание требуется создавать таким образом, чтобы не развалилось в следующие минимум лет двадцать. Это ясно каждому. Можно приобрести разнообразные модификации материалов для строительства. Были дни, когда здания строили всего лишь из дерева, потом к нему прибавился различный камень, в данный момент используются всяческие белые и красные кирпичи, блоки и панели.

    От: 234shal Обустройство бытаl 21/04/2009 lПоказы: 29

    Компания Ivsil по производству сухих строительных смесей постоянно проводит разработку и испытание новых строительных смесей. Среди них можно выделить белый плиточный клей MOSAIK. IVSIL MOZAIK (ИВСИЛ МОЗАИК) - клеевая смесь на основе белого цемента с комплексом полимерных добавок.

    От: Ивсилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/09/2008 lПоказы: 46

    Утепление зданий на сегодняшний день является лучшим способом сэкономить на отоплении и сберечь драгоценное тепло. Особенно важно так устроить теплоизоляцию, чтобы она была максимально эффективной и как можно более простой и достаточно дешевой в монтаже. Плиточная теплоизоляция в таком случае подходит идеально.

    От: Анастасия Чистяковаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012 lПоказы: 37

    Самым важным из параметров сети считается напряжение, уровень которого должен быть стабильным и не отклоняться больше чем на +- 10 % от номинального значения.

    От: Vasiliyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/11/2012

    Статья про обустройство дачной кровли при помощи рулонных материалов. В статье даны некоторые полезные советы про подготовку и накладку материалов на подготовленное основание крыши

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012 lПоказы: 16

    Информационная статья про изготовление металлической кровли с использованием оцинкованной стали. В статье даны советы по подготовке материала к монтажу, технологию укладки листов стали на кровельное покрытие

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012 lПоказы: 19

    Что такое ремонт квартиры? Для многих это словосочетание означает финансовые затраты, потраченное время, "бардак" в жилище и прочие "неприятности". На самом деле все не так проблематично. Давайте попробуем разобраться какие виды ремонта существуют и, что для каждого из них требуется.

    От: Kritikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012 lПоказы: 16

    Зачастую в прихожих нет естественного света. По этой причине искусственное освещение тут присутствует и днем, и ночью. Мы можем самостоятельно регулировать уровень освещенности прихожей.

    От: biz-ok.infol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012 lПоказы: 27

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012 lПоказы: 20

    Оконные профили из ПВХ постоянно совершенствуются, удовлетворяя все замечания и требования заказчиков. Но то, что за пластиковыми окнами будущее, я думаю, никто не сомневается. Прежде всего, это подкреплено не пустыми словами, а именно высоким качеством пластиковых окон.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Утепление зданий на сегодняшний день является лучшим способом сэкономить на отоплении и сберечь драгоценное тепло. Особенно важно так устроить теплоизоляцию, чтобы она была максимально эффективной и как можно более простой и достаточно дешевой в монтаже. Плиточная теплоизоляция в таком случае подходит идеально.

    От: Анастасия Чистяковаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012 lПоказы: 37

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast