Какие Есть Варианты Отделки Фасада?

Опубликованно: 16/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 139 |

При проведении отделочных работ следует учитывать особенности здания, так как фасад должен сочетаться со стилистическими и архитектурными особенностями строения. Фасад и дом должны представлять собой единый ансамбль, где должна чувствоваться гармония во всех частях и деталях.

Облицовка фасада должна проектироваться еще на начальном этапе проведения строительных или реконструкционных работ. Давайте попробуем рассмотреть несколько вариантов с применением различных технологий для этого процесса.

Отделка фасадов при помощи облицовочных материалов, которые защищают несущие конструкции, утеплитель, и само строение от разрушающих факторов, имеет еще и эстетическую сторону, довольно легко очищается от загрязнений, а при повреждениях легко поддается ремонту и требует минимальных затрат. Облицовочные панели, имеющие различную структуру и богатую цветовую гамму, придают каждому зданию индивидуальность и очень часто используются для проведения фасадных работ. Современные отделочные материалы являются прототипом вагонки, которой раньше обшивали здания. Наиболее распространенными на сегодняшний день отделочными материалами для фасадов являются:

  • Алюминиевые облицовочные листы;
  • Натуральный фасадный камень;
  • Вспененный полиуретан;
  • Керамогранит;
  • Искусственный, композитный и декоративный камень;
  • Стеклянные фасады;
  • Керамические фасады.

 Отделка фасада коттеджей сегодня является наиболее перспективным направлением, то есть этот вид более распространен по сравнению с другими. При выполнении этих работ следует особое внимание обратить на утепление фасада. После того как будет произведен монтаж каркаса, на который в последствии и будет крепиться отделочный материал, следует произвести процедуру утепления. В качестве утеплителя можно использовать стекловату, паролон или другой пригодный для этих целей материал. После того, как будет произведен монтаж утеплителя, можно приступить к монтажу непосредственно отделочного материала.

Стоит отметить, что отделка фасада камнем не предусматривает материалов для утепления. Камень, будь то искусственный или декоративный, крепится непосредственно к самой стене и при помощи раствора, который содержит цемент или его заменители. Облицовка фасада камнем в последнее время становится очень популярной в виду своей практичности и неприхотливости в процессе ухода. Для поддержания внешнего вида достаточно периодически покрывать камень лаком и внешний вид вашего фасада всегда будет оставаться неизменным.

Не менее популярна на сегодняшний день облицовка фасада декоративными элементами, которые подчеркивают утонченный вкус хозяина дома. В качестве декоративных элементов можно использовать пенопласт, который предварительно подвергается фигурной резке. При помощи этого материала можно создать превосходные наличники для окон и дверей, которые придадут фасаду вашего дома ухоженный и элегантный внешний вид. Отличным дополнением к этому будут подоконники и надоконные карнизы из этого же материала. Декоративные накладки из пенопласта, если их правильно обработать в процессе отделки, долгое время сохранят свою красоту на долгие годы.

Не менее популярна и облицовка фасада композитом. Благодаря тому, что данный материал имеет сравнительно небольшой вес, он не оказывает особой нагрузки на фундамент здания. Стоит отметить, что этот вид отделочного материала больше применяется для отделки государственных учреждений, офисов, новостроек и торговых центров. Но, бывают и случаи, когда композитный материал используют и при отделки частных домов, что тоже актуально на сегодняшний день.

Заказать облицовку фасада

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kakie-est-varianty-otdelki-fasada-6409043.html

Обсудить статью

На текущий момент строительство собственного пригородного дома – это проблема, которая появляется перед значительным числом наших соотечественников. При этом задача такая не из легких, и прежде всего по той причине, что на рыночном сегменте представлено великое число самых разнообразных стройматериалов и методик, которые в состоянии быть задействованы при проектировании и сооружении.

От: 234shal Обустройство бытаl 29/03/2010 lПоказы: 49

При фасадной отделке коттеджей приходится выбирать из материалов, делящихся на две основные группы: механические и цементно-клеевые. Причём группы делятся по способу крепления. Первая группа представлена сайдингом и фасадными панелями, вторая – плиткой, камнем и штукатуркой. Естественно, у каждого материала есть свои достоинства и недостатки.

От: starstroyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2013 lПоказы: 13

Отделка фасадов - дело непростое, ведь фасад придает дух вашему дому и оставляет первое впечатление от него.

От: Dasial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2010 lПоказы: 64

Любое здание – офисное, промышленное, высотный жилой дом или коттедж имеют лицевую сторону, которая называется фасадом. Именно фасад своими пропорциями и формами определяет архитектурный стиль здания.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2010 lПоказы: 69

Безупречным материалом, который всегда придавал шикарный вид строению, всегда считался камень, созданный самой природой

От: ООО Монолитl Товары и Услугиl 02/03/2012 lПоказы: 63

Какой материал для отделки фасада выбрать? В статье рассматриваются различные виды отделки фасада: вентилируемый фасад, штукатурный фасад, виды камня применяемые для отделки фасада, виды отделочных материалов.

От: dnrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/03/2011 lПоказы: 215

Натуральный камень издавна применялся для отделки фасадов. В этой области человечество накопило немалый опыт – как в сфере технологий, так и в сфере дизайна.

От: Компания КАМl Обустройство бытаl 04/03/2010 lПоказы: 156

Навряд ли надо лишний раз напоминать о той значимости, которую на самом деле имеет наружный вид каждого здания для его владельца. Ведь помимо гордости за персональную внешним видом презентабельную собственность, так или иначе, нужно считаться и с мнением окружающих людей. Непременно, абсолютно все это в равной степени оправдано как касательно индивидуального особняка, так и к фасаду административного здания.

От: Магомедl Товары и Услугиl 16/01/2014

Натуральным дагестанским камнем называют прежде всего все горные породы, применяются которые в строительстве ( песчаник, доломит, известняк, ракушечник и т.д.)

От: Магомедl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2014

Применение трехслойных стеновых панелей при отделке фасадов здания позволяет получить отличный внешний вид на долгое время, затратив на это минимально возможный бюджет.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/11/2009 lПоказы: 130

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226
Блок автора
Категории статей
Quantcast